Омлетик• 14 мая 2014

Как сделать себя красивой дома?

Девочки,поделитесь секретами домашних масок/скрабов и т.п которые используете в домашних условиях для волос,тела,личика.

Так нодоели дорогие и покупные от которых толку 10% из 100.Может есть действительно эффективные,которые можно сделать самому
Дюагональ• 14 мая 2014
хорошая темка, подпишусь

Рву и мечу• 14 мая 2014
Скраб для тела:
Кофе молотый +ложка мёда+сахар+ масло оливковое +(не обязательно, но я люблю эфирные масла, например апельсиновое)

Маска дли лица, чередую:
1) Маска с голубой глины 1:1 глина с водой
2) маска с желатина :
- желатин
- вода или молоко 1 ложка
-активированный уголь по желанию(можно без него)
чистит поры, убирает чёрные точки, очень эффективная
Собственно что касается тела и лица, мне этого достаточно
symbol• 14 мая 2014
Ответ дляФедорино Горе
в атб точно нету, а в государственной попробую узнать, только сейчас не получится, ребенок заболел
я с айхерба заказываю, за 5$ почти полкило) http://ru.iherb.com/Starwest-Botanicals-Kelp-Powde...
Там сейчас скидки классные, очень выгодно сделать первый заказ, дополнительная скидка по коду 10$ (5$ при заказе до 40$) http://ru.iherb.com/search?kw=madre%2Blabs&x=16&y=...
Федорино Горе• 14 мая 2014
Ответ дляsymbol
я английского не знаю, а там названия... и в долларах
КонхфЭдкаТузик• 14 мая 2014
Ответ дляsymbol
Маска с ламинарией сушит кожу лица? А то еще больше морщинок не хочется(
автор Омлетик • 14 мая 2014
Ответ дляРву и мечу
Скраб для тела:

Маска дли лица, чередую:
2) маска с желатина :
- желатин
- вода или молоко 1 ложка
Я на основе жмыха делаю антицеллюлитные обертывания:
-4ст л.жмыха от молотого кофе(или само кофе проваренное)
-3ст л.меда(если густой растопить)
-10капель апельсинового масла
-0,5ч.л красного жгучего перца

Наношу все на чистую разогретую мочалкой(сухую) кожу,сверху покрываю пленкой и минут 30-40 сижу под одеялом.Эффект виден после 10ти процедур.
symbol• 14 мая 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я несколькомкапель любого базового масла добавляю, одновременно с маской под глаза наношу чистое масло на влажную кожу. Сама по себе ламинария не сушит тоже..
symbol• 14 мая 2014
Ответ дляФедорино Горе
автопереводчик в гугл хром и любая приватовская Виза или Мастеркард решают эти проблемы)) Ну или через посредника
yokogama• 14 мая 2014
У меня сухая кожа лица, крем сложно подобрать, по крайней мере мне до 30 лет это так и не удалось сделать. Делаю регулярно пилинг кожи с помощью сока лайма, заодно и осветляет и в качестве крема оливковое масло. Кожа выглядит хорошо, лучше чем у подавляющего большинства моих ровесниц. Волосы мою твердым шампунем, который купила в экокомуне под Киевом), подошел отлично)

pominna• 14 мая 2014
Ой, и я подпишусь. А то вчера насмотрелась на вас красивеньких и ухоженных, аж стыдно стало. Надо че-то делать...
автор Омлетик • 14 мая 2014
Ответ дляyokogama
Эко-комуна это где?
yokogama• 14 мая 2014
Ответ дляОмлетик
Эко-комуна это где?
Экопоселение в сторону Житомира, моя подружка туда ездит в гости), там женщина варит мыло и твердые шампуни с нуля, 40 гривен - масса удовольствия)
Нетутешня• 14 мая 2014
попробую найти ламинарию ,заинтересовало,,
Нетутешня• 14 мая 2014
Ответ дляДобро с Кулаками
1. идет подтягивание, типа лифтинга, но что бы эффект был постоянныйнужен курс 5-8 раз
2. поры сужает
3. цвет лица
4 увлажнение
5. и много чего еще.
ну это я на себе лично заметила. имхо
курс - каждый день делать маску?
долой_лама• 14 мая 2014
Ответ дляФедорино Горе
не знаю, я когда про ламинарию узнала, обошла на районе аптеки, толку, сказали что не продают(
https://www.kidstaff.com.ua/tema-7337377.html
так на стаффе продают))
думаю дешевле, чем в аптеке
холециститная• 14 мая 2014
Ответ для60 метров сметаны
Это на волосы?
если на волосы, то фигня эта маска! Может на короткие волосы это еще и не так сложно, а я на свои длинные раз нанесла, больше не буду! Это же вымить потом нереально! Кофе минут сорок выполаскивала! А когда волосы высохли , то такими тяжелыми были, как будто я на низ тонну пудры высыпала, и расчесать нереально!
Федорино Горе• 14 мая 2014
Ответ длядолой_лама
так на стаффе продают))
думаю дешевле, чем в аптеке
Из ДОМа-2 Я• 14 мая 2014
Ламинарию в супермаркетах тоже продают сухую
Бутылка с банками• 14 мая 2014
Заинтересовалась ламинарией,пойду сегодня поищу в аптеках

semenkovahka• 14 мая 2014
Ответ дляЗарядка для хачапури
да))
у меня с волосами капец, утром помыла, вечером сосульки)))
маски из глины (лучше глина Рассул) пробовали? И еще я перешла вместо шампуня на индийские порошки арита и шикакай, они пенятся, этим мою волосы. У меня волосы жирные, сосульки на каждый второй день))) А это реально помогло. пользуюсь уже 8 месяцев.
semenkovahka• 14 мая 2014
Ответ дляОмлетик
Спасибо девочки!А для жирной и проблемной кожи что посоветуете?
маска для лица (жирная кожа и проблемная) - глина+куркума(куркума - природный антисептик)! на следующий день делаю творог (домашний, но обезжиренный)+кефир=хорошо питает и не жирнит. Еще перемолола наши родные травки (календула, чистотел, фиалка трехлистная) в порошок в кофемолке и развожу или с кефиром, или с желтком, но, чтоб не текла, добавляю нутовую муку или гороховую. в любые маски для лица добавляю пару капель эфирного масла лимона или чайного дерева. Уже 10 месяцев как отказалась от всей промышленной косметики. Кожа заметно стала лучше!!!
автор Омлетик • 14 мая 2014
Ответ дляsemenkovahka
Спасибо,попробую!
semenkovahka• 14 мая 2014
Ответ дляОмлетик
Спасибо,попробую!
кстати, для волос! забыла самое простое - ’шампунь’ из ржаной муки!!! Муку залить кипятком, взбить миксером, чуть остынет и мыть голову. И все нормально вымывается, только в конце мытья сполоснуть нужно будет в тазике. Волосы - класс. Ну во всяком случае, мне очень подошел!