Ход конём• 13 мая 2014
КЛЕЩ У РЕБЕНКА что делать?
Ложу ребенка спать,снимаю носочки и глажу ножки-пальцем натыкаюсь на пупырь,смотрю-жучек,чуть ближе клещ-весь на поверхностный коже,по инерции смахиваю его он слетает на диван,взяла его на бумажку и смыла в унитаз. У ребенка на ноге осталась маленькая дырочка-место укуса. Обработала спиртом 96%,что дальше? Может в скорую? Днем до обеда были в деревне,потом спали ничего на теле не было-100% ,откуда взялся? Я в панике,что делать?
Ответ дляХод конём
пусть ни одного ребенка в мире больше не кусают эти клещи!!!Су.и откуда они только беруться?!
с деревьев падают из травы их миллионы их больше чем нас
.
Не переживайте меня в далеком 1980 году, тоже кусал клещ, вот сейчас 34 и тогда они были не так много, как сейчас, но в меня залез.
У них в слюне очень сильный анестетик по этому, укус абсолютно не ощутим. Вынимать его нужно очень осторожно, так как слюна имеет свойства цементироваться, по этому его так трудно оторвать!! Ваш клещ скорее всего не присосался иначе бы Вы его никогда просто так не сняли.
. Не переживайте меня в далеком 1980 году, тоже кусал клещ, вот сейчас 34 и тогда они были не так много, как сейчас, но в меня залез.
Коробка с карандашандрами• 13 мая 2014
Ответ дляМайор Медуза
зачем? просто так? масло смазывают для того чтобы клещ вылез ( но помогает не всегда)
Не помогает, потому что нужно вазелином мазать, он гуще, а масло растекается по поверхности.
Ход конём
• 14 мая 2014
Ответ дляagata116
.
может и не присосался,но укусил место в виде дырочки осталось,а когда я его смахнула то на ножке у малого как бы выступила малюченькая капелька крови...