Моська-слон• 14 мая 2014

Может я не права, поругалась с подругой из-за ребенка. Она обиделась

Нашим деткам по 6 и 7 месяцев. Ее с рождения на ГВ, мое н искусственном. И вот начала ввода прикорма. Я слушаю побольше бабушек и знакомых они сугубо по книжке какой то воспитывает малыша и только с педиатром. Встречаю сегодня. Говорю что мы начали кушать пюре тыквы и брокколи. Даю с утра один раз в день что то одно. Кушаем уже 2 недели. Чуть позже дадим пюрешку с яблочка. А она мне что они едят пюре ассорти, Та и горох, морковка, курица. Короче все чего только нет. Смотрю такими глазенками на нее, говорю ты что, какой горох с курицей да и 3 раза на день. А она так малышу нравиться, кушает же. Мы уже и пюрешки фруктовые ели и пюре чернослива. Не давала по ложке. Сколько ел ребенок за первым разом столько и кормила. Я спрашиваю и как переносит весь этот рацион, а она мне, да ничего, правда 4 дня не какает, и когда пускает сильно плачет и кричит. Короче поругалась я и целый день не своя. Реально так жалко ребенка. Или может я неправа, так и нужно. И никакого прикорма , а сразу все что написано на банках с 6 Мес так и давать.
Мастер Класс• 14 мая 2014
Как по мне- права. Но я не лезу к подругам с такими советами- они мамы- им веднее

Льва• 14 мая 2014
идите попейте чаю и ложитесь спать. И никогда не лезьте к матери с такими ЦУ, хотела бы она найти причину, нашла бы.
Кукарачка• 14 мая 2014
У всех по разному. Сын как ваш аккуратненько до года и более. А дочка в 8 ела борщ и даже чавкала:)
парИла я парИла• 14 мая 2014
я со своей иза прививок ругалась.
все по ГОСТу!• 14 мая 2014
Никаких советов и критики) никаких) ровно до того момента,пока Вас об этом не спросят)
Нагажу и сбегу• 14 мая 2014
да...ребенку только пол-года, а у вас уже крышу снесло, что же дальше будет? Мамаша, не лезьте не в свое дело и не жалейте чужих детей, а уж тем более не рассказывайте, чем их кормить! У ва сже свой ребенок есть, занимайтесь на здоровье!
МинерАлочка• 14 мая 2014
Я по ложке не вводила,давала сразу, в 7 месяцев ели овощи и мясо и фрукты.И кисломолочку.Но какали регулярно и без реакций.
автор Моська-слон • 14 мая 2014
Ответ дляЛьва
да не лезу я. Мы все время с ней делимся. То так, а у меня вот так. Вместе гуляем, в одном парадном живем.
Краля-Галя• 14 мая 2014
Ответ дляпарИла я парИла
я со своей иза прививок ругалась.
вы за или против?

тянитолкайка• 14 мая 2014
а она вас учит как кормить ребенка? не говорила вам о преимуществе ГВ над искусственным питанием?
Белый Лосик• 14 мая 2014
У меня тоже знакомая гробит свое дитя. Ему 9 мес. Он весит уже больше 17 кг. В воскресенье с восторгом разказывала как малыш скушал целый кусок шашлыка. Сегодня, а ужин кушал сосиску с картошкой. Каждый день дает булочки, печеньки , зефир... Я в шоке. Говорю- не давай, он еще маленький такое кушать. Моему уже полтора года, так он половина еще даже и не пробывал с того что ты уже своему даеш. А она мне постоянна- сколько он там скушает
автор Моська-слон • 14 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
а где его взять то грудное вскармливание если его не может абсолютно быть. Вы то незнаете
автор Моська-слон • 14 мая 2014
Ответ дляБелый Лосик
сейчас и Вас затюкают.
Льва• 14 мая 2014
Ответ дляМоська-слон
Ну и все, выслушали,покивали и мимо сердца прошло. Дальше будет еще веселей,вот увидите. Не факт,что через 3 года еще будете дружить
lunabella• 14 мая 2014
Да уж)) мой младший вообще тоже на гв до 2 лет кормила, прикорм только с 8 мес пошел, и то еле-еле, зато благодаря гв и прзднему прикорму пищеварение сейчас супер!

