лаМпочка• 20 мая 2014
Ребенок стал хуже разговаривать что делать?
Здравствуйте, моей дочке 3 года 10 месяцев. С недавних пор начался регресс речи.. начала заикаться, долго подбирает слова, начала глотать буквы, и также буква Ж началась заменяться на З и тд и тп. Месяц назад были в логопеда - нам говорили что развитие у малой речь быстрее нормы, а тут за месяц картина изменилась.
В этот месяц мы болели долго. Может это воспаление легких так повлияло?.. Или друг в саду который ну очень плохо разговаривает? или мне тревогу бить по полной?
Люблю порядок• 20 мая 2014
может, копирует друга. а может и со слухом проблема? сходите, на всякий случай к лору
Кактус из кожезаменителя• 20 мая 2014
сходите к лору проверьте слух. У подруги у дочки после болезни упал слух и она стала хуже разговаривать. А они все думали что это в садике кто-то из деток слова каверкает, а она повторяет.
Аноним ФЕЯ• 20 мая 2014
это последствия антибиотиков...восстанавливайтесь, учитесь заново, не болейте, больше свежего воздуха и умеренных физических нагрузок, возможно курс расслабляющего общего массажа через недели две после болезни если прошло
ольга волошина• 20 мая 2014
Главное не нервничать маме, так как ребёнок реагирует на Ваш стресс...Понаблюдайте за ним, может он подражает кому-то, а может заикается от страха( напугала злая воспиталкав саду..)
лаМпочка
• 20 мая 2014
Ответ дляС перепою
Антибиотики пили?
Кололи очень сильные антибиотики.. ибо обычные не брали(
С перепою• 20 мая 2014
Ответ длялаМпочка
К неврологу обратитесь ,скорее всего из-за них
ЗлойанОним• 20 мая 2014
Конечно из-за общения с другом.Она повторяет его полностью,т.к с др.детками ей не интересно и она ему подражает!Поправляйте её постоянно,когда она глотает буквы,меняет их,по поводу заикания-объясните,что это ненормально иитак делают детки из-за испуга и спросите пугал ли её кто-то,если нет,то так делать не стоит.Мой тоже часто подражал деткам с кот.ему было интересно общаться в садике.И не одна неделя ушла на объяснения и поправки ошибок в речи.С садиком попращались и проблема окончательно ушла.