Мая твая не панимать• 13 мая 2014

Помогите пожалуйста разобратся с анализами Toxoplasma CMV герпес 1, 2

Помогите пожалуйста с анализами разобраться и какие нужны анализы для подтверждения.Спасибо

anti-Toxoplasma gondii IgG 45.3 Ед/мл
< 1.6 Ед/мл - отрицательно
> =3.0 Ед/мл - положительно
1.6 - 2.9 Ед/мл - сомнительно, рекомендуется повторить через 10-14 дней

anti - CMV IgG 131.7 Ед/мл
< 6.0 - отрицательно
>= 6.0 - положительно

anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 31.7 инд. поз.
< 0.9 - отрицательно
> 1.1 - положительно
0.9 - 1.1 - сомнительно, рекомендуется повторить через 5-7 дней
7753191• 13 мая 2014
Все у Вас нормально. Организм знаком со всеми этими инфекциями, иммунитет есть.

Пэрисхилтонша• 13 мая 2014
значит, что у вас в крови есть антитела к данным вирусам, то есть вы уже переболели данными заболеваниями (что есть хорошо, особенно при планировании или беременности)
Стетоскопуло• 13 мая 2014
у вас повышены иммуноглобулины джи к этим вирусам. это значит, что когда-либо вы эти заболевания переносили. чтобы узнать, есть ли сейчас активный процесс, который требует лечения, нужно сдать ДНК к этим вирусам (ЦМВ и герпес лучше из слюны, Тохо из крови)или иммуноглобулины в динамике (через месяц например). если ИГ растут, значит есть скрытое течение инфекции, которое тоже требует лечения
если ДНК отрицат. и ИГ не растут, значит вы когда-то перенесли эти инфекции и у вас выработался иммунитет в виде этих ИГ
я врач
автор Мая твая не панимать • 13 мая 2014
Ответ дляСтетоскопуло
я врач
спасибо.меня смущает очень большей показатель anti - CMV IgG 131.7 Ед/мл
Стетоскопуло• 13 мая 2014
Ответ дляВикаТер
цитомегаловирусная инфекция чаще протекает как ОРВИ
чтобы не переживать сдайте ДНК (слюна или кровь).
7753191• 13 мая 2014
Ответ дляВикаТер
значит не так давно перенесли. Может быть бессимптомно. Активный иммунитет.
anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 31.7 инд. поз. что значит инд.поз.
Ангел-предохранитель• 13 мая 2014
автор, у вас все нормально, не вздумайте лечиться от какой нибудь фигни какими нибудь иммуномодуляторами. особенно, если вы уже беременны. высокие титры говорят о том, что недавно болели. забейте на все! Это никак не отразится на беременности и родах.
Ответ дляАнгел-предохранитель
я их сдавала не для беременности и родов.у меня увеличины лимфоузлы.сдавала эпштейн барр Igg положительны Img отрицательны сдала еще слюну(жду результатов)и эти за одно.еще у меня по неврологие болезнь болит лицо при вдохе.невролог сказала что это у меня живет какойто вирус и когда я от него избавлюсь боль пройдет Вот и ищу.

Ангел-предохранитель• 13 мая 2014
выздоравливайте!