Аноним• 11 декабря 2012
Осложнения после третьей АКДС
Опрос для мамочек, которые делали своим детям прививку АКДС.
Нам предстоит сделать последнюю, третью АКДС-ку, говорят, что она самая тяжелая, на нее часто бывает реакция в виде темп-ры, осложнений тяжелых... Сомневаюсь, боюсь...
Результат:
вже голосів:
61 (44.53%)
Хочу увидеть результаты
48 (35.04%)
Не было никаких осложнений после ТРЕТЬЕЙ прививки
16 (11.68%)
Была невысокая температура после ТРЕТЬЕЙ прививки
12 (8.76%)
Были тяжелые осложнения после ТРЕТЬЕЙ прививки
Катя Катерина• 11 декабря 2012
я обоим сыновьям делала ТТТ осложнений никаках не было, даже Т не поднималась.
наоборот я слышала что на ревакцинацию через год осложнения бывают.
YelizavetaS• 11 декабря 2012
У меня многие знакомые делали - все ок. В основном, если ребенок все прививки нормально переносит, то и эту тоже
Sharkarianka• 11 декабря 2012
Ответ дляКатя Катерина
У нас только на первую температура немного поднималась. Ревакцинацию и не заметили)
Аноним
• 11 декабря 2012
Врач сказала, что нужно подготовить ребенка, поставить утром и вечером свечи Вибуркол, а на след. день только делать прививку. Но у меня ребенок не переносит свечей, я ему в попу просто не всуну их ((( Чем можно заменить?
Аноним• 11 декабря 2012
Мы на все три температурили, больше всего на 1-ую. Вторую и третью перенесли одинаково (главное чтобы вакцина была хорошая и ребенок здоров)
Аноним• 11 декабря 2012
а я вообще отказалась делать
на последние 3 прививки (в том числе проба манту... ни разу такого небыло...это было похоже не на пробу с покраснением, а на синюю шишку) был сумашедший отек
бЭйбА• 11 декабря 2012
На сколько я знаю их 4. Если делать по плану( у нас он сместился) то это 3.4.5 и 18 мес.Но четвертая делается через год после 3.
Анфиска_123• 11 декабря 2012
У нас тоже все три прививки были даже без температуры,хотя я ожидала хоть небольшое повышение.Самое главное ,чтобы ребёнок в этот период был здоров.
Sharkarianka• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
ЗАБЫЛА НАПИСАТЬ: в пятницу только делали манту, их можно сочетать?
Манту ни при чем. Я перед всеми прививками за пару дней давала фенистил по 7 капелек. Узнайте у врача.
Sharkarianka• 11 декабря 2012
Ответ дляkulgusha
Минимум между 3 и 4 полгода
Аноним• 11 декабря 2012
самое главное - дать противоаллергическое что-то, и все будет нормуль (ну это конечно, если ребенок 200% здоров и Вы накануне сдали анализы)
После Манту через три дня можно делать любые прививки.
У нас после второй АКДС была сыпь и температура. Наш врач порекомендовала делать третью прививку без коклюшного компонента. Все прошло нормально. Проконсультируйтесь с вменяемым педиатром. В любом случае реакция на прививки - это ОЧЕНЬ индивидуально. Давать рекомендации должен хороший врач, хорошо знающий ребенка и особенности его здоровья.
Невидимка• 11 декабря 2012
Мы делали в 6 лет, были абсолютно здоровыми и перед этим не болели пол года, была высокая температура два дня, а на третий день ребенок заболел, то ли вирусным, то ли простудным, кашляем уже месяц(((
Вот и думаю, что именно прививка так ослабила иммунитет(((
бЭйбА• 11 декабря 2012
Ответ дляSharkarianka
Минимум между 3 и 4 полгода
может не спорю, но обоих своих сыновей прививала через год.
Ответ дляАноним
Могли и гуляя по поликлинике во время осмотра что-нибудь гадостное подхватить. Пока очередь к педиатру, пока под прививочным кабинетом постоишь, пока по коридорам туда-сюда - всех микробов соберешь
Неместная Я• 11 декабря 2012
а мамочки все убивают и убивают детишек прививками, это ж как не любить дитя свое то надо...
Olala 1712• 11 декабря 2012
А У НАС ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ ПРОШЛА БЕЗ ПРОБЛЕМ А ВОТ НА ТРЕЮ ПРИВИКУ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА 4 ДНЯ ОЧЕНЬ ВЫСОКАЯ.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Представьте, уже десятилетиями детей прививают. И многие опасные болезни побеждены только благодаря массовой вакцинации. Не надо тут холивар заводить.
Просто нужно к вакцинации ребенка относиться ответственно.
Невидимка• 11 декабря 2012
Ответ дляOlga.Skad
Прививку делали в саду, в пятницу. А в поликлинику не ходим совсем, только на дом.
Аноним• 11 декабря 2012
Были осложнение, но не АКДС, а ХИБ.
Лежали в больнице и несколько лет разгребали эту проблему.....
Но не об этом. Сейчас все прививки покупаю, т.к. не хочу того многолетнего ужаса, который был с моим ребенком, когда от тебя отворачиваются врачи.....
Так вот, при очередном разговоре с педиатром по-поводу АКДС, она мне говорит, что я тебе отечественную поставлю в карточку, ты же не против. А то мне надо 50 уколов уколоть............. Я говорю, что план надо выполнить... Она разводит руками. Печально все это........
Готова к тапкам, то не провоцируюсь, так как я и моя семья пережила весь ужас, связанный с прививкой, а не просто где-то что-то прочитала....
Неместная Я• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
да какой холивар? вы статистику по осложнениям и смертности после прививок смотрели? до прививок от самих болезней умирало меньше, чем после прививок от осложнений, а если учесть к-во калек и неполноценных детей, но не умершых, то становится понятно, что прививками нас уничтожают, а не лечат....
Невидимка• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Єто еще вопрос, кто больше любит своих детей, вот к примеру, полиомиелит. При типичных формах течения болезни полиомиелит поражает центральную нервную систему (спинной мозг, двигательные ядра ствола мозга), при этом либо развивается менингит, либо наступает паралич. Парализовать может не только мышцы ног, спины, рук, при некоторых формах паралича человек не может дышать самостоятельно. Полиомиелит может также протекать бессимптомно или в стертой форме.
Выработанный или приобретенный иммунитет остается на всю жизнь.
Здесь обсуждают осложнения, а не любовь к прививкам
Делала дочке 6 лет и сынуле 1,5 годика в один день,сынуля нормально,а у дочки была и температура,правда не высокая и очень сильный отек лопатки,делали под лопатку,даже ручки не могла поднять,так было больно.Сразу начала давать Диазолин и Нурофен,дней через 5 отек сошел.Обязательно давайте перед прививкой антигистаминное что-то.
YelizavetaS• 11 декабря 2012
Ответ дляkodenko31
Я и не знала, что под лопатку делают. Нам - в бедро, в попу...