Автор, по сути: спорить, себе во вред, ну не добьетесь ничего, а отношения испортятся, так уж часто случается, подумайте, насколько она вам подруга и стоит ли ваш спор отношений, может она сама пртом обо всем пожалеет. А если она просто так, погулять вместе, то ищите другую подругу)
sometimesss__• 14 мая 2014
если совет не просят - он никому не нужен... и не надо советовать!!! у каждого свое правильное мнение
Шиворот Навыворот• 14 мая 2014
капец, у Вас подруга экспериментатор над своим ребенком(( ей случайно не 18 лет? в осознанном возрасте так бы не мучали ребенка
мне очень жалко ребенка((
lunabella• 14 мая 2014
Ответ дляБелый Лосик
Жесть)) у меня 4 года сын 17,5)))
Живчик-счастливчик• 14 мая 2014
Ответ дляlunabella

у нас было и гв до умопомрачение, и поздний прикорм... а пищеварение - огромна головная боль уже три года... так что... никто не знает как оно выйдет

Грушки-яблочки• 14 мая 2014
Ответ дляМоська-слон
Извените, ребенок Ваш или усыновлен?
ША все! я пришла• 14 мая 2014
Автор, не волнуйтесь. Свою точку зрения лучше доносить спокойно.

Мясо детям дают с 8 месяцев. В этом Вы абсолютно правы. Плюс разгрузочные дни. Поговорите с подругой спокойно, - больше пользы будет.
Белый Лосик• 14 мая 2014
Ответ дляШиворот Навыворот
мне очень жалко ребенка((
Не 18, но ребенок первый
Кто крайний?• 14 мая 2014
а мой в 4 и того не весит
lunabella• 14 мая 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А вот как бывает((
желаю вашему ребеночку не болеть) а вам терпения!!! Я со старшим так мучалась, тк тоже все советовали, покорми тем, тем да этим, со вторым с младшим все своими накопленными знаниями и сердцем. Интуиция тоже помогает.
Фантазерша• 14 мая 2014
вот любят в чужие семьи лезть... за собой следите.. вас то подруги не учат как жить и детей воспитывать )))
Мозгоклюйка• 14 мая 2014
Ответ дляБелый Лосик
глупейшая женщина Ваша знакомая...жаль ,что не черпает информацию о питании’малюков’
Вумна вутка• 14 мая 2014
Чего лезть не в свои дела? Почему то каждая мамашка думает что она самая умная,и зачем вообще это все обсуждать? Ешьте и спите кто как хочет.Поговорите лучше о чем то,что поднимает настроение.Все дети разные,и у каждого свои тараканы.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2014
Я считаю, что если ребенок ест без проблем и его не сыпет, то почему нет?
Бабушки и тд это хорошо, но я бы больше все же книг читала и с врачами советовалась.
Но вы не имеете никакого права рассказывать кому-то как нужно жить и кормить реьенка. Вы можете высказать свое мнение, предложить что-то или посоветовать, но критиковать, уж извольте. Да еще небось не в спокойной форме выражали свои мысли. Кому это нужно? Да никому.
Щас ухожу• 14 мая 2014
Моя тоже искусственница с месяца. Прикорм типа пюрешек или творожка месяцев с 8-9 начали. Конечно яблочко погрызть (пососать)или бублик давала но больше из-за зубов. В 7 мес на пасху первый раз слопала манюсенький кусочек мяса и 3 зернины красной икры. Вообще прикорм у нас туго шел до 9 мес. А потом ребёнок затребовал борщь! С тех пор это самое любимое блюдо :)))
У меня ребёнок первый и единственный я трясусь над ней как над писанной торбой! И мучать таким ассорти не смогла бы... К подруге по поводу питания нелезу вообще. Одна у нас до года кормила грудью потом ещё до 4 отдельный стол и все домашнее, другая кормит всем поднят с момента появленият3х зубов и все дети живы здоровы :)))
Рябушка Ку• 14 мая 2014
Ответ дляКраля-Галя
вы за или против?
а вы тоже хотите поругаться?