Скокмоно - стокнуно• 14 мая 2014

Есть ли здесь специалисты по трудовому праву?

Ситуация:
Если человек принят на временно на место с формулировкой: "на период временного перевода человека Х.."
для человека Х это место являлось постоянным.
человек Х уволился.
Вопрос: какие права/привелегии/опасности теперь есть у человека, который принят временно на место на период перевода другого?

нужно ли перезаключать договор (получается, что работаешь на месте человека, которого уже нет в организации)?

что автоматически не перехожу на постоянное - это знаю.

уточню, что работаю на большом предприятии, где связи решают практически все, а способности и навыки играют далеко не ведущую роль.
котопёс• 14 мая 2014
напишите заяву, чтоб приняли на постоянно
...аяприкольная• 14 мая 2014
http://www.kata.im
...аяприкольная• 14 мая 2014
http://www.kata.im бесплатные юридические консультации социально-бытового характера.
Домашка• 14 мая 2014
консультировать бесплатно? я просто юрист, но новенькая на сайте.
Капризуля• 14 мая 2014
кзот об это вот что говорит :
Если по истечении срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 23) трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не требует их прекращения, действие этого договора считается продленным на неопределенный срок.
Х переводили на определённый срок или нет? Если на определенный, то вас, соответственно, тоже должны были принять на определённый. Если вас не уволили по истечении этого срока, то работайте спокойно.
Капризуля• 14 мая 2014
Ответ дляДомашка
ну да, а вы ждете сначала перевода на карту?)))
автор Скокмоно - стокнуно • 14 мая 2014
Ответ дляКапризуля
кзот об это вот что говорит :
человек Х переходил на декретное место.
это значит, что при выходе с декретного отпуска человека, на которое временно взяли человека Х, меня могут уволить?
Капризуля• 14 мая 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
человек Х переходил на декретное место.
интересная у вас ситуация. Вас приняли на должность, которая освобождалась на время отпуска по уходу за ребенком сотрудника, работающего на другой должности. Эко они завернули. надо подумать.))
автор Скокмоно - стокнуно • 14 мая 2014
Ответ дляКапризуля
да...
меня приняли на время перевода парня, которого временно перевели на декретное место
автор Скокмоно - стокнуно • 14 мая 2014
Ответ для...аяприкольная
спасибо, написала
Капризуля• 14 мая 2014
Я вот что думаю - в приказе о приеме вашем что написано? Если формулировка ’Принять Иванову на должность менеджера на время перевода Петрова’, то уволить вас не могут - Петров работал на месте декретчицы Сидоровой, потом уволился. Вы спокойно работаете на месте Петрова после выхода Сидоровой вы становитесь постоянным работником - ведь уволить вас могут, только если Петров вернется на свою должность, а он не вернется. Ну по крайней мере я так вижу - то есть я не вижу, по каким основаниям вас могут уволить)). с удовольствием послушаю мнения других специалистов.
автор Скокмоно - стокнуно • 14 мая 2014
из инета, противоречиво, правда, российские источники:

http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=210600&s=2f...

http://www.pro-personal.ru/journal/706/306811/
Капризуля• 14 мая 2014
обоснования мне больше понравились, чем мои)), но итог тот же - Петров уволился, вы продолжаете работать, труд. договор признается заключенным на неопределенный срок.
автор Скокмоно - стокнуно • 14 мая 2014
Ответ дляКапризуля
спасибо, помогли прояснить

остается один момент: мне сказали не рассчитывать на это место, так как его держат на случай выхода из декрета девушки, на чьем месте был временно пареньХ. Так как в другом отделе намутили с местами еще похлеще, и получается, что теперь одному человеку нет места. А девушка эта с очень большой ’крышей’...
автор Скокмоно - стокнуно • 14 мая 2014
блин... у меня нет копии договора.
переживаю, чтобы они туда не вписали(переписали), что я принята на время декретного отпуска девушки, а не перевода парня...
Капризуля• 14 мая 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
блин... у меня нет копии договора.
а договор с вами заключали в письменной форме? я имею в виду - в виде договора, а не просто заявление и приказ о приеме на работу?
Капризуля• 14 мая 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
спасибо, помогли прояснить

вам надо точно знать формулировку в вашем приказе о приеме на работу . и уже оттуда плясать.
автор Скокмоно - стокнуно • 14 мая 2014
Ответ дляКапризуля
ну вроде как, да.
помню, как писала: ’..на час тимчасового переведення Х..’
Капризуля• 14 мая 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну вроде как, да.
что писали - заявление о приеме или договор подписывали - между предприятием и вами?
автор Скокмоно - стокнуно • 14 мая 2014
Ответ дляКапризуля
уточню
автор Скокмоно - стокнуно • 15 мая 2014
Ответ дляКапризуля
в общем, не понятно. и копию приказа тоже не могу посмотреть(