Омлетик• 14 мая 2014
Я в отчаянии. Отказались брать сына в сад, хотя мы 8е в электронной очереди.
Крик души.Зарегистрировала сына в ясли через электронную очередь.Заведующая сада при личной встрече сообщила,что согласно Статуту их сада,прием детей возможен только с 2х лет(нам на сентябрь месяц будет только 1.2 мес).На мой вопрос,как же система поставила моего ребенка в очередь,да и перед нами в очереди есть детки и помладше,зав позвонила куда-то выше и мне по -телефону сообщили,что это я неправильно заполнила форму на сайте и вообще в нашем районе есть только один сад ,который принимает детей только с 1.5 лет и добираться до него нам нужно на общественном транспорте.Ситуация усложняется тем,что у меня очень тяжелая финансовая ситуация:мне нужно не только устроить сына в ясли как можно быстрее,но и попытаться устроиться туда или в иной сад нянечкой .Могут ли мне помочь в управлении образования?
ЛолитаНеРазлита• 14 мая 2014
взяли значить когось за гроші,в нас знайома завідуюча тому я знаю як там все робиться
Нерадистка Кэт• 15 мая 2014
ну так обычные ясли реально с 2-х лет, ну пускай без месяца-двух, но не столько...
Смячиком• 15 мая 2014
У нас тоже до 2-х не принимают в сад. Так что вполне возможно, идите в другой, не вы первая добираетесь общественным транспортом...
Слоник-тоник• 15 мая 2014
Прежде чем идти в отдел образования - помолитесь об устройстве ребенка Николаю-Угоднику или другому любимому святому.
АгатаХристя• 15 мая 2014
Раньше и в год сдавали....Рановато, а что если ’надо’???? Жизнь сейчас такая!!! автор, удачи Вам!!!!
Кондуктор троллейбуса• 15 мая 2014
Походите по садикам !! пожалейтесь... должны взять ! нянек всегда не хватает ... Вы в один сад записаны
Фрикаделька• 15 мая 2014
У нас ясли с года. Реально в группе была самая малышка 1,3. При записи зав сразу уточняла в каком возрасте пойдём в сад. Пройдитесь по садам, попробуйте сначала устроится сами нянечкой, а потом ребёнка устроите, т.к. детей сотрудников берут вне очереди :)))
Помидорина• 15 мая 2014
У нас тоже один садик в городе берет таких малышей, все остальные с 2-х лет. Надо было вам раньше узнать это
Я натуралка• 15 мая 2014
Можете предложить заведующей идти работать нянечкой в ее сад, но что бы и ребенок был при вас.
Наша бы заведующая взяла бы с удовольствием.
Но вот на тему финансов - очень сомневаюсь, что зарплата нянечки поправит ваше материальное положение.
Пацака-задирака• 15 мая 2014
если с 2х лето, то все правильно. если возьмут вас, кого-то уже 2х летнего в сад не возьмут..
Шкура Шуры• 15 мая 2014
И у нас в городе я ни одного сада не знаю, который бы в таком возрасте взял ребенка в сад. Вы лучше просто няней к кому-то поищите пойти.
Пенек Возмездия• 15 мая 2014
Кто стучит- тому откроют, автор не паникуйте. Когда Вы заполняли регистрационную форму Вы же указывали дату рождения ребенка, формально Вас должны принять. Но лучше свои права отстаивать тет- а - тет, поэтому в управление образования на личный прием к начальнику, а там ему все в полной картине, думаю он Вам и сад подскажет.
Люблю Поумничать• 15 мая 2014
у нас в районе только 2 сада берут детей до 2 лет, желающих много.У нас племяннику в сентябре будет 1,10 мес., так его не взяли в сад, где они стояли в очереди, сказали только с 2 лет. Вот так. И они взяли направление тот сад, что берут до 2 лет, и очень рады.
ПАЦАНКА О• 15 мая 2014
хм.. я на стороне сада - 1.2 это реально рано. объективно рано. и не потому. что не хотят, а потому что нет персонала который сможет обеспечить вашему крохе должный уход ( читай целостность и сохранность)
Если сад принимает малышей с года ( с рождения) то есть определенные условия и обученный персонал + питание ( явно не 3- 4х разовое..
Пенек Возмездия• 15 мая 2014
Ответ дляФрикаделька
Идеальный вариант.
Люблю Поумничать• 15 мая 2014
Ответ дляЯ натуралка
нянечкам мало платят. Ребенок (тьфу-тьфу) может болеть, и не выгодно брать на работу с таким маленьким, ведь вдруг заболеет, нужно замену искать. А сэтим напряг, знаю по своей группе.
Люблю Поумничать• 15 мая 2014
Ответ дляПенек Возмездия
но а как вы себе представляете, будут детки 2-3 года жизни и 1 ребенок 1,3. Это ж трудно будет воспитателям, детям и ребенку.Мой ребенок в таком возрасте еще 2 раза спал
Аннуитет• 15 мая 2014
По закону в ДНЗ принимаются дети исключительно 2-ух. лет, исключения становят спец. и частные учреждения.
Бандитка Сью• 15 мая 2014
а если ребенку в октябре исполнится 2 года, то могут нас взять в группу этого года?
Или как это вообще, мне заведующая говорит, мол набираем группу с весны, а вам еще не будет 2х лет на сентябрь - вы маленькие!
Аннуитет• 15 мая 2014
Ответ дляФрикаделька
Интересно где это такое есть, город?!
Омлетик
• 15 мая 2014
Нам не 1.2 мес ,а год и два месяца будет в сентябре.Поражает не отказ зава,так как я до похода в районо пока не уверена,кто прав ,а кто нет.Удивляет хваленая электронная система записи в детсады,направленная на борьбу с коррупцией.При заполнении регистрационной формы на вопрос ’сколько будет ребенку полных лет на момент устройства в сад?’ я ответила,что год.Мало того,что система поставила нас в очередь в сад,так еще и вижу,что среди семи человек,которые перед нами,нет детей 2х лет,есть наши одногодки,либо чуть старше.И всем этим родителям тоже откажут ,как и мне, только потому как на сайте указано одно,а в Статуте сада иное?А кто же в итоге пойдет в ясли в этот сад?Зачем нужна эта электронная очередь,которая не взаимодействует с садами?И кто мне компенсирует бесполезное стояние в очереди в этот сад,когда я уже 2мес назад могда записать ребенка в другой,подходящий нам по возрасту?А теперь мы 128 будем в очереди?!Нашла адрес управления образования,все эти вопросы задам там.