Аноним• 11 декабря 2012

Осложнения после третьей АКДС

Опрос для мамочек, которые делали своим детям прививку АКДС.

Нам предстоит сделать последнюю, третью АКДС-ку, говорят, что она самая тяжелая, на нее часто бывает реакция в виде темп-ры, осложнений тяжелых... Сомневаюсь, боюсь...

Результат:
вже голосів: 137
61 (44.53%) Хочу увидеть результаты
48 (35.04%) Не было никаких осложнений после ТРЕТЬЕЙ прививки
16 (11.68%) Была невысокая температура после ТРЕТЬЕЙ прививки
12 (8.76%) Были тяжелые осложнения после ТРЕТЬЕЙ прививки
kodenko31• 11 декабря 2012
Ответ дляYelizavetaS
Я и не знала, что под лопатку делают. Нам - в бедро, в попу...
Я тоже раньше не знала,они наверное под лопатку делают старшим деткам,которые в садике,в школе,потому-что они больше сидят,ведь младшему сделали в попку.

Axan• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
Представьте, уже десятилетиями детей прививают. И многие опасные болезни побеждены только благодаря массовой вакцинации. Не надо тут холивар заводить.
Просто нужно к вакцинации ребенка относиться ответственно.
Аноним №22
Axan• 11 декабря 2012
Мы вчера четвертую АКДС сделали - все хорошо))))
Аноним_547• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
а мамочки все убивают и убивают детишек прививками, это ж как не любить дитя свое то надо...
А какую вам прививку не сделали что вы такая бестактная?
Аноним_547• 11 декабря 2012
После третьей осложнений никаких не было, а после ревакцинации припухлость на месте укола 3 дня была.
Аноним• 12 декабря 2012
АВТОР,ОПРЕДЕЛИТЕСЬ,КАКУЮ ВЫ ПРИВИВКУ СДЕЛАЛИ ТРЕТЬЮ ИЛИ ПОСЛЕДНЮЮ?? ИХ ВСЕГО ЧЕТЫРЕ.ДО ГОДА ТРИ.И ЧЕТВЕРТАЯ В 2 ГОДА.
ЧТОБ НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ,ЛУЧШЕ САМИМ ПОКУПАТЬ ВАКЦИНУ ИНФАНРИКС,НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ,ЧТО ВЫДЕЛЯЕТ НАШЕ ГРЕБАНОЕ ГОСУДАРСТВО. ДО ГОДА ПОКУПАЛА ТРИ РАЗА.ВСЕ ПРЕКРАСНО,ДАЖЕ Т НЕ БЫЛО.ЧЕТВЕРТУЮ ТОЖЕ СОБРАЛАСЬ ПОКУПАТЬ,В ПОЛИКЛИНИКЕ ОБЪЯВИЛИ,ЧТО НА УЧВСТОК ВЫДЕЛИЛИ ВСЕГО 8 ВАКЦИН ИМЕННО ТОГО САМОГО БЕЛЬГИЙСКОГО ИНФАНРИКСА,ЧТО Я ПОКУПАЛА РАНЬШЕ.УГОВОРИЛИ. ПОЖАЛЕЛА,ЧТО НЕ КУПИЛА. РЕБЕНОК МУЧИЛСЯ С ТЕМПЕРАТУРОЙ,СРАЗУ ЗАБОЛЕЛ В ЭТОТ ЖЕ ВЕЧЕР.