Каяспер• 20 мая 2014

Ребенок бьет себя по лицу???

Моей дочке 11 мес.Последнюю неделю не пойму что с ней происходит,на слова Нельзя ,или если что то не по её начинает быть себя по лицу ,сначала она била меня,папу,когда говорили нельзя,сначала я ей объясняла что так нельзя,нехорошо,потом прикрикивала,потом перестала реагировать и она переключилась на себя,что и как себя вести не знаю.Я ее не бью,в семье тоже никогда никто не дерется даже голос не повышаем,в чем причина ума не приложу.У невропатолога мы были пару месяцев назад сказала что ребенок прекрасно развивается.Опять идти к врачу или что делать?
Екатерина Гиреш• 20 мая 2014
а моя головой билась обо все, потом переросла

Баба на горошине• 20 мая 2014
у меня крестница так делает
нервная очень
мое мнение-к неврологу надо
Тенюшка• 20 мая 2014
Уменьшить количество запретов и увеличить количество внимания.
’Нельзя’ в таком возрасте должно быть не больше 3-5.
Катастрофа• 20 мая 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
мой когда подрос и не хотел в кровати сидеть начинал биться головой о стенку. и вуаля! он уже на свободе!
Маурита• 20 мая 2014
один из признаков аутизма
понаблюдайте за ребенком
автор Каяспер • 20 мая 2014
Ответ дляТенюшка
Цитата:
Уменьшить количество запретов и увеличить количество внимания. ’Нельзя’ в таком возрасте должно быть не больше 3-5.[/

я ей и так разрешаю практически ВСЕ
OOOOOO• 20 мая 2014
Ничего страшного. Как говорят врачи, что ребенок сам себе больно делать не будет. Пройдет

автор Каяспер • 20 мая 2014
Ответ дляМаурита
один из признаков аутизма
понаблюдайте за ребенком
вы думаете за 2 похода к неврологу он бы этого не заметил?
автор Каяспер • 20 мая 2014
Ответ дляOOOOOO
дай бог что б так и было)спасибо
Подкустовый выползень• 20 мая 2014
Видимо на все нельзя так реагирует.
Дочке тоже 10 мес, когда говорю ’нельзя’ и забираю что-то, откидывает голову назад и начинает о мою грудную клетку биться
Маурита• 20 мая 2014
Ответ дляКаяспер
нет конечно, аутизм ставят как диагноз только в 2 года, вы мать и видите ребенка каждый день, а невролог 10 минут на консультации
наблюдайте сами, прочитайте про другие симптомы, это один из самых ярких, когда дети бьют себя сами, ребенок социально адаптирован? как ведет себя с чужими? идет на контакт или неохотно?
автор Каяспер • 20 мая 2014
Ответ дляМаурита
я специально зашла на первый сайт и прочитала симптомы,не один из них даже чучуть к нам не относится
- отсутствие всяческой реакции на появление матери в комнате, отсутствие зрительного, мимического или любого другого контакта;

- раздражение в ответ на тактильный контакт с мамой. Также может наблюдаться безразличность по поводу того, к кому идти на руки;

- реакция на бытовые раздражители (звуки, свет) очень необычная, но малыш очень внимательно и заворожено слушает, если речь ведется о чем-то непривычном и новом;

- нарушенное развитие речи. Оно может проявляться, как в полном нежелании разговаривать, так и в неосмысленном повторении услышанных слов. Также может наблюдаться перестановка слогов в словах;

- ребенок постоянно придумывает для себя названия и образы, и может пребывать в них довольно долгое время;

- также цикличность действий на протяжении длительного времени может свидетельствовать о нарушении (если ребенок одинаковыми движениями рвет бумагу или ходит по кругу).
автор Каяспер • 20 мая 2014
Ответ дляЕкатерина Гиреш
Цитата:

и как вы реагировали?
автор Каяспер • 20 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
Маурита• 20 мая 2014
Что же должно в поведении ребенка насторожить родителей и вызвать опасения:

малыш не глядит в глаза;
начал говорить несколько слов, а потом замолчал;
мычит, произносит через нос слоги;
выбирает неординарные вещи для игр, не замечает своих ровесников, не играет с другими детьми;
ребенок не принимает во внимание маму, погружен в себя, не выполняет просьбы, не отзывается на свое имя;
часто мотает головой, трясет руками, постоянно и монотонно раскачивается;
ходит на кончиках пальцев;
грызет ногти, пальцы, кусает руки;
себя бьет по лицу;
все новое (даже игрушки) встречает агрессивно, с приступами истерики;
боится панически незнакомых людей;
вздрагивает, пугается даже знакомых звуков;
боится света, все время выключает его.
повторяет монотонно слоги;
Если хотя бы несколько признаков подходят вашему ребенку, стоит озаботиться.

