17 мая 2014

Наша поездка в Крым. Как это было

Создавали тему на городском форуме, дублирую сюда, для тех, кому интересно
http://www.gorod.cn.ua/blogs/Hugo_22470.html
http://www.gorod.cn.ua/blogs/Hugo_22472.html
показать весь текст
Солнечный зайчик 17 мая 2014
Ответ дляmnemoniy
Я живу в Севастополе, людей как обычно. Два дня назад в Симферополь приехали наши знакомые из Киева и мы с большим трудом нашли для них квартиру посуточно, гостиницы все забиты, мест нет.
А кем забиты? Уж никак не отдыхающими Зеленые человечки и их сопровождение тоже квартировать где-то должны))
mnemoniy 17 мая 2014
Если вам это греет душу, то пожалуйста думайте как вам угодно.
ОхиИВздохи 17 мая 2014
не монимаю,зачем вы,крымчанки,врёте!
в инете много ресурсов,не только Советчица.
отделное спасибо крымчанкам-правдолюбам!
Реанимация 17 мая 2014
Ответ дляпьЯНА
Отдыхающих очень много особенно для мая,но здесь никому не докажешь,да и зачем? тем кто по финансовым причинам в Крым не смогут приехать,легче думать что никто не поедет,для этого и вебки каждый день просматривают))))
Да-ну, я живу в Алуште, в этом году и майские холодные и людей нет. Местные гуляют по выходным, немного приезжих.
mnemoniy 17 мая 2014
Уважаемые гости Украины, отдыхающие в Севастополе, если вы увидите в море на катере мужчину средних лет в форме цвета хаки и с удочкой в руках, не пугайтесь это не ’зеленый человечек’. Это мой муж на рыбалке ставридку ловит.
mnemoniy 17 мая 2014
Ответ дляОхиИВздохи
не монимаю,зачем вы,крымчанки,врёте!
в инете много ресурсов,не только Советчица.
отделное спасибо крымчанкам-правдолюбам!
Я говорю то, что есть и не скрываюсь под анонимом. Да есть трудности, но по сравнению с тем как живет моя родня под Харьковом и в донецкой области, поверьте, я живу отлично.
Покращена 17 мая 2014
Все это девочки очень печально. Страну развалили, Крым отжали, людей довели до нищеты. Скажем спасибо майдану, Раше и нынешнему ущербному правительству.
Указка 17 мая 2014
Ответ дляkoral_k
Так чего ж в темку заглянули если не интересно?
Видать сама крымчанка, и наконец то стало доходить в какую ж***вы попали
В Украине сейчас жопа похуже.Но не видела ни разу что бы крымчане ехидничали по поводу того что в нас твориться,так как это делают украинцы.
Vitalinka1 17 мая 2014
Я живу в Судаке. В этом году отдыхающих нОль! Таких пустых майских у нас еще не было(. Обычно заселялись с 27-29 апреля и недели на две все наши 8 номеров были заняты. В этом же году аж 4 заселения и все на одни сутки... Я не знаю, где и у кого все забронировано?? И частный сектор и владельцы гостинниц - все в шоке! А если учесть, что некоторые живут только с этих зароботков, то радоваться нечему((.

Банки, терминалы не работают, на почте очередя как в мавзолей (комуналку можно оплатить только там), а сегодня узнали, что за отопление можно оплатить только в Симферополе! Это 2 часа на автобусе стоимостью 70 грн (до подорожания) в обе стороны, без учета проезда по городу(((((. Короче, живем круто!((

Мне хочется посмотреть, как живут и в каких условиях те, кто говорит, что они счастливы и все стало супер
mnemoniy 17 мая 2014
Ответ дляVitalinka1
Я живу в Судаке. В этом году отдыхающих нОль! Таких пустых майских у нас еще не было(. Обычно заселялись с 27-29 апреля и недели на две все наши 8 номеров были заняты. В этом же году аж 4 заселения и все на одни сутки... Я не знаю, где и у кого все забронировано?? И частный сектор и владельцы гостинниц - все в шоке! А если учесть, что некоторые живут только с этих зароботков, то радоваться нечему((.

