Первоклашка Я• 19 мая 2014

Реально отмыть подгоревшую кастрюлю?

Муж варил сосиски и заснул( хорошо что быстро проснулся, но сосиски в мусорник, а кастрюля Винзер из нержавейки круто так подгорела.... терла ее, скребла, стенки еще кое-как отмываются, а дно так серенькое и остается, местами только блестит (там гже лежали сосиски). Чем отмыть? или можно и в такой варить? выкинуть?
Taisiia• 19 мая 2014
спробуйте пару разів прокип´ятити воду в ній або залиште відмокати, у мене теж каструлі з нержавійки, декілька разів каша горіла, відмивались
Крутышка-Пышка• 19 мая 2014
вот в недавней темке советовали уксус на ночь залить на подгоревшую поверхность..попробуйте!!
Чебураха с перцем• 19 мая 2014
Нужно взять чистящий порошок, лучше комет. И очень жесткой какой-то мочалкой пошкрябать. Воды минимум, чтобы не кремовая текстура была, а именно порошок. Я когда-то так ребенку суп варила)) кастрюлька бергофф уже 6 лет как новая)
автор Первоклашка Я • 19 мая 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
о, замочу на ночь
спасибо!
автор Первоклашка Я • 19 мая 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
может порошок поможет, а то кремообразный Сиф не взяял
Всех анонимов аноним• 19 мая 2014
Моя мама в белизне вываривала. Можно еще с содой прокипятить.
автор Первоклашка Я • 19 мая 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
тоже вариант. Эта неделя у меня пройдет под знаком отмывания любимой кастрюли
Inna_Liguta• 19 мая 2014
Классное средство отъедает все Милам гель для духовок и печек, только надо пользоваться в перчатках он с кислотой, нанести на 20 минут, потом губкой потереть и смыть, мы на выходных были на природе варили кулеш в казанке, отмыла начисто за один раз, им можно даже плитку на кухне и любую сантехнику класс!!!!!!!! Цена от 11 до 15 грн. Удачи.
ira28• 19 мая 2014
я делаю наливаю не много воды и соды сыплю много ,пусть постоит ночь ,утром доведите это до кипения ,но не дайте воде закипеть и потом губкой помойте. У меня всегда отмывало
Семенна Семеныч• 19 мая 2014
Ответ дляInna_Liguta
+1000000. Волшебное средство.