кружкаЭсмарха• 20 мая 2014
Как вам такой закон от Верховной Рады?
В Раде предложили мобилизировать частные автомобили в пользу армии
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому, военкоматы получат право мобилизации автомобилей в пользу армии и национальной гвардии как у юридических, так и у физических лиц.
28 апреля в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №4785 под названием "О внесении изменений к некоторым законом Украины касательно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации". Документ позволяет мобилизировать автотранспорт юридических и физических лиц в случае необходимости. И хотя подобные мероприятия и так предусмотрены в рамках законодательства, новый законопроект открывает путь к быстрой мобилизации автомобилей без лишних проволочек. Об этом в своем блоге на Украинской правде сообщает журналист Андрей Вышинский.
Суть проекта Закона состоит в том, что во время мобилизации осуществляется безоплатное "изъятие" транспортных средств предприятий, учреждений, организаций и обычных граждан для нужд Вооруженных Сил без введения военного или чрезвычайного положения на основании решений местных государственных администрации в соответствии с запросами военкоматов. Возврат автомобилей будет осуществляться после приказа о демобилизации на протяжении 90 дней. При этом оформляются все необходимые документы, в частности соответствующие распоряжения местных госадминистраций и акты приема-передачи. Порядок возмещения ущерба будет определяться Кабмином.
Авторами проекта стали Александр Кузьмук, Иван Стойко (фракция "Батькивщина"), Юрий Сиротюк ("Свобода"), Сергей Гриневецкий и Юрий Самойленко ("Партия регионов").
Ссылку не могу вставить, так как не умею на планшете. Взято из gazeta. ua
Ваше мнение по поводу этого закона?
кружкаЭсмарха
• 20 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
убейте меня лучше сразу (((((((( нууу....я думаю тут все ясно, тот, кто и до этого )))
Вы думаете их два предыдущих майдана ничему не научили? Пойдут на третий круг?
Сорока-ворона• 20 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
Не пишите бред. За Юльку на майдане никто не стоял. Как в прочем и за любого другого политика. Они примазались к народному протесту где-то после разгона студентов. А дальше уже типа руководили.
Челюскина• 20 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Отвечаете словами моего мужа ))))
а ему обычно говорю такое - Да, думаю нифига люди не поймут, их ничего не учит, им нравятся кризисы, главное согнали Яныка с золотого унитазика, а мне было всеравно на каком он унитазе сидел, мне тогда жилось отлично, и работа у меня была, а сейчас сократили (((((((((((((
Я даже в Межигорье не ездила, хоть и живу очень близко, а все знакомые один в один гуськом туда здили ...((( а смысл ? поражаться?
а можно подумать у Яценюков и Турчиновых меньше такого добра, а если мньше - пусть не волнуются люди, они себе уже зарабатывают .....
УРА ...((((
Челюскина• 20 мая 2014
Ответ дляСорока-ворона
Это Вы читайте вдумчиво, я не писала, что стояли за нее .....
Просто те, кто стоял сейчас пойдут и еще стоять ....а почему бы и не постоять ..
Примазаться позволил народ, и хорошо это у них получилось, теперь вот командуют во всю, а главное лихо командуют ....
кружкаЭсмарха
• 20 мая 2014
Ответ дляЧелюскина
Просто тех кто стоял на майдане просто нагло кинули и обманули. И ими просто воспользовались. Потому что у Сени и Ко в первую очередь цель была выпустить Юльку . Вот они под шумок Майдана это и сделали. Вот с ее выходом механизм и завертелся.
Челюскина• 20 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
100000000000 % согласна )
Лорка-хлорка• 20 мая 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
она щас подкармливает новый майдан, готовится *ука к резне
кружкаЭсмарха
• 20 мая 2014
Ответ дляЛорка-хлорка
Ну это же будет капец.