тусик• 11 декабря 2012
Девочки срочно нужна консультация юриста по трудовому праву может кто то помочь
Ответ дляYlichka
Задавайте, вопросы! Постараюсь помочь!
Здравствуйте! Я в данный момент ещё в декрете, но ребёнку в апреле 3 года и нужно выходить на работу. Моего прежнего места работы уже нет, была реорганизация структуры и наше подразделение закрылось. В декрет уходила в феврале 2010, закрылось в январе 2011 года. Предприятие государственное, но делится на 2 сферы - производственная и непроизводственная. Уходила с непроизводственной, и обещали после декрета перевести по специальности в производственную сферу (разница в зарплатах ощутимая). За время моего декрета поменялось всё руководство, в том числе и моё непосредственное. Те, кто остался, не знают меня совсем, а у прошлого руководства я была на очень хорошем счету. Сейчас намечается большое сокращение, как раз среди работников моей специальности. И вот я досиживаю свой декрет и дрожу как осиновый лист - куда мне выходить? Сейчас говорят - мест нет, ждите 3-х лет и будем что-то думать. А если мест не будет и в апреле? От кого-то слышала, что даже если нет мест, мне обязаны по окончанию декрета выплачивать зарплату.
Что Вы мне подскажете? Зараннее Вам благодарна.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляШтукенция
если вас уволят по сокращению - в течении года выплачивают зарплату с предыдущего места работы
хотя есть два вопроса к вам:
1. вас письменно извещали о том что прошла реорганизация?
2. вам предлагали другую работу?
хотя есть два вопроса к вам:
2. вам предлагали другую работу?
Графиня_Вишенка• 11 декабря 2012
’От кого-то слышала, что даже если нет мест, мне обязаны по окончанию декрета выплачивать зарплату’
Зарплату просто так не будут платить.
Когда ребенку исполнится 3 года, на следующий день Вы должны выйти на работу. А там уже видно будет.
Зарплату просто так не будут платить.
Аноним• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним
хотя есть два вопроса к вам:
2. вам предлагали другую работу?
хотя есть два вопроса к вам:
2. вам предлагали другую работу?
Можна ссылку на закон. Или вы просто где то слышали. Если ее должность сокращают, полсе выхода на работу, максимум на что она может расчитывать это выходное пособие и пособие в центре занятости.
Ответ дляАноним
хотя есть два вопроса к вам:
2. вам предлагали другую работу?
хотя есть два вопроса к вам:
2. вам предлагали другую работу?
1.письменно не извещали, я и сама обо всём знала, т.к.занималась финансово-экономическими вопросами и готовила документы для закрытия
2.меня, когда я примерно год находилась в декрете, хотели перевести на место, которое освободилось после ухода на пенсию специалиста, но ген.директор тогда сказал, что когда выйду с декрета, тогда и переведут. На то место долго никого не брали и в итоге именно то место было сокращено.