Мама Карло• 17 мая 2014

Наша поездка в Крым. Как это было

Создавали тему на городском форуме, дублирую сюда, для тех, кому интересно
http://www.gorod.cn.ua/blogs/Hugo_22470.html
http://www.gorod.cn.ua/blogs/Hugo_22472.html
Баба Яга• 17 мая 2014
Ответ дляГалина1974
Я была в Феодосии в апреле и у меня остались совсем другие впечатления! Отдыхающих было столько же как и в прошлом и позапрошлом году (езжу в Феодоссию несколько раз в год на протяжении 7 лет, ну нравится она мне!). Поезд между прочим Донецк-Симферополь намного хуже того, что в ссылке (еще советский, с небольшим ремонтом). Такое ощущение, что автор предвзят. А частный сектор (на съем) я думаю во всей Украине одинаков у кого то лучше, у кого то хуже (все зависит от цены).
кто ж поверит то с такой авой, видно ж, за братанов-сепаратов место одно рвёте

Телепузик• 17 мая 2014
Ответ дляМафиозная
Я живу в Крыму.Во-первых, в этом году очень холодная весна,теплеть начало уже после 9 мая.Это солидно уменьшило число отдыхающих.Для тех.кто в танке: у нас очень сильный пронизывающий холодный ветер,на берегу моря еще холоднее.Только эстремалы готовы гулять на таком ветру-поэтому на набережных было все время пусто.Не нужно смотреть и вечерние прогулки сейчас-люди днем ходять уже в летней одежде без рукавом а вечером в таком виде сильно пока не погуляешь.Люди хотят гулять вечерами при комфортных условиях,а не при экстремальных.И это тоже нужно учитывать.
Теперь об отдыхающих.Спасибо вам огромное ,родная Украина! Вы наверное не в курсе,но люди боятся ехать по территории Украины!у моей подруги муж из Беларуссии и все лето у нее отдыхали беларуссы-курортники.На данный момент.все звонят,все хотят приехать,но боятся ехать не в Крым,а по территории Украины.Мой муж всегда ездил на поминальный день в Киев, у него там родственники.в этом году не поехал-боиться ехать на машине по территории Украины и таких у нас много.Много друзей живет каждый год приезжало из Киева,Чернигова своими машинами-все боятся.Россияне тоже боятся.Эй,Украина,вам не стыдно?
Нет нам не стыдно. Если бы вы крымчане не были такими предателями и не заварили всю эту кашу с Пу, то и на Украине всё было бы спокойно. Так что благодарить вы должны себя в первую очередь
п.с. и не надо приплетать майдан, пс и бандеровцев
Мэри Попкинс• 17 мая 2014
Ответ дляМафиозная
Не стыдно, если бы крым не переметнулся, на Востоке Украины продолжения не было бы.
Юпитерная• 17 мая 2014
Ответ дляmnemoniy
Я живу в Севастополе, людей как обычно. Два дня назад в Симферополь приехали наши знакомые из Киева и мы с большим трудом нашли для них квартиру посуточно, гостиницы все забиты, мест нет.
Это точно, в Симферополе не утроиться, гостиницы все битком забиты, да и квартиру посуточно найти проблематично. Подтверждаю, сама из Симферополя. А вообще какая разница вам пусто у нас в Крыму или нет? Это только наши проблемы
Чудо Ф_ф КеДаХ• 17 мая 2014
Ответ дляVitalinka1
Я живу в Судаке. В этом году отдыхающих нОль! Таких пустых майских у нас еще не было(. Обычно заселялись с 27-29 апреля и недели на две все наши 8 номеров были заняты. В этом же году аж 4 заселения и все на одни сутки... Я не знаю, где и у кого все забронировано?? И частный сектор и владельцы гостинниц - все в шоке! А если учесть, что некоторые живут только с этих зароботков, то радоваться нечему((.

