миссАрфография• 20 мая 2014
Кто был у ортопеда на ЯКХЗ Макеевка? вальгус
Девочки, мы были на приеме у ортопеда, поставили диагноз вальгусные стопы. Ребенку 3 года. Настойчиво рекомендовали покупать спец. обувь в магазине возле Рандеву. И двух подруг тоже туда отправили. Перечитала массу информации в интернете, очень сомневаюсь в диагнозе. И особенно смущает, что покупать обувь надо именно там!!! Ортопед дал нам визитку магазина, поставил на ней свою печать, сказал показать в магазине!
Девочки, кто был там на приеме отзовитесь... Были вы еще у кого-то на консультации? И подтвердился ли диагноз? Мне показалось или в этот магазин,действительно всех отправляют???
Замыленная• 20 мая 2014
Проходила мимо и решила оставить комментарий :’сходите еще к другому ортопеду и по другим магазинам, если он у вас не один. Как правило по таким визиткам врачам проценты от продажи идут’.
миссАрфография
• 20 мая 2014
Ответ дляЗамыленная
спасибо
миссАрфография
• 20 мая 2014
Ответ дляЗамыленная
Что вас смущает в диагнозе? Как ходит ваш малыш?
Да нормально, вроде, ходит... ножки ровные... Смущает массовость постановки диагноза. Настойчивость по поводу магазина!!!
Кина_не_будет• 20 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
А Вы безвизитки,пустьврачобломитса,я таквсегда делаю,даже когда на анализы отправляют дают лист с переч.анализов и своей фамилией,так я прихожу у меня просят этот лист,я говорю самооброщаемость,они не против.
Замыленная• 20 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
Значит врач не честный, только и смотрит в кошелек! У нас тоже вальгус, но никуда конкретно не отправляли и сказал босиком больше бегаете по даче - огороду, если есть такая возможность.
миссАрфография
• 20 мая 2014
Ответ дляЗамыленная
А что еще делаете? В берцах все время ходите?
Разведка Маша• 20 мая 2014
А лет 15 назад они там(в поликлинике) стельками фарцевали.Ешё каждому второму сколиоз ставили и самодельные корсеты предлагали купить.Мне как-то посоветовал врач витамины и пилюли какие-то ребёнку,я согласилась.Тут же грязной рукой из общей банки мне отсчитали нужное кол-во и завернули в бумажку.Пилюльки нырнули в первую же урну само-собой.Забейте-ходите босиком и занимайтесь спортом.
Замыленная• 20 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
Нет, купила босоножки Экоби с супинатором и каблуком Томаса, а еще у нас обычные босоножки зетполовские. Покупайте качественную обувь, и правильно написали - спорт и босиком по травке. В этом году так и сделаем. Ходили к троим ортопедам - все сказали, что нет лучше массажа, чем ходьба по траве, по грунту босиком, естественно под присмотром. Ищите хорошего ортопеда.