Банки, терминалы не работают, на почте очередя как в мавзолей (комуналку можно оплатить только там), а сегодня узнали, что за отопление можно оплатить только в Симферополе! Это 2 часа на автобусе стоимостью 70 грн (до подорожания) в обе стороны, без учета проезда по городу(((((. Короче, живем круто!((

Мне хочется посмотреть, как живут и в каких условиях те, кто говорит, что они счастливы и все стало супер
Z Я разве сказала, что все супер. Я писала, что есть проблемы. Судак очень маленький город, направленный, в основном на туризм, и я , к моему сожалению, там никогда не была и я не знаю как там живут люди. Я говорю про Симферополь и Севастополь так как живу на два города и говорю о том, что знаю, не придумываю и не додумываю.
mnemoniy 17 мая 2014
Ответ дляVitalinka1
Я живу в Судаке. В этом году отдыхающих нОль! Таких пустых майских у нас еще не было(. Обычно заселялись с 27-29 апреля и недели на две все наши 8 номеров были заняты. В этом же году аж 4 заселения и все на одни сутки... Я не знаю, где и у кого все забронировано?? И частный сектор и владельцы гостинниц - все в шоке! А если учесть, что некоторые живут только с этих зароботков, то радоваться нечему((.

Банки, терминалы не работают, на почте очередя как в мавзолей (комуналку можно оплатить только там), а сегодня узнали, что за отопление можно оплатить только в Симферополе! Это 2 часа на автобусе стоимостью 70 грн (до подорожания) в обе стороны, без учета проезда по городу(((((. Короче, живем круто!((

Мне хочется посмотреть, как живут и в каких условиях те, кто говорит, что они счастливы и все стало супер
И если вы не заметили, я сказала, что живу супер по сравнению с тем как живут мои родственники в Восточной Украине, в 100 км от них идет настоящая война.
Марфушечка душечка 17 мая 2014
Ответ дляkoral_k
Так чего ж в темку заглянули если не интересно?
Видать сама крымчанка, и наконец то стало доходить в какую ж***вы попали
а в какую жопу мы попали?до меня не доходит например, поясните
Марфушечка душечка 17 мая 2014
Ответ дляVitalinka1
Я живу в Судаке. В этом году отдыхающих нОль! Таких пустых майских у нас еще не было(. Обычно заселялись с 27-29 апреля и недели на две все наши 8 номеров были заняты. В этом же году аж 4 заселения и все на одни сутки... Я не знаю, где и у кого все забронировано?? И частный сектор и владельцы гостинниц - все в шоке! А если учесть, что некоторые живут только с этих зароботков, то радоваться нечему((.

Банки, терминалы не работают, на почте очередя как в мавзолей (комуналку можно оплатить только там), а сегодня узнали, что за отопление можно оплатить только в Симферополе! Это 2 часа на автобусе стоимостью 70 грн (до подорожания) в обе стороны, без учета проезда по городу(((((. Короче, живем круто!((