Банки, терминалы не работают, на почте очередя как в мавзолей (комуналку можно оплатить только там), а сегодня узнали, что за отопление можно оплатить только в Симферополе! Это 2 часа на автобусе стоимостью 70 грн (до подорожания) в обе стороны, без учета проезда по городу(((((. Короче, живем круто!((

Мне хочется посмотреть, как живут и в каких условиях те, кто говорит, что они счастливы и все стало супер
Спасибо за правду. У меня знакомая тоже из Судака, так же рассказывает
Тушканчик• 17 мая 2014
Ответ дляmnemoniy
Уважаемые гости Украины, отдыхающие в Севастополе, если вы увидите в море на катере мужчину средних лет в форме цвета хаки и с удочкой в руках, не пугайтесь это не ’зеленый человечек’. Это мой муж на рыбалке ставридку ловит.
Бубль Гум)• 17 мая 2014
Ответ дляМафиозная
Ха-ха... сами россияне заварили кашу, сами в нее и попали)). Сами придумали мифических бандеров, сами поверили, сами их и боятся, едут в объезд Украины (не тупые, а?), а наш родненький Крым страдает. Прошу не вступать со мной в полемику, я просто высказала своё мнение, имею право. )
Мафиозная• 17 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс
Ну да...Вместо того чтобы проанализировать сложившуюся ситуацию,вы тупо списываете все на Крым.Так конечно удобнее...Да оставьте уже его в покое.Ну как вы не поймете-мы с вами совершенно разные.И мы вправе сами решать где нам лучше.И со своими проблемами тоже будем сами разбираться.вашей помощи не просим.А недовольные всегда были и будут в любой стране.
Мэри Попкинс• 17 мая 2014
Ответ дляЮпитерная
Кому верить, непонятно, ’мафиозная’ благодарит Украину за то, что теперь все боятся ехать по нашей территории, а вы молвите, что всё забито. Страшнэ...

буреЛОМКА• 17 мая 2014
Ответ дляСамохвалова
да что вы говорите ???? ай-ай-ай..... бедный бедный народ с россии не знает как к вам добраться ????? дак вроде по каналу россия 24 часа в сутки рассказывают про супер-пупер-растопупер единый билет - ну там - три дня полем. три дня лесом, потом еще пару-тройку пересадок - и опля....не прошло и недели, как вы с чумоданами, дитями, родителями пенсионерами уже у себя на отдыхе - у Крыму
вдохнул-выдохнул, недельку отходняк от удобной и комфортной дороги.......неделю на расслабон, гульба, жара, море, пляж....... и погнали по жаре обратно.......три дня полем. три дня лесом, потом еще пару-тройку пересадок - и опля....не прошло и недели, как вы с чумоданами, дитями, родителями пенсионерами уже опять вроде как и дома, вроде как и с отдыха........ну еще недельку отойти от дороги как минимум будет надо конечно
ДлинноНожка• 17 мая 2014
Ответ дляМафиозная
стыдно у кого видно. Если Вам не нравится Украина, общайтесь между собою и не притесь сюда. Как собак не резанных, постоянно такие темы.
ДА НЕ НУЖЕН НИКОМУ ВАШ КРЫМ, ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО??
Галина1974• 17 мая 2014
Ответ дляБаба Яга
Конечно. Мы тут все в Донбассе сепаратисты-террористы. А Вам просто очень хочеться с кем то поругаться. Только я в отличии от Вас не под анонимом.
пьЯНА• 17 мая 2014
Ответ длядолой_лама
У меня все супер! Я живу в пгт Новофедоровка,восточное побережье.
Коммуналки и отопление принимают оплату на почте-потратила один час,пришла записалась....через полдня пришла-оплатила.
В двух банках открылсчета,причём потратила на это полчаса,по укр паспорту,счёт уже рабочий,карту забирать через неделю..
У нас прод магазин и магазин игрушек,цены поднялись на укр товары, не дороже,чем на Украине,уже неск раз сравнивали.
Оборот стал больше,у нас воен посёлок,вояки получили зарплату по 80000рублей,пенсия на 75% больше...люди стали тратить больше денег,
Налоги не платим уже два мес,до 1 июня мораторий
Все долги,пени,штрафы до 1 марта списали
Отдыхающих мало,но не меньше,чем в это время прошлые года.муж занимается расселением туристов,звонят,бронируют,с Украины тоже,как ни странно...много постоянных и никто от привычного отдыха отказываться не собирается
В санаторий Бурденко привезли первый заезд россиян бюджетников.
Бензин подешевел.
Фонд вернул денежку ,которую украл приват банк
Свет,газ,коммуналки не подорожали
С водой вообще нет никаких поблем

