Душка-свекровь)))• 19 мая 2014
Подскажите по Центру занятости
Девочки, планирую стать на учет в Центре занятости. Одна знакомая сказала, что там после семинаров нужно будет составлять бизнес-план и регистрироваться как частный предприниматель и это принудительно. Это правда? Мне кажется, что это полный бред...
Если не сложно расскажие как происходит процесс. Переживаю... Заранее спасибо!
Пукимончиг• 19 мая 2014
ничего их не разогнали.
да на семинары надобно будет часто ходить. по поводу бизнес-плана и не подскажу.
у меня знакомы 2 мес. назад стал пока за ЧП речь не вели
Просто Филя• 19 мая 2014
я ходила правда давно. нужно было пройти тест. есть ли склонности к коммерции. у меня как оказалось их нет. ну да для меня это и не секрет был. просто мне нужно было получить эту сумму. так дама которая тест проводила с таким не довольным лицом мне это высказала вроде я в ее карман залезла. а вообще там очень маленькая сумма. все зависит от Вашей зарплаты. на бизнес ее конечно не хватит. так ерундень это все. что б быстрее с учета снять
ЧП и бизнес-план - это по желанию
ходите на специальные курсы где вас учат составлять бизнес-план, защищаете его и в случае успешной защиты получаете в качестве стартового капитала годовую сумму пособия по безработице, сразу.
а семинары с чп не связаны - там вам будут рассказывать о правах и обязанностях безработных, о том, как составлять резюме, вести себя на собеседованиях ну в общем всякую дребедень
Пэрисхилтонша• 19 мая 2014
это по желанию бизнес-план и чп,они выдают 50 тис грн на развитие бизнеса ,если им понравится ваш бизнес-план . недавно была на этом семинаре. ничего принудительно не делают. и если у вас есть ребёнок,можете написать заявление про ’надання відпустки на 1 місяць для оздоровленяя дитини’ и целый месяц можете не посещать центр занятости
всегдаДаДа• 19 мая 2014
конечно бред))). Я сейчас стою на учете в центре занятости. Уже 9 месяцев. Хочеш составляешь бизнес план, регистрируешь предпринимателя, и от центра занятости приходит помощь в размере около 40 000 грн. Приблизительно. Сейчас незнаю как, уточните у специалиста сумму помощи, если станете на учет и Вас это заинтересует. Семинары посещать обязательно, там отмечают и ставите подпись свою, 3 пропуска и снимают с учета, лишают выплат. Чем раньше станете на учет тем раньше получите официальный статус безработного, и тем быстрее начнут выплачивать деньги. Ничего страшного там нет.
Центры никто не разогнал))) А еще от себя добавлю, если вы стоите на учете и наступила беременность, вы должны стоять до упора, как мне сказали в соцбезе. От этого зависит сумма выплат по уходу за ребенком. В случае если вы уйдете в декрет прямо с центра занятости, сумма выплат будет больше, чем та сумма, которую начисляют безработной будущей маме, которая на учете не стояла. Для этого в женской консультации или там где вам наблюдают беременность берете справку о сроке беременности несете в центр занятости и стоите себе дальше на учете пока не отправят в декре. При этом деньги вам начисляют и дальше.
Ума Палата• 19 мая 2014
Я получила статус безработной 12 лет назад, потом оттуда же ушла в декрет, возобновила статус два года назад, до сих пор регистрировать ничего не заставили)))
КтоЕслиНеЯ• 19 мая 2014
а вот меня тоже интересует, в какие сроки начинают выплачивать пособие по безработице?