Мне хочется посмотреть, как живут и в каких условиях те, кто говорит, что они счастливы и все стало супер
а никто и не обещал, что будет жизнь у нас сахар.Или сегодня закрылся укр банк и завтра уже должен открыт быть российский? есть такое понятие как переходный период и только сказочные дуболомы этого не понимают. Конечно,всегда найдутся те кому лучше быть при деньгах в терминалах и т д , а то, что война могла быть как в славянске 100 процентов,так это вам лично по фиг?отдыхающих у нее нет,хренеть!зато у нас украина была бы, по вашему так получается?А то что народ к вам не едет так это спасибо своим любимым киевским властям и единомышленницам скажите,которые очень этому рады, народ с россии не знает как сюда добраться, да боится укр погранцов.Неужели это не понятно?? и не хрен ждать манны небесной, читать противно.
Vitalinka1 17 мая 2014
Ответ дляmnemoniy
Z Я разве сказала, что все супер. Я писала, что есть проблемы. Судак очень маленький город, направленный, в основном на туризм, и я , к моему сожалению, там никогда не была и я не знаю как там живут люди. Я говорю про Симферополь и Севастополь так как живу на два города и говорю о том, что знаю, не придумываю и не додумываю.
да я как бы и не к Вам лично обращалась). Во многих темках находятся ’счастливые’, вот мне и интересно, кто они такие)
ОхиИВздохи 17 мая 2014
Ответ дляmnemoniy
И если вы не заметили, я сказала, что живу супер по сравнению с тем как живут мои родственники в Восточной Украине, в 100 км от них идет настоящая война.
ну так и я живу в ЗУ и тоже лучше,чем ваши родственники в ВУ,но меня это не радует и я этим не кичусь.
Самохвалова 17 мая 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а никто и не обещал, что будет жизнь у нас сахар.Или сегодня закрылся укр банк и завтра уже должен открыт быть российский? есть такое понятие как переходный период и только сказочные дуболомы этого не понимают. Конечно,всегда найдутся те кому лучше быть при деньгах в терминалах и т д , а то, что война могла быть как в славянске 100 процентов,так это вам лично по фиг?отдыхающих у нее нет,хренеть!зато у нас украина была бы, по вашему так получается?А то что народ к вам не едет так это спасибо своим любимым киевским властям и единомышленницам скажите,которые очень этому рады, народ с россии не знает как сюда добраться, да боится укр погранцов.Неужели это не понятно?? и не хрен ждать манны небесной, читать противно.
да что вы говорите ???? ай-ай-ай..... бедный бедный народ с россии не знает как к вам добраться ????? дак вроде по каналу россия 24 часа в сутки рассказывают про супер-пупер-растопупер единый билет - ну там - три дня полем. три дня лесом, потом еще пару-тройку пересадок - и опля....не прошло и недели, как вы с чумоданами, дитями, родителями пенсионерами уже у себя на отдыхе - у Крыму
вдохнул-выдохнул, недельку отходняк от удобной и комфортной дороги.......неделю на расслабон, гульба, жара, море, пляж....... и погнали по жаре обратно.......три дня полем. три дня лесом, потом еще пару-тройку пересадок - и опля....не прошло и недели, как вы с чумоданами, дитями, родителями пенсионерами уже опять вроде как и дома, вроде как и с отдыха........ну еще недельку отойти от дороги как минимум будет надо конечно
ОхиИВздохи 17 мая 2014
Ответ дляСамохвалова
да что вы говорите ???? ай-ай-ай..... бедный бедный народ с россии не знает как к вам добраться ????? дак вроде по каналу россия 24 часа в сутки рассказывают про супер-пупер-растопупер единый билет - ну там - три дня полем. три дня лесом, потом еще пару-тройку пересадок - и опля....не прошло и недели, как вы с чумоданами, дитями, родителями пенсионерами уже у себя на отдыхе - у Крыму
