Айболитная• 14 мая 2014
как вы относитесь к тому, что родители приводят на дет. площадку больных детей?
Тут уже были темы, о том, что родители приводят в садик откровенно больных детей, так как не с кем оставить дома и надо работать. А как вы относитесь к тому, что на площадку приводят больных детей, с чиханием, соплями и кашлем? Вам, как маме здорового ребёнка, все равно или не все равно? Вы сделаете замечание маме больного ребёнка или нет? Если да, то в какой форме? Или вы просто заберете своего ребёнка (который очень не хочет уходить) с площадки? Вообщем, интересно услышать мнения.
Результат:
вже голосів:
341 (60.89%)
мне НЕ все равно с какими детьми (здоровыми/больными) играет мой ребенок.
219 (39.11%)
мне все равно с какими детьми (здоровыми/больными) играет мой ребенок. От всего не убережешь.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляиз желе я
У ребенка моей подружки каждое ОРВИ заканчивается тем, что ребенок задыхается, спазм. Как вы думаете, нервы насколько крепкие нужны в этом слуае, чтобы спокойно смотреть на кашляющих в песочнице? И потом говорят о том, что сидите дома в таком случае. Вы сами порождаете отношение такое, делаете людей изгоями и комплексы сеете. Почему с таким горем мамочка должна чувствовать постоянно свою ущербность и не ходить спокойно туда, куда ей и ее ребенку хочется?!! Потому что кому-то, видите ли удобно простуженного ребенка закалять там. Царицы одни вокруг!
Это общественное место, поймите вы это.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
Они не закаляют детей, они гуляют с ними, гуляют там, где им удобно. А кому не удобно: создали изолированную теплицу и устанавливайте там какие угодно правила.
В общественном месте у всех права одинаковы.
Аллилуйя, хоть кто-то адекватно мыслит.
бЭйбА• 14 мая 2014
У меня сын если начинает кашлять, то это недели на 2, иногда на 3. Я в детстве была такой же. Как вы думаете, реально и необходимо ли его держать в изоляции эти 3 недели? Я думаю, что нет. В первые 3-5 дней он действительно может кого-то заразить, а вот дальше - спокойно выведу на площадку. Интересно, что именно дети тех родителей, которые от всего шарахаются и протирают влажными салфетками все и вся каждую минуту - именно эти дети болеют чаще других.
И еще одно наблюдение: у меня детей двое. Иногда они болеют вместе, заражая друг друга, иногда нет. Хотя, естественно, их контакт теснее, чем контакт с детьми на детской площадке. Так что большей частью все зависит не от количества больных вокруг, а от иммунитета вашего ребенка в данный момент.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляТенюшка
А почему мама ребёнка с аллергическим кашлем должна лишить своего ребёнка прогулок на детской площадке ради нервов абсолютно чужой женщины?
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляkamenska
Здесь вы ничего не докажите! Это как спорить с любителями собак, кусающих детей и гадящих на площадках, или вегетарианцами. Все мы разные. Но, знайте, у вас есть соратники, я - один из них))))
Вы правы!!!
Бесполезно:))))
Сиренькая• 14 мая 2014
Автор, если рядом с вами в метро едет ну, скажем, плохо пахнущий мужчина, вы попросите его выйти из вагона или сами подальше от него отойдете / смените вагон?
А если у рядом стоящего астма на резкие запахи, то кто должен сменить свою дислокацию?
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Я вожу дочь и не на одну спортивную секцию. Но на спорт нездоровых детей почему-то не приводят )))) наверное, все-таки, какие-то извилины срабатывают и мысль мелькает, что от физических нагрузок может стать хуже.
А вот с площадками (где, кстати, тоже бегают, прыгают и кувыркаются) - плохо дело...
Вы не правы. Умеренные Физические нагрузки наоборот помогают организму бороться с болезнью.
Мы тренировки в бассейне не пропускаем, ребенок там пашет так, что любые кашля проходят за 2 дня.
И тренер сам говорит, что даже температура это не повод пропускать занятие. И знаете я с ним согласна.
Ответ дляСкелет дыни
я в сад заглядываю уже 6 лет как, и всё у меня работает.
Одна глупая мамаша устроила истерику у нас, что мальчика водят с постоянными соплями, развезла скандал на весь сад. А мальчик тот родился то ли с ’заячьей губой’ то ли не знаю как это точно называется, но насморк у него из-за врождённой болезни и не заразный. Видели бы вы, как мама того мальчика со слезами на глазах доказывала неуравновешенным психопаткам, что её ребёнок нормальный и имеет право быть в социуме.
Зачастую проблемы живут только в головах мам, а на самом деле яйца выеденного не стоят.
Вот су**
Хоть извинилась потом ?
Прячусь от Всех• 14 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Играйтесь у себя на балконе, раз соплей чужих боитесь.
Закаляйте своего, тогда и шарахаться отчужих больных детей не нужно будет!
а те чужие получается закаленные?
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
а те чужие получается закаленные?
А вам тогда будет все равно.
Зам Ам• 14 мая 2014
У моей дочки кашель уже 3 недели. Врач сказал все ок,это остаточное,ждите лета все пройдёт. Естественно,заразить мы не можем,но вы же на нас тоже по думаете,что больные
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляЗам Ам
Не обращайте внимание, всем не угодишь. Всегда найдется тот кто будет смотреть криво!!!!
Скелет дыни• 14 мая 2014
Ответ дляexerewka
Вот су**
Хоть извинилась потом ?
неа. Сказала : ну я ш низнааала. Типа надо сообщить всему саду было.
