пАлАвинкА• 16 мая 2014

Детский бесфосфатный стиральный порошок Дакос 900г нужны отзывы.

Кто покупал такой порошок, как Вам? Спасибо.
chopardsport• 16 мая 2014
подруга купила, плевалась ерунда сказала

Пирожкиня• 16 мая 2014
это вы о ладушках? мы лично в восторге, давно им пользуюсь
единственное не могу сказать как он серьезные пятна отстирывает не пробовалии
ania_zv• 16 мая 2014
Гадость полная, пятна, детские носочки не отстирывает совсем.
Сейчас пользуюсь Персил сенситив немецкий. Довольна. Стирает отлично.
Забагаловка• 16 мая 2014
да, для серьезных пятен не годится, но в целом я довольна, для меня еще очень важно, что нет запаха
nataliyya15• 16 мая 2014
мы пользовались дакосом больше 4 лет, покупали самую дорогую серию в нем, и отбеливатель и для белого и цветного и моющее для посуды, так вот у мажа алергика перестала зудеть кожа, он чувствовал себя отлично, но белые вещи со временем стали сероватыми, а темное детское я всегда предварительно застирывала мылом. Терпели ради мужа, а если у вас таких проблем нет, то качество стирки вас явно не порадует
автор пАлАвинкА • 16 мая 2014
Ответ дляania_zv
Спасибо, а где берете?
Ангелочек с рожками• 16 мая 2014
Ответ дляania_zv
+100
а белые вещи после первых же стирок станут серыми(((

nataliyya15• 16 мая 2014
мы перепробовали очень много бесфосфатных порошков, одни из них на черном оставляют беловатый налет, другие даже запах не выстирывают, третьи от жирноватой кожи пятна со временем создают, белое всегда сереет, даже с отбеливателями таких же фирм, как и порошок.
автор пАлАвинкА • 16 мая 2014
Ответ дляnataliyya15
спасибо за совет.
Тюрюнь_Тюнь• 16 мая 2014
Ответ дляania_zv
+100, после этих дакоксов и ладушек одежда, как тряпки становится!
nataliyya15• 16 мая 2014
да данный момент все расхваляли фаберликовский порошок, вот уже месяц испробуем
Мэри Попкинс• 16 мая 2014
Весь персил идет как бесфосфатный,только им стираю,по составу он даже более щадящий чем тот же Ушастый нянь. Стирает супер,аллергии нет. Всегда нужно читать состав.
Тюрюнь_Тюнь• 16 мая 2014
Ответ дляПирожкиня
я ладушками, даже потеки от слюнки не отстирывала, они становились коричневыми...
Мэри Попкинс• 16 мая 2014
А еще из детского Тео бебе когда есть покупаю.
Zvezdochkina• 16 мая 2014
Порошки Дакос ссделаны на основе ’троны’. (химическое соединение)
И вот оно при даже неправильной транспортировки - разлагается на соды и газы. Газы улетучиваются остается сода, которая совсем не стирает, к сожалению.А если ’трона’ сохранилась - то стирает вполне не плохо.

По этому кто-то доволен, а кто-то нет. Еще можно в одном и том же месте купить 1 пачку - быть в восторге, а потом придти купить вторую - а она не стирает :( Начинаешь думать ,что тебе подсунули подделку.

Лучше попробуйте безфосфатные на основе циалитов.
Из иностранных - Содасан, Альмавин, Клар (это все органика)
Наши не плохие - ПроПрете, Роял павер (от Деламарка)
Ангелочек с рожками• 16 мая 2014
мы тоже перепробовали кучу разных порошков и остановились на немецком персиле, хотя и немецкий ариель тоже отлично стирает, но я не люблю ароматизаторы в порошках, а черные вещи стираю только гелями для черного или для цветного белья.
автор пАлАвинкА • 16 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina

Спасибочки!
Девальвация• 16 мая 2014
Я уже лет 5 им пользуюсь. Все устраивает. Сильные пятна застирываю хоз мылом. К взрослой стирке добавляю фрошевский кондиционер для запаха
Но Дакос стал пропалать в магазинах (( покупала пару недель назад, остатки, сказали, что новых завозов из Крыма не будет
devushka• 16 мая 2014
Ответ дляnataliyya15
Белые ткани сереют, если у вещи не качественная ткань или плохой состав краски.
Стоит добавлять Озон.

devushka• 16 мая 2014
Ответ дляДевальвация
Я продаю Дакос. Все в наличии. Пишите в личку.
devushka• 16 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina

Обожаю Проприт - пользуюсь сама и продаю
Zvezdochkina• 16 мая 2014
Ответ дляdevushka
я тоже раньше пользовалась.
Но сейчас все таки на Содасан для сильных загрязнений перешла. Он еще лучше отстирывает (мне больше нравится)
ksana16• 16 мая 2014
Пользуюсь дакосам года 2,все устраивает, отсутствие запаха, стирает хорошо. Беру мама и маля, ладушки, наш.
Kateka• 16 мая 2014
Я покупаю итальянский Диксан. Отличный.
Ладушки плохо отстирывают
nataliyya15• 16 мая 2014
Ответ дляZvezdochkina
я тоже раньше пользовалась.
покажите какой? алергикам подойдет его состав?
Zvezdochkina• 16 мая 2014
Ответ дляnataliyya15
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3104267.html
Фото и описание номер 5 - это для новорожденных подходит даже.
А есть еще там (по ссылке) ’для Сильных загрязнений’ называется - я вот им стираю. (для масиков - только масику стирала)

Аллергикам очень подойдет - он сертифицирован, как органика.
devushka• 18 мая 2014
Ответ дляnataliyya15
аллергикам советую просто мыльными орехами стирать