И самое самое главное! В Крыму мир! Порядок!
пьЯНА• 17 мая 2014
Ответ дляТелепузик
не заварили бы вы майдан,не было бы и истории с Крымом и продолжения(
Мотористка• 17 мая 2014
Ответ дляМафиозная
путинвизор рулит
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2014
Ответ дляМотористка
путинвизор рулит
Смотрите http://www.armyansk.net/showthread.php?t=12202 год видите? Прочитайте первые 5 страниц,потом 10 год,11 год,дальше,что видите?
пьЯНА• 17 мая 2014
Ответ дляБутылка с банками
да их просто нет там одни местные шоркаються Если и есть отдыхающие то только их очень мало.да Крым поздравляю тебя ты в полной ОПЕ.
можете и не надеяться,Крым даже без отдыхающих(уж если вы так хотите доказать всем ,что их у нас нет и не будет) в опе не окажется. А где вы сейчас и где окажетесь ? Подумайте о себе,а Крым в покое оставьте
Мотористка• 17 мая 2014
Ответ дляБубль Гум)
хорошие нотатки для задорного, не находите ?
Баба Яга• 17 мая 2014
Ответ длядолой_лама
Бензин подешевел.
Свет,газ,коммуналки не подорожали
С водой вообще нет никаких поблем

О, и Андерсен на огонёк забежал

Мотористка• 17 мая 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
это к чему7
Коренная киевлянка• 17 мая 2014
Ответ дляУказка
В Украине сейчас жопа похуже.Но не видела ни разу что бы крымчане ехидничали по поводу того что в нас твориться,так как это делают украинцы.
Дододо! Зайдите на севинфо http://sevpolitforum.info/viewforum.php?f=11&sid=3... и посмотрите как и злорадствуют, и проклинают Украину и украинцев, и какими словами обзывают - каклы, уркаина, окраина... Они там как соревнуются - кто круче обгадит Украину и украинцев.
Уроды, гори они в аду
Баба Яга• 17 мая 2014
Ответ дляМафиозная
Слышишь, нам не стыдно, а вы хотели украсть кусок земли, а мы чтоб ещё дорожку к вам рушныками выложили? Облезнете
Мотористка• 17 мая 2014
Ответ дляпьЯНА
этож за счет чего вы жить собираетесь? может сельское хозяйство?
Мотористка• 17 мая 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
Уроды, гори они в аду
, все будет хорошо)
кошкомышь• 17 мая 2014
Ответ дляVitalinka1
вы не поверите, но мне противны вы!
Так может и с комуналкой нужно подождать, раз переходной период, а не стоять в очереди на почте пол дня?? Россия то флагов с плакатами настрочила, а лучше б о системе платежей хоть как-то позаботилась. Мой муж полностью обеспечивает свою мать, которая живет в Украине, сейчас мы никаким образом не можем пересылать ей деньги. Ну да ладно, даст Бог не помрет с голоду пока у нас тут переходной период!
А что же вы не могли потерпеть до 25 мая и все трындели о нелегитимной власти, а другим сейчас рассказываете о переходном периоде? Сказочные дуболомы?
Вы счастливы от возвращения в ’совок’? Поздравляю! А я нет!
посмотрела откуда Вы - спасибо за ’Украина, АР Крым’
очень приятно что есть люди, для которых деньги не главное и они понимают ,что родину нельзя предать и поменять за 1 день
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2014
Ответ дляМотористка
это к чему7
Ну как к чему? К зомбированности...или по вашему у крымчан она врожденная?
Баба Яга• 17 мая 2014
Ответ дляпьЯНА
Простите, но большая часть Украины думающие люди, а бычьё привыкшее жить под кнутом бандюков всегда ищет себе хозяина...крым нашёл, теперь донбасс в поиске.
пьЯНА• 17 мая 2014
Ответ дляМотористка
о,тяжко
Сестрица Алёнушка• 17 мая 2014
Ответ длякошкомышь
Дык в том то и дело,почитайте какой % людей считал родиной Россию,а какой Украину(только крым имею ввиду) скинула обычный форум чуть выше,начало темки 2009 год,когда Тягнибок и Ющенко начали гайки заворачивать насчет языка.
Родину никто не менял,а недовольные везде есть.
пьЯНА• 17 мая 2014
Ответ дляБаба Яга
ну да,вы правы ,поэтому большая часть и была против майдана