Мини-бикини• 15 мая 2014

свекровь, благо или наказание?

девочки, крик души!
не складываются отношения со свекровью, терплю ее сцепив зубы, много злости, раздражения, гнева..
мужу 33, первый ребенок из трех, ему досталось больше всего - брат и сестра были на нем, отец пил безбожно и лупил всех, потом пить бросил.
люди они "простые", бестактные, бесцеремонные неискренние...
мама звонит мужу по пару раз в день - скушно, рыбу жарю, решила в 25 раз узнать как твои дела.
звонит не для того, чтобы позаботиться, а "хочу все знать". большая любительница контролировать всех и вся. сейчас муж дома - проект дает возможность работать удаленно. я все это вижу и слышу, безумно бешусь.
его терпение бесконечно. видно, что раздражен, но ни слова поперек, бережет и жалеет.
мама из вечно болеющих. болезни - одна из любимыхи тем...
короче, подводя итог - помощи ни на грош, хотя есть возможность, но выносить мозг - это всегда пожалуйста и за милую душу.
начинаю их просто тихо ненавидеть.
нашему сынульке - их внуку год, но никаких подарков, не принято у них.
господи, есть у кого-то хоть одна нормальная свекровь?
как сделать так, чтобы она от нас отстала и занималась своими делами, а не лезла в наши с ЦУ? при этом не хочу портить отношения с мужем.
спасибо тем, кто дочитал! фух
автор Мини-бикини • 15 мая 2014
Ответ для7753191
Свекровь - не благо и не наказание. Свекровь - ПРОКЛЯТИЕ.
когда смиришься с этой мыслью, легче становится. Просто терпеть, потому как ничего нельзя изменить.
да, тяжело...
автор Мини-бикини • 15 мая 2014
Ответ дляoksana_mm
у меня свекровь отличная: деньги дает, с советами не цепляется, внуков любит даже больше, чем надо. В этом ее мину - балует. Дает детям деньги всегда, когда приезжаем к ним в гости. И меня это беспокоит. Боюсь, что они так привыкнут и будут всегда ждать денег. Хорошо, что сейчас они со свекром на пенсии и работают на неплохих работах. А потом, если денег не будет? Дети , конечно, не требуют от них ничего, но все ровно, как -то опасаюсь
может поговорить с ней об ассоциациях - бабушка-деньги. хотя надо смотреть на детей и идти от их реакции
автор Мини-бикини • 15 мая 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
та ладно, моя отличный человек, хоть мы во многом и не сходимся, но уважаем друг друга.
Не нужно обобщать
рада за Вас! у меня с уважением не сложилось сразу - мы очень разные и много ее в моей жизни, она вездесуща и любит лезть, очень бесцеремонна, культуры мало.меня это коробит. и еще мне нужна свобода. я так и смогла заставить себя уважать ее, а уж о любви вообще молчу.
oksana_mm• 15 мая 2014
Ответ дляМини-бикини
та говорила с бабушой - бесполезно, дети еще не понимают, радуются именно бабушке, она умеет отлично их развлечь. Это я на будущее переживаю, когда деньги для сыновей будут имень большое значение
Слабый пол• 15 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
в этом году успели квартиру в ипотеку взять, правда, однокомнатную, надеюсь, Господь услышит мои молитвы и мы быстренько долги поотдаем и переедем туда! сейчас сдаем, чтоб легче тянуть было... как квартиру купили, даже дышать легче стало
а ну тогда немного вам осталось Я тоже с нетерпением ждала покупки собственного жилья
автор Мини-бикини • 15 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
я 12 лет терплю, живя со свекровью в ее квартире. Радуйтесь, что она просто звонит, а не ходит мимо вас целый день, не заходит в комнату, когда захочет с вопросом (в 6 утра):’ Что это у вас тут за шум? проснулись?’ а вы реально будильник заводите, чтоб заняться сексом, потому что у вас двое детей и она целый день по квартире лазит и до 2х часов ночи телевизор смотрит. На мою свекровь никогда нельзя оставить детей, готовлю жрать, младший валяется в ногах, орет, а у нее сериалы, зато во время рекламы первая бежит в кастрюлю заглядывает!
подарки? забудьте! старшему 9, ни одной конфетки не дождался! зато на новый год его конфетный подарок неожиданно пропал, потом коробка нашлась у свекрови в комнате! я бы удавилась, спереть конфеты у ребенка!
можно долго продолжать... держитесь! воюйте хладнокровно и рассчетливо, но никогда не вовлекайте в эту войну мужа, поверьте, ему хуже всех!
ой, как я Вам сочувствую. посмотрела на свою ситуацию, как на не стоящую внимания даже.
держитесь!
так и буду воевать. она к нам на месяц собирается, готовлю стратегический план сокращения прибывания. так как все ляжет на меня - я работаю+ ребенок+еда+ все остальное...
автор Мини-бикини • 15 мая 2014
Ответ для7753191
Аааааа!!! Почему мне такое?? За что??
Завидую Вам, девочки, честно. Мне скоро сорок (( А свекровь мммм - нет для нее цензурного слова в моем лексиконе , - кровь пьет по чайной ложке всю жизнь...
любите своих свекровей, на нашем горьком примере делая выводы.

