ничевока• 15 мая 2014
Рвотный рефлекс при чистке зубов Стоматологи HELP
Такая вот проблемка... У мужа рвотный рефлекс при чистке зубов, при осмотре и лечении у стоматолога (очень трудно лечить), у лора на приёме... Даже если я ложкой не глубоко смотрю горло, тоже рвотный рефлекс. Были у невропатолога, проверяли желудок....короче, сказали он себя настраивает...Но мне кажется проблема в чём-то другом!? Что можно делать с этим, нам зубы надо срочно лечить...
Пьера Безухова• 15 мая 2014
Я стоматолог ,есть специальные таблетки,перед приемом пьете за 30 мин и чуть легче лечить,не переживайте -такая у него особенность
ничевока
• 15 мая 2014
Ответ дляПьера Безухова
а какие таблетки? Напишите пожалуйста!
ничевока
• 15 мая 2014
Ответ дляПьера Безухова
Ещё знаете, ему трудно дышать носом, у него искревление перегородки. Сказали операцию надо делать, но он боится, да и у нас в Донецкой обл. хороших врачей нет.
Брюльтик• 15 мая 2014
У меня та же проблемма. Нашла очень хорошего стоматолога. Он так делает, что даже не ощущается и медсестра у него очень аккуратная. Никаких ватных турундочек и инородных предметов во рту.
С остальными было жуть. Только своими пальцами приближались у меня уже был рвотный рефлекс. Напрут в рот ваты, слюнеотсосами не умеют пользоваться и удивляются, что меня воротит.
Да и горло не могу полоскать и брызгать.
Inna Medvetska• 15 мая 2014
В мене теж таке, мені лікувати зуби, то це капець просто. Добре що в мене один лікар уже багато років і знає мої особливості
ничевока
• 15 мая 2014
Ответ дляБрюльтик
А в какой области врач?
ЗлойанОним• 15 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
у меня был рвотный рефлекс при всех беременностях
аналогично
ничевока
• 15 мая 2014
Ответ дляInna Medvetska
А ви приймаєте якісь ліки перед тия як відбувається лікування? Ми теж ходимо до одного лікаря, але це все одно не дуже допомагає...
ничевока
• 15 мая 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Ещё и при беременности такое бывает?! И как вы спасались?
Матраскин Брат• 15 мая 2014
Ответ дляничевока
зубы чистила пальцем без зубной пасты только водой
Брюльтик• 15 мая 2014
Ответ дляничевока
А в какой области врач?
Киев, и очень не дешево. Муж лечит в три раза дешевле, такие же пломбы, хорошая клиника. А я не могу поменять врача. Как вспомню... Уже две клиники с этим врачем поменяла. И запись у него за две недели, не позже. Бывало и 7 утра записывалась,если нужно было делать, а времени у него вообще другого не было.
кошкомышь• 15 мая 2014
Знаете, я как то к стоматологу пошла(к слову, у меня тоже-чуть что-рвотный рефлекс, прыскалки для горла не переношу...и инородные предметы
), так вот она так удивилась, что я чуть что-сразу ’бекаю’,говорит-мол вы не в положении?, я ответила, что нет...Тогда, говорит-у вас глисты там какие-то....
,
говорю, у меня с детсва такое,даже таблетки было проблематично пить...,она ответила-так может с детсва у вас они...)))
Поскольку меня не беспокоило ничего, анализы сдавать я не стала, да и тем более мед осмотр раз в год проходим на работе-все в порядке)
Но может стоит анализы вам сдать?перестраховаться так сказать)Она спрашивала также есть ли рвотный рефлекс при чистке зубов...Но меня это слава богу, не беспокоило))
, говорю, у меня с детсва такое,даже таблетки было проблематично пить...,она ответила-так может с детсва у вас они...)))
Ответ дляничевока
Вот это плохо. Часто замечаю рвотный рефлекс у пациентов с нарушением носового дыхания. Перед приёмом стоматолога могу посоветовать ещё дополнительно к таблеткам от укачивания полоскать рот и горло насыщенным солевым раствором (где-то столовая ложка на стакан воды) - немного уменьшает рвотный рефлекс.