Королева красоты• 12 декабря 2012
HELP Обожгла руку паром, боль адская. пантенола и судокрема нет. что делать?
Дашенька из Киева• 12 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы сами пробовали мазать белком, вот от него как раз ничего и не печет, потому как, он образует корку не дает доступа воздуха. Краснота исчезает за пару часов. Проверенно на себе!!!
а печет от доступа воздуха??????????
Аноним• 12 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
Так это и пишут те которые не знают что такое ожег!
Помимо того что знаю как оказывать помощь и что делать,был в моей жизни горький опыт.
Ожоги кипятком лица,шеи,груди от 1 до 3 ст,И было шоковое состояние,мама моя от растерянности намазала меня маслом и белком.пока скорая доехала я орала как истеричная.С меня кожа слезла в СЕКУНДУ от маслица и белка,больше я ни чего не помню,я потеряла сознание. я лежала на полу под холодным душем пока не приехала скорая,вынесли на носилках,и как потом ругали маму в скорой и отделении ожоговом.
Аноним• 12 декабря 2012
Автор, лучший совет - не обращайтесь за советом в Советчицу.
Вам тут насоветуют

Ответ дляАноним
А для чего Вы мне это пишите я это все на себе перенесла,и все это знаю после ожогового отделения!!!
Раиса_киев• 13 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
Это она в поддержку Вашим словам написала. Присоединяюсь ко всему Вами написанному тоже. Ох уж эти народные средства!
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
по какой причине нельзя под холодную воду ожог 1-2 ст???
только комнатной температуры!
Дашенька из Киева• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
только комнатной температуры!
почему? кто сказала, откуда такие мнения?
Аноним• 13 декабря 2012
жиры увеличивают степень ожога, комнатная вода в течении 15 минут уменьшает
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
мне вам доказательную базу проивести или что, почитайте первую помощь при ожогах, гугл, ни в коем случае холодной водой не поливать, взрослый то ладно, и если степень ожога маленькая, но если ребенок,и если кипяток, то только комнатной температуры!!!!!
Аноним• 13 декабря 2012
т.е. ту одежду, которая непосредственно к коже. А верх снимать, чтобы прогрева небыло
Дашенька из Киева• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
было бы неплохо... потому что я читала именно прохладну-холодную воду, упоминание о комнатной воде мне не встретилсь ни разу.
Если это дейтсивтельно так - то я бы с удовольствием почитала.
Дашенька из Киева• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
и при огне тоже самое,и одежду не снимать!
мне чето кажеться вы не совсем владеете вопросом -откуда такие сведения, там так и написана одежду НИГДЕ не снимать???
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляКвикуся
Я вас поддерживаю!Просто добавила ко всему сказанному
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляРаиса_киев
Вы вообще 40 сообщений до этого читали, чтобы 41 написать?
Не трынди!)))))
Аноним• 13 декабря 2012
По картошку и другое...Ребенок у одной мамы обварился кипятком, и вот такая вот соседка посоветовала прикладывать очищенную картошку, мать начистила кучу картошки, ведь ожог был обширный, накрыла картошкой ожоги ( вот почему она не вызвала сразу скорую это к ее разуму вопрос)периодически ее меняла, ребенок плакал недолго, потому что потом у нее наступил болевой шок, малышка 5 дней лежала дома в картофельных очитках, умерла...
Дашенька из Киева• 13 декабря 2012
Ответ дляAnna
Вопросом я владею хорошо,
Простите, но это не очень заметно...
Вы нашли коротенькую статейку с общими неконкретными рекомендациями, но сути их не понимаете. Я не зря спросила про одежду подчеркнув слово НИГДЕ, Потому что я в курсе что снимать нельзя именно прилишую одежду, т.е те части котоыре приплавились к коже. Но одежду которая не приплавилась, но являеться горячей сниматьмать можно и даже нужно нужно. Высокая температура воздействует на кожу тем губительнее, чем дольше и плотнее прижата к ней тлеющая одежда. Если на одежду вылился кипяток - ее также нужно чем быстрее снять тем лучше. Вы же пишете вообще одежду не снимать, не уточняя какую именно -чули звон да не знаете где он как говориться.
В статье нет упоминания о холодной воде, есть упомонания о холоде, т.е о льде. Его прикладывать к ожогам нельзя. Да.
Холодную воду проточную можно! НО!!! толко при легких необширных ожогах!!!! В противном случае погружение в холодную воду может вызвать шоковое состояние. Посколкьу статейка короткая и не конкретная такие детали не указываються и не объясняються, при этом они являються весьма важными.
Любые дейтсвия нужно совершать понимая их смысл - я делаю вот так, потмоу что и потому и вот в ткаих то и такихто случаях. В противном случае иногда лучше вообще просто ничгео не делать (вреда будет меньше) и вызвать тех людей котоыре точно знают как что и зачем делать.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Простите, но это не очень заметно...
Прилипшую уже комбустиолог будет снимать
Ответ дляАноним
вы извините, если башка не работает - народная медицина ни при чем. Картошка и холодная вода - это ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ, а не лечение
Дашенька из Киева• 14 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
неее картошка это не помощь! это вред! я понимаю такие методы только когда вы в глухой тайге и до ближайшейго фельдшера три дня на оленях.
Но когда рядом врачи - это просто откровенный идиотизм!
Ответ дляРаиса_киев
Спирт не может охлаждать.
Он наоборот - согревает :)))
Согревает, если растирать или под под плёнку класть. А если полить кожу - моментально испаряется и охлаждает. проведите сами эксперимент. Проведите ваткой, смоченной спиртом по руке. Что почувствуете?
Я в полном адеквате. Это не сказки. Мама сама врач, и врач в ожоговом знакомый.
да и в принципе в медицинских статьях о первой помощи (в медицинских изданиях, а не а-ля Малахов плюс Малышева) говорится об этом
Ответ дляДашенька из Киева
Простите, но это не очень заметно...
Трудно говорить с человеком, который слышет только себя, и находится здесь исключительно чтобы провести время в спорах, и перекручивая все высказывания:)