Девочки будьте добрее
КондуктЕр тролейбуса• 14 мая 2014
Ответ дляЗам Ам
У моих тоже бывают такие кашли, а как-то раз было, что и больше месяца дочка кашляла, хотя была совсем не заразна.
У каждой мамы своя голова на плечах есть, если чего-то боитесь, то не ходите туда, где можете это подцепить, вот и все
Ответ длявАлнуюся сильнА
Как мама я готова придушить каждую маму которая выпускает играться с другими детьми своего больного ребёнка.С соплями ,кашлями.Да у меня ребёнок часто болеющий,с алергией,с абструкцией.Сейчас мои дети школьники но у младшего в классе я не стесняюсь сказать родителям зачем же они привели дитё с соплями и кашляющего.Отвечают что им нужно работать оставлять некогда дома,Или же а вдруг контрольная а он пропустит
Есть и такие что и с температурой до 38 пиводят.Так как это не температура....И не думают они как тяжело ребёнку сидеть или быть в колективе .Вот подумайте-когда вы больны-вы лежите,сидите,пьёте чай...но никак не бегаете и не прыгаете.Хочеться спокойно поболеть.Можете кидаться в меня тапками,но я когда вижу больного ребёнка в колективе то меня аж трусит от злости.
Хм.. странно но я по чему то редко болею и уж точно не сижу/лежу во время болезни , а веду обычный образ жизни.
Так же и мой ребенок, болеет редко и сопливых/кашляющих детей не боимся. А еще у нас есть племянник часто болеющий и мы с ним гуляем всегда во время их болезни, приходили к нему в больницу играть и домой.
КондуктЕр тролейбуса• 14 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
+100%
это как бабушки, которые кивают вслед ай-ай-ай, что ребенок без шапки и т.д.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
Девочки будьте добрее
Очень с вами согласна.
Это проблема в головах у мам. И у некоторых эта болезнь неизлечима..
Скелет дыни• 14 мая 2014
Девочки, ну неужели правда площадки заполнены больными детьми, именно заразными? Мне 30 лет, у меня сын уже подросток, дочь в саду, а я ни разу не видела на площадке мам, выгуливающих болящее чадо
КинДза• 14 мая 2014
Ответ дляСиренькая
Ой насмешили.
Плохо пахнущий мужчина..., сразу вспомнила как ехала в маршрутке. Значит, лето, жара. Зашел мужчина в маршрутку и стал возле меня. Когда он поднял руку чтобы взяться за поручень... я думала умру, аж слезы из глаз потекли. Пришлось срочно выходить.
Теперь, я так понимаю было мужика вытолкать и еще прочитать лекцию о средствах гигиены.
КондуктЕр тролейбуса• 14 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
ъ
Просто Вы умеете спокойно и просто смотреть на обычные вещи, а кто-то в любых соплях, кашле и чихе видит ужасную опасность
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляСкелет дыни
Они есть. НО
Есть мамы которые паникуют при виде соплей и замечают всех больных в радиусе 500м, а есть такие пофигистки как я, которым все равно в каком состоянии дети на площадке, поэтому я и не вижу больных детей:))))
Скелет дыни• 14 мая 2014
Ответ дляСиренькая
хороший вопрос. Жаль никто не отвечает, а я бы с удовольствием ответы посмотрела тех, кто считает что им все должны))))
ПочтальЁнша• 14 мая 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
С кашлем - соглашусь. Не раз видела как дети плавают и кашляют. Но не представляю, как может ребенок с насморком нормально плавать. Если выдох идет через нос и правильное дыхание - это один из основных моментов плаванья... Разве что на третьем выдохе хлорка продезинфицирует )))
Насчет температуры, знаю, что импортные врачи не считают это препятствием для плаванья
Но там медицина другая.
Скелет дыни• 14 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Но там медицина другая.
у меня истерика
никогда такого словосочетания не слышала
Наивная Хо• 14 мая 2014
Ответ длявАлнуюся сильнА
+1000!!!
поддерживаю тысячу раз!!!
мы в субботу с малым гуляли мальчик пришел кашлял
услышала это уже когда мой малой был рядом на горке
итог мы к вечеру с температурой
убила бы его мамашу дурную
поддерживаю тысячу раз!!!
итог мы к вечеру с температурой
убила бы его мамашу дурную
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Ответ дляПочтальЁнша
Но там медицина другая.
Если нет отека, то все нормально. Вы сморкался перед тренировкой, промыл нос и вперед.
Скелет дыни• 14 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
+1000!!!
поддерживаю тысячу раз!!!
итог мы к вечеру с температурой
убила бы его мамашу дурную
поддерживаю тысячу раз!!!
итог мы к вечеру с температурой
убила бы его мамашу дурную
вот накашлял и всё, капец? Это чем же он кашлял? И ваш тоже так же само кашляет, или только сопли с температурой?
КондуктЕр тролейбуса• 14 мая 2014
Ответ дляНаивная Хо
+1000!!!
поддерживаю тысячу раз!!!
итог мы к вечеру с температурой
убила бы его мамашу дурную
поддерживаю тысячу раз!!!
итог мы к вечеру с температурой
убила бы его мамашу дурную
ну так быстро можно только гриппом заболеть (не думаю, что у мальчика с гриппом были бы силы кататься с горок), для раскачки обычной ОРВИ нужно 2-3 дня, потому лучше вспомните с кем еще общались последние дни, с кем в лифте ездили, может у папы на работе кто-то сопливит.... того и гляди список тех, кого Вы готовы прибить будет не маленький
Барышня_Смольный• 14 мая 2014
вышла сегодня на улицу здоровой и понеслась: кашель, чихи, горло дерёт, нос заложило
, домой зашла и через 10 мин. все ок. Не обязательно кашляюще-чихающий деть больной. Возможно реакция на цветение.