Намакушка• 14 мая 2014

Есть ли среди советчиц тестировщики ПО?

Сложно ли трудоустроиться после окончания курсов по тестированию ПО? Насколько востребована данная профессия?
Хочу попробовать себя в чем-то новом.
Мне немного за 20, хорошо обучаема, английский - средне, языков программирования не знаю, аналитический склад ума.
Луноходик_Ик• 14 мая 2014
есть. Завсит от курсов. До декрета работала в офисе(сейчас удаленно) в том числе проводила собеседования. После некоторых курсов приходили таааакие спецы, что лучше бы они просто книжку почитали. Одним словом всё зависит от Вас. Возраст не играет роли. Спрос на хороших спецов всегда, но сейчас коллеги жалуются, что собседуют по 10-20 в неделю, а толку почти 0.

picola• 14 мая 2014
Очень востребована. Идите на курсы, плюс ищите какие из ит компаний внутренние курсы или тренинги проводят. Могут быть вакансии для интернов без зп на первое время- если солидная компания, смело идите. На собеседованиях джуниор специалистам еще задачки на логику могут давать, чтобы проверить, насколько ум действительно аналитический. Если есть техническое образование- это большой плюс.
Луноходик_Ик• 14 мая 2014
Определитесь со сферой в которую хотите - будь то веб, системное, офисное, игры. Почитайте больше о каждой или о выбраной. И еще совет. Когда будете проходить собесодование не забывайте, что в первую очередь нужно проверять базовые функции. Грубо говоря, если тестируете калькулятор, то сначала проверьте все ли кнопки на месте, потом основные операции: ’+’, ’-’, и тп, и толко после этого делиние на ноль :)
автор Намакушка • 14 мая 2014
спасибо за ответы)
Есть ли книги, которые вы бы могли порекомендовать новичкам?
Ирина_Днепр• 14 мая 2014
Роман Савин
Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 мая 2014
Подпишусь)