вдохнул-выдохнул, недельку отходняк от удобной и комфортной дороги.......неделю на расслабон, гульба, жара, море, пляж....... и погнали по жаре обратно.......три дня полем. три дня лесом, потом еще пару-тройку пересадок - и опля....не прошло и недели, как вы с чумоданами, дитями, родителями пенсионерами уже опять вроде как и дома, вроде как и с отдыха........ну еще недельку отойти от дороги как минимум будет надо конечно
во-во,и при чём это будет русская интеллигенция,а не пяные шахтёры с Донбаса
Мидея 17 мая 2014
Ответ дляkoral_k
Так чего ж в темку заглянули если не интересно?
Видать сама крымчанка, и наконец то стало доходить в какую ж***вы попали
а в какую жопу мы попали? просветите нас Крымчан, вам же там за бугром виднее
Самохвалова 17 мая 2014
Ответ дляОхиИВздохи
во-во,и при чём это будет русская интеллигенция,а не пяные шахтёры с Донбаса
так...то то и оно - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !!!!! российская интеллигенция !!!! не иначе как ! это пьяный шахтёр с Донбасса такую дорогу бы не выдержал, а россиянам всё нипочём ! как послушаешь ведущих. так сам себе думаешь - и не дурак ли я раньше - ездил себе всего ......ну всего то и нечего, по сравнению с единым билетом в нынешнее время....... часа до Ялты ???? и не прочувствовал раньше всей прелести, то то сейчас - ..........в объезд всей страны....... с единым билетом
mnemoniy 17 мая 2014
Ответ дляОхиИВздохи
ну так и я живу в ЗУ и тоже лучше,чем ваши родственники в ВУ,но меня это не радует и я этим не кичусь.
У вас явно какая - то пелена на глазах, ГДЕ вы прочитали, что я кичусь
Nikossiya 17 мая 2014
Ответ дляпьЯНА
движение для 17 мая более чем !
Я с детьми 2 года подряд ездил в любимую Феодосию с конца апреля до начала июня. Такое движение, как сейчас на вебкамерах только в конце апреля наблюдала, и то, если дождливо было. С 1 мая уже куча народа было! :(
Самохвалова 17 мая 2014
ой - забыла совсем добавить - пока по единому билету доедешь - и свою Родину заодно повидаешь, а то раньше то наверное и не ездилось по кругу такому ???? зато сейчас не поездка на отдых, а красотень одна
Vitalinka1 17 мая 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а никто и не обещал, что будет жизнь у нас сахар.Или сегодня закрылся укр банк и завтра уже должен открыт быть российский? есть такое понятие как переходный период и только сказочные дуболомы этого не понимают. Конечно,всегда найдутся те кому лучше быть при деньгах в терминалах и т д , а то, что война могла быть как в славянске 100 процентов,так это вам лично по фиг?отдыхающих у нее нет,хренеть!зато у нас украина была бы, по вашему так получается?А то что народ к вам не едет так это спасибо своим любимым киевским властям и единомышленницам скажите,которые очень этому рады, народ с россии не знает как сюда добраться, да боится укр погранцов.Неужели это не понятно?? и не хрен ждать манны небесной, читать противно.
вы не поверите, но мне противны вы!
Так может и с комуналкой нужно подождать, раз переходной период, а не стоять в очереди на почте пол дня?? Россия то флагов с плакатами настрочила, а лучше б о системе платежей хоть как-то позаботилась. Мой муж полностью обеспечивает свою мать, которая живет в Украине, сейчас мы никаким образом не можем пересылать ей деньги. Ну да ладно, даст Бог не помрет с голоду пока у нас тут переходной период!
А что же вы не могли потерпеть до 25 мая и все трындели о нелегитимной власти, а другим сейчас рассказываете о переходном периоде? Сказочные дуболомы?
Вы счастливы от возвращения в ’совок’? Поздравляю! А я нет!
Marisha 17 мая 2014
Ответ дляVitalinka1
Я живу в Судаке. В этом году отдыхающих нОль! Таких пустых майских у нас еще не было(. Обычно заселялись с 27-29 апреля и недели на две все наши 8 номеров были заняты. В этом же году аж 4 заселения и все на одни сутки... Я не знаю, где и у кого все забронировано?? И частный сектор и владельцы гостинниц - все в шоке! А если учесть, что некоторые живут только с этих зароботков, то радоваться нечему((.

