Ход конём• 13 мая 2014

КЛЕЩ У РЕБЕНКА что делать?

Ложу ребенка спать,снимаю носочки и глажу ножки-пальцем натыкаюсь на пупырь,смотрю-жучек,чуть ближе клещ-весь на поверхностный коже,по инерции смахиваю его он слетает на диван,взяла его на бумажку и смыла в унитаз. У ребенка на ноге осталась маленькая дырочка-место укуса. Обработала спиртом 96%,что дальше? Может в скорую? Днем до обеда были в деревне,потом спали ничего на теле не было-100% ,откуда взялся? Я в панике,что делать?
Самнешка• 13 мая 2014
он же не присосался, наверное то не место укуса было,клеща просто так не смахнуть

agata116• 13 мая 2014
так он уже был наполненный кровью??? Белый и пузатый??
Праздничный сервиз• 13 мая 2014
они такие, эти клещи. Не впился в кожу? просто смахнули? я бы ничего тогда не делала, спиртиком или еще любимое средство Стерилиум у меня.
ЮююЛллЯяя• 13 мая 2014
А там просто дырочка???? Вы уверены,что головка не осталась??
Непостоянная постоянность• 13 мая 2014
без паники, дайте что нибудь противоаллергическое, понаблюдайте до завтра, тем измеряйте.
Тенюшка• 13 мая 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
Головку у клеща простым смахиванием не оторвать.
Бандитка Сью• 13 мая 2014
намажьте место подсолнечным маслом
Krasotulka• 13 мая 2014
не паникуйте.
у меня ребенок тоже в прошлом году клеща словила. мы пошли сразу к врачу, находились совсем рядышком просто.

врач абсолютно спокойно вытащил клеща пинцетом , потом иголочкой стерильной расковырнул место укуса, немножко подчистил, чтобы не остались части клеща и замазал йодом.

для самоуспокоения можете показать завтра врачу.
но они ничего не делают! нам рассказывают про анализы , про исследование клеща и т.д. но знаю по опыту нашему и брат тоже удалял в больнице клеща-ничего там такого не делают и смотрят как на дураков, когда это просишь. посмеются и говорят, чтобы голову не морочили
Чупа-чупс• 13 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
намажьте место подсолнечным маслом
Нафига?? Маслом смазвают чтобы клещ вылез. А клещ уже в унитазе смылся

Майор Медуза• 13 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
намажьте место подсолнечным маслом
зачем? просто так? масло смазывают для того чтобы клещ вылез ( но помогает не всегда)
ЗлойанОним• 13 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
намажьте место подсолнечным маслом
зачем?? такпытаются вытащить (чтобы ему дышать нечем было под кожей), здесь же нет клеща уже.
Понаблюдайте день за ребенком. если нет Т, вялости, все обошлось
Krasotulka• 13 мая 2014
Ответ дляБандитка Сью
намажьте место подсолнечным маслом
им мажут, чтобы клеща удалить. он тогда задыхается от масла и вылазит.
если автор его смахнула, то сняла полностью или частично.
больше никто не вылезет-масло не нужно
sestra ksenia• 13 мая 2014
Может все и обойдется,что более вероятно,но думаю желательно принять какие-то иммуноглобулины или анаферон, позвоните вашему педиатру и узнайте что вам пропить, энцефаллит проявлятся дней через 10, анализ крови сейчас ничего не покажет,лучше не рискуйте - ребенок все таки.
yokogama• 13 мая 2014
Ой, мой малой позавчера тоже подцепил клеща, еще и в паховую область, так я его удалила, а лапка осталась, пришлось среди ночи в скорую хирургию ехать чтобы достали лапку. Ранку от укуса клеща нужно точечно обрабатывать зеленкой или йодом пару дней. Далее визит к педиатру, которая отправила нас сегодня к инфекционисту. Инфекционист прощупала лимфоузлы в паху, они оказались в порядке, сказала мерять дважды в день температуру, смотреть лимфоузлы и наличие сыпи. Если будут подобного рода симптомы сразу отправляться к инфекционисту и пить антибиотики, уже забыла их название). Говорит что в киевском регионе где мы живем не должно быть энцефалитного клеща, но полно клещей, которые вызывают болезнь Лайма. Через две недели с момента укуса нужно сдать анализ на антитела к клещевому боррелиозу и дальше спать спокойно
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляagata116
нет,он был как жучек-черным и малюсенький как блоха с ножками.
yokogama• 13 мая 2014
Ответ дляKrasotulka
не паникуйте.

