Ход конём• 13 мая 2014
КЛЕЩ У РЕБЕНКА что делать?
Ложу ребенка спать,снимаю носочки и глажу ножки-пальцем натыкаюсь на пупырь,смотрю-жучек,чуть ближе клещ-весь на поверхностный коже,по инерции смахиваю его он слетает на диван,взяла его на бумажку и смыла в унитаз. У ребенка на ноге осталась маленькая дырочка-место укуса. Обработала спиртом 96%,что дальше? Может в скорую? Днем до обеда были в деревне,потом спали ничего на теле не было-100% ,откуда взялся? Я в панике,что делать?
Krasotulka• 13 мая 2014
Ответ дляyokogama
я тоже хотела клеща сдать на анализ, но он был размазан по пинцету, в общем не удалось собрать его останки
его и целого не хотят принимать, так что не расстраивайтесь*)
Ход конём
• 13 мая 2014
Ответ дляOrxidea@
я тоже вчера у себя на руке обнаружила клеща причем гуляю в свитере и кожанке. как он туда залез и откуда взялся загадка. вытаскивала пицентом смазала йодом и все. а клеща сожгла. как вы его так смахнули:?! может ето и не клещ был..? не паникуйте. подождите до утра и посмотрите на реакцию ребенка. если будет красное пятно идити к врачу. а так можете в неотложку позвонить проконсультироватся.
как вам сказать,просто от воздуха он не слител. Я когда увидела его как бы так сказать как скавырнула что-ли,он весь выл сверху,как только попал на кожу.
Ответ дляАБВГДэшница
Але інфекцію на другий день ви не виявите!
ясное дело что не выявим, но уже буду знать что мне делать и как именно наблюдать за малым и поступать в такой ситуации. Тем более у нас такая мировая доктор-инфекционист в поликлинике, я сегодня массу позитива получила общаясь с ней), она мне целую поэму о глистах поведала, пока расписывала схему наблюдения и реакции)
KROX@• 13 мая 2014
У нас на даче клещей очень много, на бедной овчарке штук 10 за неделю снимаем размером с фасоль!!! Касательно вашего клеща могу сказать, что он не присосался, его не смахнуть в противном случае. Не переживайте, мой папа ездит на рыбалку, приезжает и может несколько штук снять с себя, там в траве их миллион, он не боится, а я ужасно.
Ход конём
• 13 мая 2014
Ответ дляyokogama
я выше отписалась). Первый день удалили оставшуюся лапу клеща в хирургии, потому что дома не могла ее пинцетом зацепить, на второй день по направлению этой хирургии к педиатру, а на третий день к инфекционисту по направлению от педиатра). Вообще не хочу никого пугать, но клещи - дело серьезное, когда я училась в школе моего одноклассника укусил клещ в Крыму на отдыхе, в итоге он скончался от энцефалита:(, не смогли спасти ребенка
Боже!!!!!!! Что?
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
Значит проколол, но не присосался.
Ход конём
• 13 мая 2014
Ответ дляKROX@
ребенок спит,а я слезами заливаюсь! Не могу успокоится!
Ответ дляKROX@
Это просто безответственно по отношению к животному!
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляТенюшка
В смысле? Мы его и обрабатываем, капаем на холку и прививки все делаем и ошейник у него самый термоядерный от блох и клещей.
Ответ дляKROX@
Попробуйте сменить капли, ищите другой ошейник. У собак очень часты случаи пироплазмоза(((
З.Ы. Реакция у меня такая, потому что очень многие просто не обрабатывают животных
вы успакойтесь не паникуйте. вы уже ничего не вернете. укус есть ето факт и вашей вены в етом нет. клещи маленькие они не только с деревьев падают но и в траве седят где угодно. меня в детсве очень много кусали клещи мама не успевала вытаскивать...за раз штуки 2 мы отдыхали на базе отдыха летом и я лазила везде вот и цыплялись ко мне. и нечем не болела. сходите завтра к врачу для успакоения.
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
Я сама такая же, что касается ребенка паникую ужасно, а вас пытаюсь успокоить, но действительно, думаю, что все будет нормально, клещ не навредил.
Для успокоения можете завтра сходить к педиатру.
Смурфик• 13 мая 2014
девочки,ради своих деток осильте тему,текста много.Мальчишку укусил клещ,но никто не думал что он умрет.У нас даже не ставят такие диагнозы.Ссылки на самое начало в тексте
Только благодаря Мишиному случаю у нас на Украине,в Киеве,в единственной лаборатории начали делать нужный анализ.
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Ой нет, это не про нас, мы даже будку ему обрабатываем, папа подозревает, что там могут быть. У нас две овчарки, у одной нет, на второго цепляются ужасно, вкусный наверное.
Чебуратор• 13 мая 2014
Я конечно не єксперт, но нашим детям муж снимал клещей (уже присосавшихся) накаленной иголочкой, прокалывал их головку, они лапки вытягивали и сами отпадали, место мазали просто перекисью и таблеточка от аллергии.Все.
Ход конём
• 13 мая 2014
Ответ дляOrxidea@
только бы все обошлось!
Ход конём
• 13 мая 2014
Ответ дляСмурфик
Ход конём
• 13 мая 2014
Ответ дляagata116
перестаньте, мама!!! Заражение очень происходит очень редко!!! Основная масса отделывается легких или не легким испугом (как в Вашем случае), все нормально будет, как медик говорю!
самое страшное,что я уже не могу успокоится! Виню себя,как не всмотрелась,как он прицепился?!
Ответ дляХод конём
только бы все обошлось!
я думаю все будет нормально.
На протяжении 2-3 дней вокруг него будет розоватое пятно, это нормальная реакция на укус клеща, если пятно пропадет то все будет нормально, если же будет сохранятся и расти обязательно обратитесь к инфекционисту!! Обращать внимание на любые высыпания на коже. Особенно если розовые пятна постоянно увеличиваются и меняют форму!! Через три недели можно сдавать кровь для анализа на энцефалит и клещевой системный боррелиоз.
Ход конём
• 13 мая 2014
Ответ дляKROX@
Ничего не поняла, расскажите вкратце.
что рассказать?!
Ход конём
• 13 мая 2014
Ответ дляagata116
моему сыну в прошлом году тоже сняли клеща, все нормально.
Клещей огромное количество и сотни видов, но заболевают очень не многие.
пусть ни одного ребенка в мире больше не кусают эти клещи!!!Су.и откуда они только беруться?!
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
Мы были на даче и папа рассказал, что спал в обед, просыпается от того, что кто-то ползет по нему, смотрит, а там клещ, я их так боюсь, спала на этом диване ночью, просыпалась каждые пол часа, ужас.