часто аутята поздно начинают говорить или вообще долго молчат, как у вас с речью?
OOOOOO• 20 мая 2014
Ответ дляКаяспер
дай бог что б так и было)спасибо
Так и будет!
Маурита• 20 мая 2014
Пусть все у вас будет хорошо и ребенок перерастет это, но лучше перебдеть, чем недобдеть, будьте здоровы!
Меня прет))• 20 мая 2014
Ответ дляКаяспер
Цитата:

и как вы реагировали?
как только увидела, что нет реакции, сразу перестала
OOOOOO• 20 мая 2014
Моему 2 и если что-то не по его, то бьет всех и вся. А у него ручка - ой-ой)

автор Каяспер • 20 мая 2014
Ответ дляМаурита

малыш не глядит в глаза;
мычит, произносит через нос слоги;
ходит на кончиках пальцев;
грызет ногти, пальцы, кусает руки;
себя бьет по лицу;
боится панически незнакомых людей;
боится света, все время выключает его.
повторяет монотонно слоги;

Цитата:
Что же должно в поведении ребенка насторожить родителей и вызвать опасения: малыш не глядит в глаза; начал говорить несколько слов, а потом замолчал; мычит, произносит через нос слоги; выбирает неординарные вещи для игр, не замечает своих ровесников, не играет с другими детьми; ребенок не принимает во внимание маму, погружен в себя, не выполняет просьбы, не отзывается на свое имя; часто мотает головой, трясет руками, постоянно и монотонно раскачивается; ходит на кончиках пальцев; грызет ногти, пальцы, кусает руки; себя бьет по лицу; все новое (даже игрушки) встречает агрессивно, с приступами истерики; боится панически незнакомых людей; вздрагивает, пугается даже знакомых звуков; боится света, все время выключает его. повторяет монотонно слоги; Если хотя бы несколько признаков подходят вашему ребенку, стоит озаботиться. часто аутята поздно начинают говорить или вообще долго молчат, как у вас с речью?

с 6 м.говорим мама,баба,папа,на, с 8 ку(кузя наш кот) и Ки (ее подружка)с 10 мяу и пытаемся повторять как делает тигр,я считаю это вполне достаточно для ребенка
Тенюшка• 20 мая 2014
Ответ дляМаурита
Ребёнку 11 месяцев, какая соц. адаптация? Боязнь чужих и нежелание с ними контактировать абсолютно нормально в этом возрасте!
автор Каяспер • 20 мая 2014
Ответ дляМаурита
большое спасибо
Ковбой Хагис• 20 мая 2014
С этой проблемой обращалась к психологу,так вот она мне разъяснила:ребёнок как и взрослый должен выплёскивать свой негатив!А куда он будет выплёскивать!?Папу бить нельзя,маму тоже!Например:покажите подушку и объясните,когда что-то не нравиться и не получается,можно ударить подушку.Когда начинает бить себя,старайтесь спокойно подсовывать подушку и просить бить её.Главное спокойствие в этом и конечно объяснять почему нельзя бить папу, маму и др.людей,не акцинтируя внимания на удары по своей головушке.
Разговаривай,читайте,играйте с ребёнком как можно больше,даже если сильно устали!Это поведение у ребёнка из-за недостатка внимания!
Ковбой Хагис• 20 мая 2014
Ответ дляМаурита

малыш не глядит в глаза;
мычит, произносит через нос слоги;
ходит на кончиках пальцев;
грызет ногти, пальцы, кусает руки;
себя бьет по лицу;
боится панически незнакомых людей;
боится света, все время выключает его.
повторяет монотонно слоги;

Очень часто у нормально развивающихся детей появляются повадки аутиста,это из-за недополучения внимания от близких людей!