Сижу на стуле• 20 мая 2014
На каком языке Вы свободно разговариваете
можно брать несколько
Результат:
вже голосів:
210 (45.36%)
русский
139 (30.02%)
украинский
46 (9.94%)
суржик
35 (7.56%)
английский
12 (2.59%)
другой
9 (1.94%)
немецкий
5 (1.08%)
французкий
5 (1.08%)
итальянский
2 (0.43%)
испанский
пАлАвинкА• 20 мая 2014
Ответ дляПосудомойка
на 4 из списка, суржик - это ужас, а не язык
Как это не грустно, печально на суржике говорит половина Украины.
НаКаВыкусиКа• 20 мая 2014
Я за единую Украину .Живу в Днепропетровской обл разговариваю на русском языке,понимаю Українську мову,но балакать на ней не умею.Читать предпочитаю так же на русском языке,но если меня попросить почитать на укр.мове будет дуже смешно
Не танцую- но пою• 20 мая 2014
Ответ дляПосудомойка
А что здесь ужасного.В школе учила украинский,дома говорили на русском.В институте русский,муж говорит на украинском. Вот получается суржик.Так часто себя ловлю на том,что то на русском то на украинском думаю
Шопингмонстр• 20 мая 2014
О, кто-то проголосовал за испанский. Отзовитесь, por favor!
Нужен совет)
Посудомойка• 20 мая 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
ладно взрослые, но дети...при ребенке говорим только правильно, чтоб и малая говорили чисто на языке одном, либо другом
Тепличная• 20 мая 2014
Я с юга, окружение почти всё говорит на русском языке, в школе и ВУЗе я училась на украинском, работа, связана с бумагами и там всё на гос.языке. Вот мне, например, говорить удобней на русском, писать на украинском... так що, пробачте за помилки, якшо вони є.
Редиска Я• 20 мая 2014
Киев, русский свободный, правила рус. языка даже помню)) Уркаинский понимю, говорю, но похуже, не идеально, могу задумываться над словами.
Пропеллер на 6 персон• 20 мая 2014
Ответ для@ndry@nka
ой а вот Закарпатский с большой-не увидела
а что есть такой язык - закарпатский???