Ну не скажите, мы уже третий день ходим по больницам с укусом клеща, везде нас воспринимают более чем серьезно)
АБВГДэшница• 13 мая 2014
Автор, нічого робити не потрібно. Просто протягом 2 тижнів слідкуйте за дитиною, але не сильно наполегливо. Інфекція кліщова проявляється протягом 2 тижнів, до цього часу джоден аналіз її не виявить. (порада лікара-інфекціоніста)
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляЮююЛллЯяя
нет в дырочка ничего не осталось я еще хорошо рассмотрела этого клеща все у него было на месте,когда кинула в унитаз он ползал и по бумажке полза.
АБВГДэшница• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
значить він вас ще й не вкусив толком, не переживайте

agata116• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
скорее всего он Вас не укусил, чтобы попасть в человека ему нужно достаточно много времени. скорее всего пытался, Вы его во время увидели.
Возможно это не клещ, а другое насекомое, понаблюдайте за ребенком.
АБВГДэшница• 13 мая 2014
Ответ дляyokogama
а чому ви так довго ходите??? Щось серйозне?
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляЗлойанОним
я в панике,что делать? Как не досмотрела? Откуда он взялся?!
Krasotulka• 13 мая 2014
Ответ дляyokogama
а нам клеща даже в баночке отдали, так как я начала требовать анализов))) но сказали самим ехать в СЭС. мы поехали, на нас посмотрели странновато))) и сказали, чтобы не морочили голову, они таким не будут заниматься
Orxidea@• 13 мая 2014
я тоже вчера у себя на руке обнаружила клеща причем гуляю в свитере и кожанке. как он туда залез и откуда взялся загадка. вытаскивала пицентом смазала йодом и все. а клеща сожгла. как вы его так смахнули:?! может ето и не клещ был..? не паникуйте. подождите до утра и посмотрите на реакцию ребенка. если будет красное пятно идити к врачу. а так можете в неотложку позвонить проконсультироватся.
yokogama• 13 мая 2014
Ответ дляАБВГДэшница
я выше отписалась). Первый день удалили оставшуюся лапу клеща в хирургии, потому что дома не могла ее пинцетом зацепить, на второй день по направлению этой хирургии к педиатру, а на третий день к инфекционисту по направлению от педиатра). Вообще не хочу никого пугать, но клещи - дело серьезное, когда я училась в школе моего одноклассника укусил клещ в Крыму на отдыхе, в итоге он скончался от энцефалита:(, не смогли спасти ребенка
АБВГДэшница• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
автор ви що??? Кліщ попав з дерева чи з трави, побачити його важко....
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляagata116
я думаю клещ,уж очень похож,что делать?ужас!в голове кошмар!!
yokogama• 13 мая 2014
Ответ дляKrasotulka
я тоже хотела клеща сдать на анализ, но он был размазан по пинцету, в общем не удалось собрать его останки
АБВГДэшница• 13 мая 2014
Ответ дляyokogama
Але інфекцію на другий день ви не виявите!
RMV• 13 мая 2014
Паниковать не надо, но имея опыт укусов клещами, могу посоветовать хорошо наблюдайте место укуса или контакта. На предмет изменения кожного покрова, покраснения и тп. Знаю о чем пишу, наш клеш оказался боррелиозным и врач этого не заметила на ранней стадии. Все родительская ответственность ...