Рожки-да-ножки• 14 мая 2014
Ранние овощи и фрукты.
Была сегодня на рынке. На мой вопрос о происхождении цветной капусты, например, мне ответили, что она из Измаила и там так тепло, что она уже растет на грунте) а когда я сделала удивленное лицо, прокомментировали что в теплых регионах уже сезон). И так каждый продавец, везде слышны комментарии,типа сама ем, даже не мою и т.д. С этим "театром" все понятно, НО, может кто-нибудь знает как обезопасить себя и семью от отравлений и пр. неприятностей? Какие методы и подходы используете Вы при выборе овощей/фруктов на рынке? Спасибо.
Скромняшка• 14 мая 2014
Стараюсь не покупать ранние овощи и фрукты, ну а уж если ооооочень хочется, то употребляем в маленьких колличествах, чтобы не отравиться
Пульт от линолеума• 14 мая 2014
Я вам скажу так. Мы огурчики с кабачками еще на Паску ели. Я знаю как это все выращивается. Тепляки отапливаемые.
Я бы вам фотки выставила. Сейчас вся Херсонская областьпод паниками.Оттуда и клубника и огурцы и кабачки
За капусту цветную не скажу. У нас ее ранюю не выращивают
13чудоСВЕТА• 14 мая 2014
Ответ дляПульт от линолеума
а знаете, сколько мешков химудобрения ложат на 1 м кв. земли???
Катенька583• 14 мая 2014
Огурцы редис едим с пасхи...вчера муж привез клубнику с поля (работает на этой фирме только немного в другой сфере выращивания) говорит что это клубника еще не обработанная а вырощеная под агроволокном так что ела сама и ребенку кампот сварила и не переживаю!!! а обрабатывать будут вот вот на днях

Ответ для13чудоСВЕТА
Конечно знаю! Я сама выращиваю овощи!
Если переборщищ с удобрениями - растение сгорит.
Удобряют дедовскими методами ( навоз, древесный пепел)
Ну и микроэлементы - то вообще мелочь.
Вредители пока не вылезли. А Вот в июне уже начнется борьба с жуками, тлей, клещами тогда и прийдется обрабатывать растения
Ну и микроэлементы - то вообще мелочь.
Ответ дляКатенька583

Вот! У Знакомыхкартошка под агроволокном и пленкой 20 марта уже зеленая стояла. Все дело в температурном режиме.
Катенька583• 14 мая 2014
Ответ дляТанюша
у меня у знакомой первой картошки молодой уже нет продали
ждут вторую
..а мы еще и первой не пробывали )))) цена космос))))
ждут вторую
Рожки-да-ножки
• 14 мая 2014
Ответ дляГолубец
брала в караване, огурцы, молодую капусту, проверила на нитраты -все ок.
А как проверяете?
МармулеткаЯ• 14 мая 2014
Ответ дляГолубец
А как проверяете?