Печенюшка• 18 мая 2014

Где правильно должны стоять орхидеи?

Подскажите в каком месте лучше ставить орхидеи? Они у меня стоят на окне,но сейчас начали быстро опадать(((может их нужно в тенек? и может посоветуете хорошее удобрение в спрее..потому как я их не поливаю а опускаю в воду.спасибо
Бедная Лиза• 18 мая 2014
на каком окне ?? север.ЮГ ЗАПАД???

Мстящий за Зайца• 18 мая 2014
гугл в помощь. а вообще на яркие прямые солнечные лучи выставлять нельзя.
автор Печенюшка • 18 мая 2014
Ответ дляБедная Лиза
на каком окне ?? север.ЮГ ЗАПАД???
на всех и там и там
F.Вика• 18 мая 2014
у меня стоят за восходе)))) 5-ть вазонов, цветут довольно так часто)
Лапка• 18 мая 2014
Ответ дляhell0788
на всех и там и там
На северном нормально, а на остальных жарко им, я бы унесла от окна.
GabRiel• 18 мая 2014
у меня без вариантов, стоят на южном окне, но не на прямых лучах. Полгода цветут. потом полгода период покоя
удобрение добавляю прямо в ёмкость, в которую опускаю горшок для полива.
самое обычное какое то, в ашане купила
мистерЛяпсус• 18 мая 2014
полутень, отсутствие сквозняков, и нечастый полив
мистерЛяпсус• 18 мая 2014
Ответ дляGabRiel
самое обычное какое то, в ашане купила
А полгода покоя как добиваетесь ? У меня цветут постоянно, круглый год.
GabRiel• 18 мая 2014
Ответ длямистерЛяпсус
да я не добиваюсь, они сами так решили))
жарко им летом, наверное)
цветут с конца осени по апрель-май, как правило.
вот сейчас уже все отцвели, одна осталась

loa7• 18 мая 2014
Доктор Фолио для орх в спреи.....очень классное средство.....подойдет любое окно, но без прямых солнечных лучей...,
Бесконечность-не предел• 24 мая 2014
Ответ длямистерЛяпсус
а вы чем удобряете?