СирОжино пирОжино• 15 мая 2014
подскажите, как быть. квартирный вопрос.
мы живем сейчас в донецке в 1-но комнатной квартире в спальном районе. есть дочь 7 лет. и когда планировали второго малыша (нам 1.5 мес.),собирались купить 2-х в нормальном районе. теперь с такой ситуацией денег стало меньше,отложить не получается. на 2-х не хватает. муж предлагает купить временно! здесь-на нее есть деньги. но я здесь ужасно не хочу. временно купить это тоже куча денег уйдет на риэлтора,оформление.какой-то ремонт и опять на чемоданах. или потерпеть и купить не знаю когда там,где хотели? просто в 1-но комнатной тяжеловато вчетвером. посоветуйте! спасибо.
Заикальница• 15 мая 2014
покупайте на какую есть деньги а то и деньги разойдутся и никакую не купите
ситуация такая что стабильности скоро не будет
забиякина• 15 мая 2014
не отступайте от цели, чтобы потом не жалеть. Пока потерпите, подсобирайте. У меня сейчас похожая ситуация.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2014
Ответ дляРазгуляшка
что значит-временно?
пока не будет денег на ту,что хотим.
СМСница• 15 мая 2014
Имхо, купить сейчас 2-х комнатную в том районе, на который хватает средств. Не представляю, как жить с 2-мя разновозрастными детьми в 1-й комнате. Дочь уже школьница, нужно где-то спокойно делать уроки, второй еще совсем малыш, то зубки, то животик, то ему поспать, то поиграть среди ночи )
Поищи вариант прямой продажи от хозяина без риэлтора, с приемлимым для Вас сейчас ремонтом
HappyTanchik• 15 мая 2014
вы в течении 3-х лет не сможете продать квартиру без потерь в финансах.
немного стоит подождать, думаю цены на недвижимость слегка упадут
Паспортный стол• 15 мая 2014
Я бы подождала пока не подкопить на 2 комнатную, это лишние траты и вложиния в покупки одной , а потом в нее адо чтото вложить хоть елементарый ремонтмебель и опять сьежать, глупо на это все тратитьденьги, лучше сразу отложить.
Medvezonok• 15 мая 2014
С одно стороны - хорошо копить, но с другой посмотрите на это по-другому. У Вас дочка первоклассница, как я понимаю. Вам просто необходимо разделить деток на время, дать возможность уединиться, отдохнуть, уроки нормально сделать! Самый главный ’+’, который вижу я - это готовность Вашего мужа не останавливаться на этом, и расширять, и улучшать жилищный вопрос. Наверное, в данном случае, я бы советовала покупать двушку, на которую хватает. Удачи Вам!!
Вбигудях• 15 мая 2014
Автор я б советовала ради дочери улучшить условия проживания. Сама так выросла вся семья в одной комнате, личного пространства не хватает, уроки нормально не сделаешь. Вот и вышло что могла б учиться в два раз лучше и училась посредственно так как все время сидела на улице - дома пространства было мало. Зато когда пошла в универ. училась хорошо итак жалела что в школе столько всего пропустила. И кстати родители меня абсолютно не понимали и думали приблизительно так же как Вы... а у меня теперь такая оскомина от этого на всю жизнь. В общем стараюсь не допустить своему ребенку такой ситуации.
СирОжино пирОжино
• 15 мая 2014
Ответ дляВбигудях
спасибо вам.