Детектор лжи• 20 мая 2014
Манту
Девочки, у ребенка увеличена Манту. Направляют к фтизиатру. Кто с таким сталкивался?
лучевая терапия• 20 мая 2014
У меня до 17 лет была увеличена проба (как сейчас - не знаю, давно не делала), была на учете у фтизиатра. В детстве в годика 3-4 при увеличенной пробе мне поставили туберкулез - по каким врачам меня только не возили... Туберкулеза не оказалось, а проба - на полруки. Оказалась скрытая аллергия на пыль, реагировала не чиханьем-кашлем, а давало как-то на легкие и бронхи. Пока жили без подушек, ковров и мягких игрушек - реакция манту была меньше, только появлялись носители аллергии - 5-7 см. проба была. Вот..
Детектор лжи
• 20 мая 2014
Ответ дляRealmccoy
У нас была немного увеличена - направили в тубдиспансер. Оказалось всё нормально. Только зря рисковали здоровьем, ходя по тубдиспансеру. Моя кума вообще отказалась от Манту.
Вот и я этого боюсь.
Успокаиваю себя только словами знакомого доктора, что в общественных местах шансов подхватить заразу больше чем в мед заведениях.... Там как-никак сан обработка проводится... Но я все равно тихо в шоке....
Детектор лжи
• 20 мая 2014
Ответ длялучевая терапия
у нас тоже и аллергия.. и бронхиальная астма.. но до этого пробы нормальные были((((
Вишнёвая Леди• 20 мая 2014
А у сестры вообще история сегодня.Пошла делать прививки-манту по плану в августе.Врач говорит давайте манту сделаем заранее...Сестра зачем?3 мес.ещё не нужно.Отказалась-а врачиха,мол на море не отпущу))Каким образом не понятно((.Вообще что хотят то и делают,убивают детей медленно.У нас с манту проблем не было слава богу.Мне кажется ещё зависит от того как укололи.Так что не переживайте у кого увеличилось,это не показатель что туберкулез посетил....У сестры всегда увеличивалась,но потом сходила.По началу бегала в панике,а теперь даже не реагирует.Ну вот так у её дочки бывает..
Детектор лжи
• 20 мая 2014
Ответ дляА поговорить?
спасибо! почитала немного успокоилась
Кубик Рубика• 20 мая 2014
Сейчас и я немного поделюсь нашей историей. У дочки тоже вираж манту, уже два раза сделали диаскинтест и на второй руке манту одновременно, манту огромная, ДСТ отрицательный. Приносили анализ крови, мочи, рентген ребенка и флюрографии членов семьи. Сейчас предстоит последний ДСТ и манту и от нас отстанут. В России, только тапками не кидайтесь, мне фтизиатр сказала, что в ближайшее время вообще отменят манту, как не информативное, а оставят ДСТ. Манту будут только ставить только в 6-7 лет и определять детей, которым нужна повторная БЦЖ.
Прочитала в инструкции к ДСТ, что манту может реагировать микобактерии из прививки БЦЖ и давать ложный результат, а сам ДСТ реагирует только микобактерии туберкулеза. Насколько я поняла, для прививки и тем, которыми человек заболевает.
Еще добавлю, реакция такая у нас семейная, аж до 3 го колена есть. Но больных нет.
Детектор лжи
• 20 мая 2014
Ответ дляКубик Рубика
спасибо, мне медсестра говорила что вероятно направят на диаскин-тест