Горизонтальный самовар• 16 мая 2014
Кто вы - Запад и Восток ?
Много сейчас тем о Западе и Востоке, но мы так мало знаем друг о друге, не инетную информацию, а реальную, о том, как живём, как работаем, как празднуем, что любим. Давайте попробуем познакомится.
Например:
У нас на Роджество,когда садятся за стол, обязательно, смахивают рукой с кресла, что бы душа родственника не подсела, слышала что в Донецке, делають очень вкусные поминальные пирожки,по особенному рецепту, правда? А ещё говорят на Закарпатье есть село, где вода способствут беременности двойней, хотела б туда попасть. Ну как попробуем - как на первом свидании, всё самое интерестное, о себе свои городах и сёлах..
Например:
Зефирная попка• 16 мая 2014
пипец, а что в Украине люди больше нигде не живут, только на западе или востоке?
Уходя дверю не хлопать• 16 мая 2014
А я люблю свой город Донецк. Здесь живут очень добрые и хорошие люди, никогда не была на Западе, но мечтаю, у них там столько всяких семейных праздничных традиций, с удовольствием почитаю в этой теме про них, автору благодарочка
Подставка для припева• 16 мая 2014
Тоже возмущает,только одно запад и восток, ну еще и юг, а что у нас нет центра и севера, там люди не живут?
Брюльтик• 16 мая 2014
Я дончанка. У нас принято при рождении ребенка( особенно первого) закатать застолье, чтоб у гостей морды треснули :). Думаю, так везде. Причем мало кто делает какие- то определенные столы. Изысканные. Надо, чтоб было абсолютно все: от суши до грузинской кухни, вдруг кто- то что- то любит , а его н подадут :) . В результате на тарелках красиво, на столе сместа нет, юбки и штаны трещат, морды довольны. Говорю о своем окружении и по рассказам товарищей:)
Капитанша• 16 мая 2014
Павлоград - красивый, мирный, уютный городок в центральной части - у нас нет особых прелестей, но мы гордимся своим народом, своими красотами. Мы добрые, улыбчивые, отзывчивые, эти же черты видим и в других людях, не важно откуда они - с запада или востока Украины.
Брюльтик• 16 мая 2014
Ответ дляПодставка для припева
Живут, конечно, просто девушка очень бы хотела хоть немного тепла привнести в ситуацию . Вот у вас, к примеру, что на столе на ваш день рождения?
Любимка-анонимка• 16 мая 2014
Ответ дляЗефирная попка
хорошее начало)))
я - полтавчанка, муж - одессит, но волею судьбы оба оказались на Донбассе, хотя оба родились в украинских селах))но школы закончили уже тут и наши семьи и дети русскоязычные. Работаем, дети уже взрослые, т.е. обычная семья, для которой главное богатство - дети.
Гигиенишвили• 16 мая 2014
А у нас на Закарпатье,да,есть село такое,с водичкой,чтоб двойней забеременеть,а еще после Паски через пару дней парни поливают девушек духами,а потом наоборот
Тумба-юмба• 16 мая 2014
Ответ дляПодставка для припева
а еще юго-восток, северо-восток, юго-запад, северо-запад......
будьте проще и к вам люди потянутся....
Раз одела не бу• 16 мая 2014
Ответ дляГигиенишвили
А что за село? Как называется и в каком раене?
Подставка для припева• 16 мая 2014
Ответ дляБрюльтик
Я свой День рождения не праздную уже как несколько лет-не люблю я этот день,в этом году мой День рождения совпал с оккупацией Крыма,когда пик был,я весь март проревела и практически не одной ночи нормально не поспала,спокойно,не до Дня рождения совсем было,хоть я не в Крыму живу, все равно мало приятного от присутствия чужих войск на своей земле
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ дляЗефирная попка
Извините, если обидела, просто уж очень сегодня пробуют нас лбами сталкивати именно так, и конечно хотелось бы слишать всех, кто хочет что-то сказать
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ длякатафея
А чо под анонимом?
положительные эмоции, позитив
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ дляПодставка для припева
А может как раз пора начать празновать, чтоб всё изменилось...
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ дляLindt
Село Великая Копаня
сколько воды то випить надо
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ дляБрюльтик
а нас тоже веселье, а пары которые не могут иметь детей могут придти и попросить передать им новорожденного через порог, чтоб и у них детки родились
Четырёхсторонний скотч• 16 мая 2014
Девочки хочу сказать только то, что если мы сами будем дружны и забудем все оскорбления, тогда мы будем действительно Великой страной, которая не нуждается в помощи посторонних ’ миротворцев’. Наши мужья тогда наконец вернутся домой с мобилизации, где делят власть и портфели наши чиновники.
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ дляЗефирная попка
А Вы откуда? может тоже поделитесь своим
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Согласна, только дружить надо начать, тут на сайте большество женщины , девушки, может именно они и должны показывать пример позитивного общения, понимания
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А про пирожки не расскажете, уж очень заинриговали, а рецепта не достать
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ дляКапитанша
Слышала у Вас речка Вовча или как -то так, это потому что волков много, или как
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ дляПодставка для припева
когда я была маленькой моя бабушка,учила, что день рождение нужно празновать за день до него, а утром встать и поздороваться с собой, чтоб познакомится с собой новой, неизвесной, а мама должна была легонько потянуть за ушки, чтоб росла большой и красивой, столько раз сколько исполнилось лет.
Горизонтальный самовар
• 16 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Пирожки как пирожки
это может для Вас, а у нас , наверное , таких нет, вкусные говорят, пальчики оближешь
Сиреневенькая• 16 мая 2014
Ответ дляПодставка для припева
да хорош возмущаться! автор создал тему дружбы, а не стеба!
я сама с центра, и когда говорят запад и восток, то я воспринимаю это либо как просто две части страны, поровну - правая и левая. либо если речь идет о каких-то противоположных предпочтениях, то как то, что в центре что-то среднее, или интересы и запада и востока понемногу.
не надо спешить возмущаться и ссориться.
Морковна• 17 мая 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот куда я хочу попасть, как Вам?
Нам гарно, вражає