16 мая 2014

Подскажите как приучить котенка к туалету?

Девушки, подскажите , котенку 1,5 месаца скоро буду забирать у заводчиков, незнаю как дома приучить к лотку?? Спасибо
Не фонарь 16 мая 2014
обычно,у заводчиков котята уже приучены к лотку
мне тоже полгода назад досталось такое чудо природы
поставили лоток с наполнителем - как там и жила моя кыця,все дела - только в лоток.
Не фонарь 16 мая 2014
кстати,видела в ветаптеке спреи-приманки для приучения к туалету - будет ходить туда,где спреем сбрызните
СирОжино пирОжино 16 мая 2014
И для Вас, и для здоровья и психики котёнка лучше, если вы заберёте его в три месяца.
1,5 месяца - это грудничок, ему ещё мама нужна и нормальное кошачье детство с братиками и сестричками.
Не спешите.
Пищалка 16 мая 2014
мы постоянно своего пупсика туда садили садили каждые наверное полчаса его носили просто к туалету, наверняка что в эти полчаса в какие-то он захочет туда сходить пописять, так несколько раз - его ссанин и все. он будет ходить
или видите он гуляет по комнате, что-то мечется, сразу берите и летите с ним же на его парашу)
автор mamba757 16 мая 2014
Ответ дляПищалка
мы постоянно своего пупсика туда садили садили каждые наверное полчаса его носили просто к туалету, наверняка что в эти полчаса в какие-то он захочет туда сходить пописять, так несколько раз - его ссанин и все. он будет ходить
или видите он гуляет по комнате, что-то мечется, сразу берите и летите с ним же на его парашу)
Не фонарь 16 мая 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино
И для Вас, и для здоровья и психики котёнка лучше, если вы заберёте его в три месяца.
1,5 месяца - это грудничок, ему ещё мама нужна и нормальное кошачье детство с братиками и сестричками.
Не спешите.
соглашусь, в 1.5 месяца котёнку еще нужна мама.
моя кыця,засыпая, сосала меховой плед и перебирала его лапками - самый первый признак,что была рано оторвана от мамы
Томатико 16 мая 2014
80% всех навыков достаются котенку от мамы-кошки. человеку гораздо тяжелее обучить малыша. обычно в 1,5 месяца они уже к лотку приучены. Но как выше писали, не торопитесь отнимать котенка от мамы хотя бы до 2-х, оптимально 3-х месяцев.
Можно попросить у хозяйки горстку наполнителя из лоточка котенка, для запаха. И принеся в дом посадить котенка туда, как правило, обнюхав лоток котенок все поймет ))
автор mamba757 16 мая 2014
Ответ дляТоматико
80% всех навыков достаются котенку от мамы-кошки. человеку гораздо тяжелее обучить малыша. обычно в 1,5 месяца они уже к лотку приучены. Но как выше писали, не торопитесь отнимать котенка от мамы хотя бы до 2-х, оптимально 3-х месяцев.
Можно попросить у хозяйки горстку наполнителя из лоточка котенка, для запаха. И принеся в дом посадить котенка туда, как правило, обнюхав лоток котенок все поймет ))
спасибо
Научительница 16 мая 2014
Котенок к этому времени приучен должен быть. Их кошка учит. У меня была кошка с котятами. Я раздавала котят каждого с своим лотком и упаковкой чистого наполнителя, к которому котенок привык. У заводчика уточните название наполнителя, размер гранул и первое время пользуйтесь только им. Попросите также горстку использованого наполнителя, чтобы котенок сразу сориентировался, куда надо ходить. У меня эту роль выполнял лоток. Он был новый, но специально в использовании несколько недель, получается уже с запахом нужным.
Лоток поставте в укромном месте, лучше в туалете, меняйте всегда вовремя наполнитель, если слишком грязно, то кот может справить нужду в другом месте. Если такое случится, не ругайте животное, тщательно вымыйте место и накапайте эфирного масла апельсина.
кураГАЛЯ 16 мая 2014
Заводчик не отдаст котенка младше трех месяцев.
А у уотоенка от разведенца, готового сбагрить маленького, проблемы с туалетом - это самое безобидное, что может быть