Автор, Вам от меня
спасибо Вам большое! и Вам от меня тоже
мы прорвемся!
автор Мини-бикини • 15 мая 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Как вариант - мужу сменить оператора, тогда звонки будут редкими. короткими и по -существу.
нет, тогда из экономии (любимое слово свекрови надо пидэкономыты, на чаще всего на нас...) она будет долбать мужа - передзвонить мени будьласка)
автор Мини-бикини • 15 мая 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
рада за вас. квартира - это наша мечта, но пока в далекой перспективе
Секс-Бомба• 15 мая 2014
а попробуйте вы ее задалбывать - звоните при любой возможности, спашивайте все и рассказцываайте
orishka• 15 мая 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Мне мама по 10 раз в день звонит, ей тоже скучно , а что делать )) терплю. Иногда сжав зубы, мама все таки))
Муж с меня ржет уже))
Его мама раз в неделю звонит , но трындят часа 2-3
мне моя мама звонила так раза 4 на день с разговором ’ни о чем’.Теперь невестке звонит:)))На нее уже двойная нагрузка - и своя мама и моя:)
А мне мама звонит или по делу или же спросит’ты не занята, можно говорить’? Вопрос решала долго но жестко - просто обрывала ненужные разговоры в основном и сообщала причину. За несколько лет дошло.
свекровь,СБ, не звонит почти - 3 раза в год только с просьбой пустить переночевать:) а мужу 2 раза в год, а то и 1 раз:) пару первых лет расстраивалась,а теперь рада:))) Не звонит и отлично.
Банка с бутылками• 15 мая 2014
а у меня 2 свекрови было - с первой по молодости бывали терки - она тоже у меня была молодая, ревнивая и балованная:) сыночку отобрали, видишь ли, а я бесилась от ее комментов в мой адрес общим знакомым, и злилась что она судочки с котлетками передавала:) сейчас думаю, о дура - сейчас бы все кастрюльки ее выгребала:) в общем, за 5 лет попривыкли, много было до последнего поражающего воображение, но в целом уже спустя 10 лет после развода мне ее не хватает даже порой, мы подружились с ней под конец - сыночка дал жару нам обоим...она меня конечно не любит - я подала на развод первая, но раз в год случайно если увидимся, то она мила и любезна, как и я . со своей второй невесткой она сразу подружилась - опытная:) а вторая у меня свекровь пролетарская косточка, бестактная, хитрая, слабообразованная баба, прожила всю жизнь с бабником-алкоголиком, но ее плюс - она тоже дважды невестка, невесток поэтому не обижает - помнит как ее чмырили, денег подбросит, подарки дарит, какие-никакие - но всегда, без продуктов из дому не отпускает. с ее сыном я уже год в разводе - мой ребенок у нее и свекра каждые выходные, бабушка она идеальная - чистоплотная, гадостью не кормит, это она научила моего сына говорить мне ’любимая мамочка’ - окружающие просто млеют от такого:) моя сестра свою свекровь вообще ’мамуля’ зовет - уже 19 лет знакомы, обожает ее искренне, настоящая вторая мать. мою бабушку мама моя боялась и недолюбливала - и видела ее при том раз в год когда меня на месяц сдавала к ней к остальным 5и внукам и внучкам, а оказывается ’она мне никогда не улыбалась и всегда такая холодная и рассудочная’ - дык бабушка такая со всеми была, даже с родными детьми. тетка моя замужем была 11 мес - овдовела - а со свекровью дружила следующие 25 лет. хотя наверняка и у той и у другой можно было найти недостатки и неприятные качества. в общем, у всех у нас есть тараканы, но общее всегда можно найти, я так думаю. может, меня жизнь балует, конечно..)
Нагажу и сбегу• 15 мая 2014
Ответ дляОтполированный Артем
свекровь как аппендицит. Когда не болит, вроде и не мешает, а если воспаляется, то надо удалять
классно сказали, +1000000
Бяки-козяки• 15 мая 2014
милый автор, как же я Вас понимаю. Моя свекровь жлобиха, нахалка, считает себя интеллигенткой, но таковой не является, строит из себя большого человека, а на самом деле ничего из себя не представляет, гонористая, до невозможности. Живет в другом городе, но приезжает без приглашения и на неделю, наглым образом ( живем у моих родителей). у моих родителей уже крышу рвет, но молчат, бояться, что испортяться мои отношения с мужем, терпят короче. Как только у мужа зарплата, прет к нам, наверное боиться, что деньги осядут в наших карманах. Хотя муж еще тот жмот. Выдает точно по-договоренности, с каждой зарплаты, а мамочке молча и сиеминутно. приезжает к нам и ест фрукты, которые я покупаю ребенку, сама не ем, чтобы ребенку больше было. Свекрвь сидит наминает на две щеки. Нет, чтобы внучке купить бананчик... сама сидит ест, приговаривая, у нас так все дорого....
а жрет, что лошадь. На завтрак ест сначала одну кашу, сразу же кашу вторую и блинчики быстренько, которые моя мама дожаривает. я бы после такого завтрака уже и не обедала и без ужина сидела. у нее же второй завтрак через три часа, обед, ужин.
короче повезло мне со свекровью......(((((((
сама себя приглашает на праздники. говорит моеиу папе, я приеду к вам на день рождения. мой папа отвечает, мол не буду отмечать. она в ответ, а я все-равно приеду. у моего папы культурный шок...
расскащывать можно долго. С ребенком оставить стремно. вечно на своей волне. недавно муж должен был везти ее к врачу и ребенка в садик. муж выезжает из гараа. она стоит во дворе с внучкой. я смотрю в окно. выходит свекровь на улицу, переходит через дорогу и садиться в машину, мой ребенок ходит по дворц и ищет папу. малая выбегает на улицу, благо не было машин и бежит к автомобилю. эта звезда уселась на переднее сиденье и в ус не дует. я была в шоке