Ена__• 20 мая 2014

хочу приготовить окрошку на кефире

посоветуйте как?
Olga_eco• 20 мая 2014
Режете огурцы, яйца, картофель, колбасу (или мясо), можно вместо мяса копченый сыр, много зелени, немного молотого черного перца. Заливаете все это кефиром и можно есть) Вкусно есть охлажденной.

Ира 2009• 20 мая 2014
Ответ дляOlga_eco
я ещё кефир разбавляю минеральной водой, иначе для меня она слишком насыщенная + редис и сок из лимона выжимаю
Марыsя• 20 мая 2014
Огурцы, яйца вареные, редиска, колбаса (или не жирная телятина), зеленый лук+укроп+петрушка, всё заливаю не жирным кефиром и немного разбавляю минералкой. А картошку жарю, а когда она остынет, добавляю в тарелку с охлажденной окрошкой
Olga_eco• 20 мая 2014
Ответ дляИра 2009
Да, кстати! Забыла об этом написать)
если кефир жидкий, то можно и так оставить неразбавленным.
yulyaюля• 20 мая 2014
Ответ дляИра 2009
и я так же делаю, только еще горчички чуть-чуть для остроты добавляю
Светік• 20 мая 2014
Самая вкусная окрошка на мясном (делала курином) бульоне со сметанкой.
Наталька_81• 20 мая 2014
Лимон и редис не добавляю. Заливаю вместо кефира сироваткой, даю настоятся и охладится, потом в тарелку добавляю сметану. Вкусноооооо. Вариантов масса...эксперементируйте)

автор Ена__ • 20 мая 2014
Спасибо всем Девочки пошла готовить
Fenix__x• 20 мая 2014
а че картошку не добавляете в окрошку что ли?