Айболитная• 14 мая 2014

как вы относитесь к тому, что родители приводят на дет. площадку больных детей?

Тут уже были темы, о том, что родители приводят в садик откровенно больных детей, так как не с кем оставить дома и надо работать. А как вы относитесь к тому, что на площадку приводят больных детей, с чиханием, соплями и кашлем? Вам, как маме здорового ребёнка, все равно или не все равно? Вы сделаете замечание маме больного ребёнка или нет? Если да, то в какой форме? Или вы просто заберете своего ребёнка (который очень не хочет уходить) с площадки? Вообщем, интересно услышать мнения.
Результат:
вже голосів: 560
341 (60.89%) мне НЕ все равно с какими детьми (здоровыми/больными) играет мой ребенок.
219 (39.11%) мне все равно с какими детьми (здоровыми/больными) играет мой ребенок. От всего не убережешь.
Свисток ля-минор• 14 мая 2014
А вам полялякать захотелось?

автор Айболитная • 14 мая 2014
Да :) что можете сказать по этому поводу?
Катастрофа• 14 мая 2014
Ребенок заразный пок у него температура....Врядли такие дети есть на площадке..Тем более если ребенка продуло где-то, ваш не заразится..
ПуФФынка_мисс• 14 мая 2014
Мне не все равно!НО это ОБЩАЯ дет.площадка и по этому там имеют право гулять все детки,независимо от того с соплями они или без.Если Вам что-то не нравится берете ребенка за руку и на другую ведете.
А вообще ребенок в социуме,где всегда кто-то болеет,чихает,кашляет.
Солнечная Танечка• 14 мая 2014
я просто забираю и ухожу, если вижу рядом больных детей и не важно где на площадке, в кафе, в магазине и тд)
Зоя Жорівна• 14 мая 2014
площадка общественное место , кто хочет тот и ходит, или вы по магазинам тоже больных выискиваете
Мейк-ап форева• 14 мая 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
автор Айболитная • 14 мая 2014
Ой, как все накинулись.
slobodyan_l• 14 мая 2014
Я забираю своего, ребенок не в квартиру ко мне прошел. Часто гуляли с соплями, стараюсь ходить на безлюдные площадки.

Марафетчица• 14 мая 2014
Я думаю только неадекватная мамаша выведет на улицу откровенно больного заразного ребенка! Скорее всего чихание, кашель, сопли, это остаточные явления.
Мейк-ап форева• 14 мая 2014
Ответ дляАйболитная
Ой, как все накинулись.
полощадка общая ,какие могут быть претензии
Мейк-ап форева• 14 мая 2014
Ответ дляМарафетчица
mamadoma• 14 мая 2014
на детской площадке замечания не сделаю, отойду в другое место и игрушки не дам.
Вот был у меня в прошлом году случай - ребенок, у кот. сопли в рот текли попытался взять игрушку моего сына, я не дала, так мамаша назвала меня ЖАДНОЙ ЖЕНЩИНОЙ!
Говорю - сопли вылечите, потом приходите, а она мне - это аллергические!
Так что говорить нет смысла, таких полно, непробиваемых
АнИрина• 14 мая 2014
Я просто увожу своего ребенка гулять в другое место! Очень часто такие ситуации.
ПочтальЁнша• 14 мая 2014
Это глупые мамы. Потому что больной ребенок может не только заразить остальных, но еще подхватить чужую заразу сверху. Это более вероятнее, потому что иммунитет в период болезни слабый и уже занят.
Если ребенок просто с насморком или легким кашлем, то ничего не говорю. Если сопли по колено, могу сделать замечание, но своему ребенку - не подходить близко. Если настроение у меня резкое, то вслух скажу, что мол, правильно, так ребенок быстро выздоровит, вот тоже детки со стоматитом (или ветрянкой/краснхой), что теперь дома сидеть?! Обычно сопливые убегают первыми ))
Inna Medvetska• 14 мая 2014
мені все одно, від всіх не сховаєшся. а якщо дитина алергік? в мене в знайомої в малої алергія на цвітіння і пилок і вони страшно кашляє, соплі. на цю дитину всі як на прокаженну дивляться, але вона ж не заразна
АннаНик• 14 мая 2014
замечаний не делала, своих не забирала, сама гуляла с выздоравливающими или слегка простуженными детьми
Клептоманка• 14 мая 2014
Мне не все равно. Мы на площадке всегда делаем замечания мамашкам с больными детками. И когда сами болеем на площадку не ходим.
автор Айболитная • 14 мая 2014
Ответ дляМейк-ап форева
Да где ж претензии? Спрашиваю просто!!!

сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляmamadoma
А что вас удивляет? Аллергические сопли это не новость.
Maryland• 14 мая 2014
опсно в закрытом помещении, а на улице ничего страшного не вижу.
вы вот автор ходите с ребенком в магазин? так от там намного опаснее в плане инфекций, чем на площадке рядом с кашляющим ребенком. потому что в магазине могут быть и кашляющие взрослые.и намного больше+закрытое помещение.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляКлептоманка
Я бы послала, честно.
Это общественное место, а не ваша квартира. Не нравится что-то, уходите.
Maryland• 14 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
+1!
А я с косою• 14 мая 2014
Ответ дляАйболитная
Ой, как все накинулись.
Причем тут накинулись ...Вы вопрос задали, Вам ответили по сути.
semenkovahka• 14 мая 2014
Вот так и будут все больше и больше болеть, пока люди не начнут уважать окружающих людей и не водить больных детей в садик, школу, и в т.ч. и на детплощадку! И самим, болеючи, стараться не посещать общественные места. И учить детей (с самых маленьких) закрываться, когда чихает или кашляет! Это элементарная культура поведения!
ПочтальЁнша• 14 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Только у большинства они - зеленые )) и коклюшный кашель - ’остаточное’
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Мне вообще все равно какие дети на площадке. Замечания делать кому-то это уже перебор, они же не к вам домой пришли.
из желе я• 14 мая 2014
После больницы врачи сказали никаких площадок, потому что родители же в большинстве случаев тупые, водят заболевших детей.
Добротная• 14 мая 2014
А если у ребенка бронхиальная астма, или хронический насморк, детям на улице не гулять?
И вообще вирусы передаются в основном в закрытых, душных помещениях, а не на свежем воздухе.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Вы врач?