Семенна Семеныч• 15 мая 2014
Мужу пришла повестка, свекровь расписалась
завтра явиться в военкомат.
Свекровь еще додумалась позвонить мужу и передать трубку женщине,что вручала повестку.Муж сказал расписаться матери за него
Муж единственный кормилец,у меня ребенок.
Что будет если он не явится завтра?
Принцепесочка• 15 мая 2014
Просто не идти. Ведь муж то не расписывался... Какая может быть ответственность?
Значит надо• 15 мая 2014
Значит так, идет он в военкомат к 9.00, но по пути подворачивает ногу, обращается в травмпункт делают снимок, там ничего не видно, диагноз растяжение связок, прописывают покой на недельку. После звонит в военкомат и говорит, что бежал к вам, но подвернулась нога и упал, потерял сознание, гипс.. отсрочка на неделю гарантирована, а от следующей повестки морозьтесь...
Эскиз бесконечности• 15 мая 2014
не пугайте вы так девушку - штраф за неявку 85 грн
никакого криминала нет
ЦыбаФу• 15 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
30 лет, село за Броварами, Киевская обл
а что уже и старше 27 мобилизация коснулась?
А восточную Украину это тоже касается, кто-нить знает?
Тень льва• 15 мая 2014
Ответ для3@йk@
Да это ужасно конечно. Может в больницу лечь. Автор, а у мужа аппендикс вырезан или там гланды? Гланды там по скорой не бывают. Девочки, а сколько нужно детей чтоб в армию не брали ?
А вы почитайте в советчице прошлые темы- с двумя грудничками брали. А вы...
Аноним Анонимыч• 15 мая 2014
К посту № 29 - парень прошел медкомиссию, окулист написал, что он не годен. Потом все-равно сказали сгодится, собирались в Луганск его отправлять. У него беременная жена лягла в стационар на сохранение и его не отправили, т.к. ребенок маленький дома один. Он при военкомате был, заполнял документы всякие, повестки и т.п.
3@йk@• 15 мая 2014
Ответ дляТень льва
А что я ???
лаМпочка• 15 мая 2014
Ответ дляЦыбаФу
А чем ваши мужчины отличаются от наших? И чем восточная Украина отличается от всей остальной?
Мне без сахара• 15 мая 2014
Ответ дляЖерица ночи
ну пусть терь идет сама в армию
Невесток только жрать морально научились.. Ужас Автор (( У нас такая же он у нее прописан, принесут поставит подпись 100% ей это на руку, моей.
Не фонарь• 15 мая 2014
Ответ дляТень льва
Неправда. Из нашего городка забрали в первый же день пацанов. А они без одежды пришли. По разному. Не знаю, какие критерии отбора, но совет как- то грамотно приморозитьс мне кажется более благоразумным. Медкомиссию не прроходил НИКТО из моих знакомых, которых забрали.
Что значит неправда?
Говорю вам как медик,которая в течение месяца чуть ли не каждый день в военкомате на медкомисмиях провела.И в субботу и в воскресенье и в будни,когда на 7:00 когда на 8:00.Никого никогда без комиссии не отправят!
Мне без сахара• 15 мая 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
попробуйте справочку у медиков взять, что у него какая-нибудь болезнь!
Условия отбора на мобилизацию? Кого призывают?
Мне без сахара• 15 мая 2014
Ответ дляЧукча Мукча
когда? завтра явиться в 9 утра написано
Миленькая Вы моя не плачьте..
Подумывающая• 15 мая 2014
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
вот почитайте...мужа не пускать!
ЦыбаФу• 15 мая 2014
Ответ длялаМпочка
Сарказм свой и яд припрячьте куда-нить подальше
Я только рада буду, если бывшего мужа заберут ’проветриться’. Просто лялечке уже тридцатник, думала уже все. Не служил никогда
Маурита• 15 мая 2014
Ответ дляЦыбаФу
Интересный вопрос. Мужчины восточной Украины против восточной Украины? То есть пошел в армию, тебя отправили в твой же город и ты стреляешь в своего друга, кума, брата и т.д.?
Маурита• 15 мая 2014
Ответ длялаМпочка
Наши мужчины на свой же народ автомат не направят.
ЦыбаФу• 15 мая 2014
Ответ дляМаурита
Я точно знаю о побеге двух дончан и одессита вроде. Направлялись к Донецку. Их поймали в тот же день. Видимо они не могли себе вообразить такую картину(( Что их теперь ждет((
лаМпочка• 15 мая 2014
Ответ дляМаурита
да, мы заметили, что на свой народ они автомат не направят))))))))
Маурита• 15 мая 2014
Ответ длялаМпочка
Что вы заметили?
