Ход конём• 13 мая 2014

КЛЕЩ У РЕБЕНКА что делать?

Ложу ребенка спать,снимаю носочки и глажу ножки-пальцем натыкаюсь на пупырь,смотрю-жучек,чуть ближе клещ-весь на поверхностный коже,по инерции смахиваю его он слетает на диван,взяла его на бумажку и смыла в унитаз. У ребенка на ноге осталась маленькая дырочка-место укуса. Обработала спиртом 96%,что дальше? Может в скорую? Днем до обеда были в деревне,потом спали ничего на теле не было-100% ,откуда взялся? Я в панике,что делать?
Krasotulka• 13 мая 2014
Ответ дляyokogama
я тоже хотела клеща сдать на анализ, но он был размазан по пинцету, в общем не удалось собрать его останки
его и целого не хотят принимать, так что не расстраивайтесь*)

автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляOrxidea@
я тоже вчера у себя на руке обнаружила клеща причем гуляю в свитере и кожанке. как он туда залез и откуда взялся загадка. вытаскивала пицентом смазала йодом и все. а клеща сожгла. как вы его так смахнули:?! может ето и не клещ был..? не паникуйте. подождите до утра и посмотрите на реакцию ребенка. если будет красное пятно идити к врачу. а так можете в неотложку позвонить проконсультироватся.
как вам сказать,просто от воздуха он не слител. Я когда увидела его как бы так сказать как скавырнула что-ли,он весь выл сверху,как только попал на кожу.
yokogama• 13 мая 2014
Ответ дляАБВГДэшница
Але інфекцію на другий день ви не виявите!
ясное дело что не выявим, но уже буду знать что мне делать и как именно наблюдать за малым и поступать в такой ситуации. Тем более у нас такая мировая доктор-инфекционист в поликлинике, я сегодня массу позитива получила общаясь с ней), она мне целую поэму о глистах поведала, пока расписывала схему наблюдения и реакции)
KROX@• 13 мая 2014
У нас на даче клещей очень много, на бедной овчарке штук 10 за неделю снимаем размером с фасоль!!! Касательно вашего клеща могу сказать, что он не присосался, его не смахнуть в противном случае. Не переживайте, мой папа ездит на рыбалку, приезжает и может несколько штук снять с себя, там в траве их миллион, он не боится, а я ужасно.
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляyokogama
я выше отписалась). Первый день удалили оставшуюся лапу клеща в хирургии, потому что дома не могла ее пинцетом зацепить, на второй день по направлению этой хирургии к педиатру, а на третий день к инфекционисту по направлению от педиатра). Вообще не хочу никого пугать, но клещи - дело серьезное, когда я училась в школе моего одноклассника укусил клещ в Крыму на отдыхе, в итоге он скончался от энцефалита:(, не смогли спасти ребенка
Боже!!!!!!! Что?
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
Значит проколол, но не присосался.
yokogama• 13 мая 2014
Ответ дляKrasotulka
у нас папа такой надоедливый чиновник-бюрократ, что приняли бы как миленькие), если бы было что сдать
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
Боже!!!!!!! Что?
Это в Крыму, у нас таких нет.
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляKROX@
ребенок спит,а я слезами заливаюсь! Не могу успокоится!

Тенюшка• 13 мая 2014
Ответ дляKROX@
Это просто безответственно по отношению к животному!
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляKROX@
Это в Крыму, у нас таких нет.
yokogama• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
Боже!!!!!!! Что?
Не паникуйте, энцефалитный клещ только в некоторых регионах встречается, в частности в Крыму. На материковой части встречаются клещи боррелиозные
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляТенюшка
В смысле? Мы его и обрабатываем, капаем на холку и прививки все делаем и ошейник у него самый термоядерный от блох и клещей.
Тенюшка• 13 мая 2014
Ответ дляKROX@
Попробуйте сменить капли, ищите другой ошейник. У собак очень часты случаи пироплазмоза(((
З.Ы. Реакция у меня такая, потому что очень многие просто не обрабатывают животных
yokogama• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
Да не ревите, сходите завтра к инфекционисту пусть осмотрит место укуса и лимфоузлы, и расскажет как наблюдать. Все будет хорошо
Orxidea@• 13 мая 2014
вы успакойтесь не паникуйте. вы уже ничего не вернете. укус есть ето факт и вашей вены в етом нет. клещи маленькие они не только с деревьев падают но и в траве седят где угодно. меня в детсве очень много кусали клещи мама не успевала вытаскивать...за раз штуки 2 мы отдыхали на базе отдыха летом и я лазила везде вот и цыплялись ко мне. и нечем не болела. сходите завтра к врачу для успакоения.
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
Я сама такая же, что касается ребенка паникую ужасно, а вас пытаюсь успокоить, но действительно, думаю, что все будет нормально, клещ не навредил.
Для успокоения можете завтра сходить к педиатру.
Смурфик• 13 мая 2014
девочки,ради своих деток осильте тему,текста много.Мальчишку укусил клещ,но никто не думал что он умрет.У нас даже не ставят такие диагнозы.Ссылки на самое начало в тексте http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/604332.ht...

Только благодаря Мишиному случаю у нас на Украине,в Киеве,в единственной лаборатории начали делать нужный анализ.
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Ой нет, это не про нас, мы даже будку ему обрабатываем, папа подозревает, что там могут быть. У нас две овчарки, у одной нет, на второго цепляются ужасно, вкусный наверное.

agata116• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
перестаньте, мама!!! Заражение очень происходит очень редко!!! Основная масса отделывается легких или не легким испугом (как в Вашем случае), все нормально будет, как медик говорю!
Чебуратор• 13 мая 2014
Я конечно не єксперт, но нашим детям муж снимал клещей (уже присосавшихся) накаленной иголочкой, прокалывал их головку, они лапки вытягивали и сами отпадали, место мазали просто перекисью и таблеточка от аллергии.Все.
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляOrxidea@
только бы все обошлось!
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляСмурфик

KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
Ничего не поняла, расскажите вкратце.
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляagata116
самое страшное,что я уже не могу успокоится! Виню себя,как не всмотрелась,как он прицепился?!
agata116• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
только бы все обошлось!
я думаю все будет нормально.
На протяжении 2-3 дней вокруг него будет розоватое пятно, это нормальная реакция на укус клеща, если пятно пропадет то все будет нормально, если же будет сохранятся и расти обязательно обратитесь к инфекционисту!! Обращать внимание на любые высыпания на коже. Особенно если розовые пятна постоянно увеличиваются и меняют форму!! Через три недели можно сдавать кровь для анализа на энцефалит и клещевой системный боррелиоз.
agata116• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
моему сыну в прошлом году тоже сняли клеща, все нормально.
Клещей огромное количество и сотни видов, но заболевают очень не многие.
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляKROX@
Ничего не поняла, расскажите вкратце.
что рассказать?!
автор Ход конём • 13 мая 2014
Ответ дляagata116
пусть ни одного ребенка в мире больше не кусают эти клещи!!!Су.и откуда они только беруться?!
KROX@• 13 мая 2014
Ответ дляХод конём
Мы были на даче и папа рассказал, что спал в обед, просыпается от того, что кто-то ползет по нему, смотрит, а там клещ, я их так боюсь, спала на этом диване ночью, просыпалась каждые пол часа, ужас.