Банки, терминалы не работают, на почте очередя как в мавзолей (комуналку можно оплатить только там), а сегодня узнали, что за отопление можно оплатить только в Симферополе! Это 2 часа на автобусе стоимостью 70 грн (до подорожания) в обе стороны, без учета проезда по городу(((((. Короче, живем круто!((

Мне хочется посмотреть, как живут и в каких условиях те, кто говорит, что они счастливы и все стало супер
я в Симферополе уже третий раз не смогла оплатить за коммунальные услуги - надо идти к 6 утра и писать себя в список, либо идти на центральное отделение и стоять 5-6 часов в ’живой’ очереди. Как оказывается наш народ платит за услуги, а нам вечно врали - задолженности, задолжености...
Вот теперь мы им и организуем задолженности. Кого там ипет беременный ты, работающий, с маленьким ребенком, в очередях бабушки\дедушки гопниковатого вида - только подойди - убьем!
А в банках в очередях бухгалтера, бедные! Это ж капец - им платить надо по любе, хоть умри, а стоять придется.
Так что я плюнула уже на все, закупила от злости житомирских колготок на всяк случай малой))) и во все ’платежные’ места не лезу. МТС вон пополняла два дня, с трудом нашла работающий айбокс. И тот чеки не дает.
Неугомонная 17 мая 2014
Ответ дляVitalinka1
вы не поверите, но мне противны вы!
Так может и с комуналкой нужно подождать, раз переходной период, а не стоять в очереди на почте пол дня?? Россия то флагов с плакатами настрочила, а лучше б о системе платежей хоть как-то позаботилась. Мой муж полностью обеспечивает свою мать, которая живет в Украине, сейчас мы никаким образом не можем пересылать ей деньги. Ну да ладно, даст Бог не помрет с голоду пока у нас тут переходной период!
А что же вы не могли потерпеть до 25 мая и все трындели о нелегитимной власти, а другим сейчас рассказываете о переходном периоде? Сказочные дуболомы?
Вы счастливы от возвращения в ’совок’? Поздравляю! А я нет!
+100 , та же мысль пришла, когда прочитала ДИВНЫЙ опус мадам.
Vitalinka1 17 мая 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
а никто и не обещал, что будет жизнь у нас сахар.Или сегодня закрылся укр банк и завтра уже должен открыт быть российский? есть такое понятие как переходный период и только сказочные дуболомы этого не понимают. Конечно,всегда найдутся те кому лучше быть при деньгах в терминалах и т д , а то, что война могла быть как в славянске 100 процентов,так это вам лично по фиг?отдыхающих у нее нет,хренеть!зато у нас украина была бы, по вашему так получается?А то что народ к вам не едет так это спасибо своим любимым киевским властям и единомышленницам скажите,которые очень этому рады, народ с россии не знает как сюда добраться, да боится укр погранцов.Неужели это не понятно?? и не хрен ждать манны небесной, читать противно.
а на счет 100% войны ( о, да вы провидица!), ее бы и на востокеине было, если бы граждане, живущие в Украине уважали свою страну, культуру, своих соотечественников и не продавались за мнимые сладкие обещания!
Манны небесной хотелось вам предателям, и рыбку съесть и сковородочку не помыть!
Marisha 17 мая 2014
Ответ дляVitalinka1
вы не поверите, но мне противны вы!
Так может и с комуналкой нужно подождать, раз переходной период, а не стоять в очереди на почте пол дня?? Россия то флагов с плакатами настрочила, а лучше б о системе платежей хоть как-то позаботилась. Мой муж полностью обеспечивает свою мать, которая живет в Украине, сейчас мы никаким образом не можем пересылать ей деньги. Ну да ладно, даст Бог не помрет с голоду пока у нас тут переходной период!
А что же вы не могли потерпеть до 25 мая и все трындели о нелегитимной власти, а другим сейчас рассказываете о переходном периоде? Сказочные дуболомы?
Вы счастливы от возвращения в ’совок’? Поздравляю! А я нет!
ой я вас умоляю Россия и ’думать’, ’заботится’ это априори никак не связанные значения.
Тут как раз флаги, плакаты и гей-гоп-гей-гоп.
Главное ж было объявить, а энергоресурсы, вода, обеспечение полуострова продуктами и бытовой химией, банковский сектор, то такая фииигня. Вот паспорта и вод. удостоверения с номерами это надо было в первую очередь сделать. А крымчане, что жрутЬ? И что, рОстят еще что-то?! Ой, бл*, а может они вообще живые??? Вот так неожиданность.
VadikTanyua 17 мая 2014
девочки,крымчанки,очень хочется,по моему восприятию душевному,чтобы,независимо от того,как и с кем вы в данный момент будете находиться,чтобы у вас была возможность жить полноценно,без всех этих проблем,чтобы у вас всегда было полно в гостях нас,туристов украинских,ведь я до сих пор считаю,что мы никакие не разные,что мы украинцы все,чтобы у вас была работа,соц.защищенность,чтобы мы как и раньше смогли свободно посылать посылки друг другу укрпочтой и новой без пов.тарифов и т.д.....
я как вспомню тот день референдума в Крыму,думала не переживу,и когда услышала результаты,-была в шоке,как будто в кошмарном сне все это было....если бы была возможность все вернуть назад,вы бы согласились на то ,что есть сейчас,как думаете?
Люблю вас,не ссорьтесь!
может в скором времени все разрулится в лучшую сторону,очень на это надеюсь
Настенные трусы. 17 мая 2014
Ответ дляУказка
В Украине сейчас жопа похуже.Но не видела ни разу что бы крымчане ехидничали по поводу того что в нас твориться,так как это делают украинцы.
Зайдите на русскую версию кидстафа)))
Vitalinka1 17 мая 2014
Ответ дляMarisha
ой я вас умоляю Россия и ’думать’, ’заботится’ это априори никак не связанные значения.
Тут как раз флаги, плакаты и гей-гоп-гей-гоп.
Главное ж было объявить, а энергоресурсы, вода, обеспечение полуострова продуктами и бытовой химией, банковский сектор, то такая фииигня. Вот паспорта и вод. удостоверения с номерами это надо было в первую очередь сделать. А крымчане, что жрутЬ? И что, рОстят еще что-то?! Ой, бл*, а может они вообще живые??? Вот так неожиданность.
так меня больше всего и удивляет - флагов навешали на каждом углу и все, счастья полные штаны! Питаемся энергией солнца, расчитываемся тоже ею, большего и не надо... Главное - мы Россия - самая боГатая, самая великая страна