Папу зовут Алеша-добрый и мягкий,как имя!А сыночка хочу волевого,по-моему Тимур-то,что надо.Смущает происхождение имя(монгольское).Что об этом думаете?Есть у меня еще 13-летняя Валерия!Сыночек родится через 4-6 неделек!
Добрый день. У меня это имя ассоциируется с очень хорошим и мужественным человеком - летчиком испытателем Тимуром Апакидзе,знали его лично. Человек был очень волевой и хороший, настоящий АС. Думаю,если душа у вас к этому имени лежит, то для мальчика оно будет хорошее. Удачи вам! :)
Ответ дляСлоя
Единственный минус этого имени - нет такого православного. Батюшка посоветовал назвать Тимофей) славянские имена всегда в почете. это уже моей подруги такая история была))
да и это не проблема, дочь у меня Юлия, тоже нет такого имени, крестили Юлианной, кума Инна - крестили Анной...
Енот-Полоскун• 17 мая 2014
я б сама не назвала Тимуром, но мне оно симпатично, это монгольское имя обозначает - железо. Знаю двух мужчин с таким именем, и оба очень сильные личности...может просто совпадение, а может все же имя частично и влияет на характер.
Большое Вам спасибо!Быть малышу сильным,железным человеком с именем Тимур!
Krasotulka• 17 мая 2014
вообще имя мне нравится, сразу ’Тимур и его команда вспоминается’. Такой защитник, лидер видется
Но , если имя монгольское, то крестить нужно под совершенно другим именем. А вот так уже не нравится. Два имени, как-то странно...
Ответ дляд-о-ч-е-н-ь-к-а-
Я так понимаю,в крещении называют Тимофеем?
Батюшка настоятельно советовал отказаться от Тимура и назвать православным именем. Его немного возмутило честно говоря) очень душевный он человек, родители мальчика так и сделали) но Вам решать, при крещении можно взять другое имя... Но не по православному это. Лично мое мнение)))
Krasotulka• 17 мая 2014
Ответ дляСлоя
у меня сестра хотела сына Русланом назвать, но имя тоже не православное.
Священник тоже настоятельно рекомендовал выбрать другое имя. Обосновывая в основном, что в церкви поминать не смогут все, не будут знать как правильно за ребенка молиться.
Подумав, так и сделали, выбрали другое имя.
yuliana bigoody• 17 мая 2014
Ответ для7753191
Есть св.Иулия ( Юлия ) 31 мая и 29 июля, посмотрите в церк. календаре )))
А по теме, то имя Тимур мне нравится, и то что оно монгольское ничего, у нас много есть и немецких, и греческих имен, и мы даже этого не знаем и не замечаем ;)