12 декабря 2012

HELP Обожгла руку паром, боль адская. пантенола и судокрема нет. что делать?

Аноним 12 декабря 2012
под холодную воду руку.
Крошка Лу 12 декабря 2012
масло сливочное мажте
Аноним 12 декабря 2012
Мочой
Квикуся 12 декабря 2012
Лед,холодная вода,компресы с хол.водой ни в коем случае не масло или белок!!!!
Квикуся 12 декабря 2012
Ответ дляКрошка Лу
масло сливочное мажте
НЕЛЬЗя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дашенька из Киева 12 декабря 2012
ЕСли ожон 1-2 степени (т.е нет лпнувших пузырей, целостность кожи не нарушена), прикладывайте постоянно холодное чисто полотенце(марлю) или пакет со льдом боль момнетально отпустит.
Выпить нурофена 2 таб по 200мг
Аноним 12 декабря 2012
Под холодную воду, мазь боро плюс.
Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мочой
Лучше пусть будет ожег
Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляКрошка Лу
масло сливочное мажте
вы че дефки подурели совсем уже? еще навозом предложите...
Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Лучше пусть будет ожег
Нет. Моча реально помогает. Только нужно помочиться сразу же после того, как обожглись.
Аноним 12 декабря 2012
покакать на руку
Квикуся 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
покакать на руку
А потом слизать!!!
Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет. Моча реально помогает. Только нужно помочиться сразу же после того, как обожглись.
Кокретно в чем химимко-физический контекст помощи мочи?
Каким образом она снимате боль? за счет чего???
(самоудовлетворение от эротического обписивания себя не в счет)
Снежнакомка 12 декабря 2012
Девушка,белком яичным обильно намажте! Дело говорю! У меня мама так спаслась,пока мы не привезли мазь!
Аноним 12 декабря 2012
Картошка, попросите кто рядом, чтобы на терке меленькой натерли - прикладывать к ожогу-помогает, проверено
alenat300982 12 декабря 2012
под холодную воду НЕЛЬЗЯ!!!!! помажьте любой зубной пастой, помогает 100%, сразу холодеет и ожог перестает гореть, потом даже следа не останется, проверено ни один раз
Миа 12 декабря 2012
сырой картофель разрежьте пополам и приложите ,картофель он как вытяжка,вытянет жар. только картошка нагреется,поменяете на другую половинку
Мандарина 12 декабря 2012
Меня боро плюс спасла мазь, ну и холодная вода.
Аноним 12 декабря 2012
Хозяйственым мылом хорошо намыльте и не смывайте
Дашенька из Киева 12 декабря 2012
Ответ дляalenat300982
под холодную воду НЕЛЬЗЯ!!!!! помажьте любой зубной пастой, помогает 100%, сразу холодеет и ожог перестает гореть, потом даже следа не останется, проверено ни один раз
по какой причине нельзя под холодную воду ожог 1-2 ст???
Дашенька из Киева 12 декабря 2012
Моча, белок, зубная паста, картошка, сливочное мало. Почему никто не предлагает икру красную?
Квикуся 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девушка,белком яичным обильно намажте! Дело говорю! У меня мама так спаслась,пока мы не привезли мазь!
Ой как умно а меня еле спасла после белка!!!Зайдите в гугл и прочитайте что к чему а потом советы давайте!
Квикуся 12 декабря 2012
Я в шоке!Пишут такую херню те кто ни разу не обжигался !!!!!!!!!!!
Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
Я в шоке!Пишут такую херню те кто ни разу не обжигался !!!!!!!!!!!
На счет картошки согласна,так в старину ожоги снимали
кокеткаЯ 12 декабря 2012
Только холодная вода, держать долго до 1 часа в воде-была подобная ситуация с сотрудницей!
mazira 12 декабря 2012
Ответ дляКрошка Лу
масло сливочное мажте
Да,маслом нельзя,еще хуже будет.
Крошка Лу 12 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
НЕЛЬЗя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А почему мне всегда помогает холодное масло
Anirika 12 декабря 2012
гугл в помощь
взято тут http://ladyadvice.ru/krasota/ozhog_parom_pervaya_p...

Ожог паром лечение: что делать при ожоге паром (первая помощь)?

Когда случается такая неприятность, первое что необходимо сделать — это снизить температуру повреждённого участка и, таким образом, не допустить, чтобы ожог от пара углубился. Лучшим способом снизить температуру ошпаренного участка — это поместить его под холодную проточную воду или, в крайнем случае, прислонить что-нибудь очень холодное, но чистое (например, обёрнутый кульком замороженный кусок мяса, лёд и пр.). Ни в коем случае не стоит намазывать повреждённый участок растительным маслом (распространено мнение, что это помогает) – это только усугубит положение, так как жир имеет свойство удерживать тепло. После этого следует обработать рану специальным средством от ожогов.
Аноним 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
покакать на руку
уточните пожалуйста твердость калла
Квикуся 12 декабря 2012
Ответ дляКрошка Лу
А почему мне всегда помогает холодное масло
Может то не ожег был???