IQ 80• 15 мая 2014
купите ей рюкзак и саперную лопатку! сама расписалась, пусть сама и мандрует воевать!
я понимаю, если бы невестку на войну отправляла, а то сына?!
Чумачечая Весна• 15 мая 2014
Ответ дляЦыбаФу
коснулась и 37 летних((((
Маурита• 15 мая 2014
Ответ дляЦыбаФу
Я себе тоже не прядставляю такую картину.. Взять тот же Славянск. Пришла жителю Славянска повестка, он взял автомат и пошел в славянск убивать своих же? Это бред.
Ну в семье не без урода, наверное есть такие, которые против своих же будут воевать. Предатели.
Пописанная парта• 15 мая 2014
А у нас консьержка расписалась за повестку - муж сказал, пусть теперь сама и идет - повестку у нее не брал на руки - с военкомата приходили, она сказала, что никого дома нет и мы тут не живем ))) и таких не живущих у нас 4 квартиры в подъезде оказалось
а вообще мне очень страшно, боюсь за мужа. И сейчас, как раз, у нас в гостях, мужа друг детства - приехал в военкомат ( с другого города - повестку на шахту принесли- не отвертишься ) отправляют завтра уже под Новомосковск ( мы в Днепре) на 2 недели на учебку , а там будет видно ( ему 35 лет, служил в армии) Вот так вот с другого города вызвали , человек за 150 км приехал , а расселить на ночь не смогли, негде и где ночевать??
лаМпочка• 15 мая 2014
Ответ дляМаурита
вообще то я имела веду тех, кто бегает с автоматом и гранатометом.Или у вас солдаты стреляют по обычным мирным людям?
Пописанная парта• 15 мая 2014
Ответ дляМаурита
Сегодня в новостях слышала, что в новый призыв из Донецкой и Луганской обл мобилизовать не будут
УраганнаЯ• 15 мая 2014
Такая же ситуация была у моей соседки. Она расписалась в повестке вместо сына, мало того, еще и номер его телефона дала. В военкомат он не пошел, ему усердно вызванивали, угрожали уголовной ответственностью. Затем он просто сменил номер телефона. Через некоторое время приехали 5 чел. военных из военкомата к ним домой. Вышел муж соседки, долго с ними ругался. Уезжая они пригрозили передать дело в прокуратуру. Прошло уже около месяца- тишина. И вообще повестка, как документ имеет силу, если в ней стоит роспись того, кому она была адресована!
У кого такое было• 15 мая 2014
дверь не открывать. домашний телефон не брать. будут вычислять долго. главное не брать мужу повестку. скажете свекровь повестку не передала. а сама в деревню уехала.
ЦыбаФу• 15 мая 2014
Ответ длялаМпочка
А обычные мирные люди в бронежилетах ходят? Или у них 9 жизней? Могут и их случайно ранить или задеть
Люблю порядок• 15 мая 2014
Ответ дляЦыбаФу
Я с Донецкой обл.у нас пока нет мобилизации.НАШИ мужчины нечем не отличаются от ваших.ТОЛЬКО нас называют терраристами и сепаратистами и отправляют ваших воевать с нашими.МЫ ЗА МИР МЫ НЕХОТИМ ВОЕВАТЬ.ЭТА ВЛАСТЬ СТАЛКИВАЕТ ЛЮДЕЙ ПРОТИВ ДРУГ-ДРУГА. У нас родственики по всей земле ВИНИЦА-ЗАП.УКРАИНА-РОССИЯ-АМЕРИКА-ХАРЬКОВ-ДНЕПРОПЕТРОВСК И ЕЩЕ МНОГО РАЗНЫХ ГОРОДОВ.эта власть делит только свои должностя и за людей не волнуется посеяла хаус на всей земле и в семье.ТЕПЕРЬ ПОЧТИ ВСЕ РОДСТВЕНИКИ ОБЩАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ЗУБЫ-ДЕЛЯТ НА ВАШИХ И НАШИХ.МЫ ЭТОГО НЕХОТИМ -МЫ ХОТИМ МИРА-ДОБРА-И СВЕТЛОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ-ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ (телевизор вообще выключила и нечего не смотрим.с детьми вечером сотрим старые добрые сказки) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ДОЖДАТЬСЯ СВОИХ МУЖЧИН.
лаМпочка• 15 мая 2014
Ответ дляЦыбаФу
нет не ходят, просто бороться с сепаратистами должны ВСЕ, и восток и запад.Потому, что это НАША страна.