Майор Медуза• 14 мая 2014
кто делает апаратный маникюр? хорошо убирает кутикулу? как вообще и цена?
Челюскина• 14 мая 2014
и кутикулу убирает,и ноготь деформирует...
кутикулу лучше удалять ремовером
Рыжая бестия• 14 мая 2014
Нормально, если опытный мастер.
Плохой сделает бороздку и при отрастания ногтя она будет видна.
Та же проблема и с педикюром.
Каравай-каравай• 14 мая 2014
Ответ дляМайор Медуза
Получается что лучше обрезной?
да, аппаратный делают те, кто боится заражения крови
В рот не ложи• 14 мая 2014
Я сама себе делаю аппаратный, нужно аккуратно и всё будет хорошо. У меня очень сухая кожа и нужно минимум раз в неделю делать. Обрезной боюсь. Вообще боюсь салоны. Все на всём экономят, а постороннему человеку не доверишь как себе. И наращиваю сама себе,и педикюр.
Майор Медуза
• 14 мая 2014
Ответ дляgodimond
разные виды маникюра подходят разным клиентам.сравнивать нельзя,т.к. маникюр разный,обработка разная,на разных клиентах будет разный результат.Есть клиенты,которым не подходит и не нужна классика обрезная.
какой самый лучший кроме обрезного?
Аппаратный(сухая кутикула) и европейский(тонкая,чувствительная),где обрезают только бока,а кутикулу обрабатывают не обрезным путем.Это тоже красиво и очень аккуратно,но не травматично.кутикулу обрезать вообще не стоит-это открывает зону роста для инфекции.
чаще всего дело в мастере,найдите грамотного мастера и будет Вам счастье.
Майор Медуза
• 14 мая 2014
Ответ дляgodimond