21 мая 2014

ЗА или ПРОТИВ вакцинации детей

Самая наверное больная тема, в последнее время.
Не знаю как правильно поступить.
Вы за или против плановой вакцинации?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1258
538 (42.77%) ЗА
426 (33.86%) ПРОТИВ
294 (23.37%) В СОМНЕНИЯХ
Зефирная попка 21 мая 2014
Ответ дляHelena Fashion
тем,кто еще сомневается

спасибо, я очень пожалела, что привила сына. Дочку не прививала-коликов нет, зубы прорезываются без проблем. У сына аутизм.
Чебуравлик 21 мая 2014
Ответ дляПурген
Зачем вы пишете фразы с сайтов прививкамточканет?
Откройтесь, сфоткайте карту своего ребенка, что он реально болел, паспорт свой, темки в интернете, что такое реально было. А страшилки под анонимом писать каждый гаразд.

Сопли или нет - это зависит от конкретного человека а не от наличия или отсутствия прививок, если что.
Может Вам еще ключ от квартиры,где деньги лежат?Почему все верят только тем у кого все хорошо,у меня несколько случаев осложнения прививок было у знакомых,один мальчик стал инвалидом после прививки полиомиелита,вторая девочка стала ДЦП после прививки БЦЖ.
Пурген 21 мая 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
вот и слава Богу. А есть совсем другие случаи. Поэтому я и не делаю
А вы лично видели? Встречались? Сталкивались?
Или начитались анонимов со страшилками?
Пурген 21 мая 2014
Ответ дляЧебуравлик
Может Вам еще ключ от квартиры,где деньги лежат?Почему все верят только тем у кого все хорошо,у меня несколько случаев осложнения прививок было у знакомых,один мальчик стал инвалидом после прививки полиомиелита,вторая девочка стала ДЦП после прививки БЦЖ.
А у меня один знакомый мальчик заболел отсутствием гравитации и улетел в космос :(
Плюшевая дыба 21 мая 2014
Ответ дляПурген
Зачем вы пишете фразы с сайтов прививкамточканет?
Откройтесь, сфоткайте карту своего ребенка, что он реально болел, паспорт свой, темки в интернете, что такое реально было. А страшилки под анонимом писать каждый гаразд.

Сопли или нет - это зависит от конкретного человека а не от наличия или отсутствия прививок, если что.
Это сказал аноним! Вы вообще нормальная?! Какие противопрививочные сайты. Я не хожу по таким сайтам! Это реалбно МОЯ история из МОЕЙ жизни! Это МОЙ ребенок чуть не умер! Это МОЯ мама - медик и это МОЯ вторая дочь, которая намного крепче первой!!! Нужен паспорт, карта, приходите, я с Вами лично пообщаюсь!!! Капец, давно меня Так не злили!
Чебуравлик 21 мая 2014
Ответ дляПурген
А у меня один знакомый мальчик заболел отсутствием гравитации и улетел в космос :(
Ну у каждого свои проблемы,у Вас есть прививки?Осложнений не было?
Плюшевая дыба 21 мая 2014
Ответ дляПурген
А вы лично видели? Встречались? Сталкивались?
Или начитались анонимов со страшилками?
А еще НИК у Вас прям как нужно! Прям про Вас!
Пурген 21 мая 2014
Ответ дляЗефирная попка
спасибо, я очень пожалела, что привила сына. Дочку не прививала-коликов нет, зубы прорезываются без проблем. У сына аутизм.
Аутизм не развивается от прививок, это научно не обоснованный миф. Это болезнь со сложной генетикой. и она излечима, если вовремя спохватится.
Пурген 21 мая 2014
Ответ дляЧебуравлик
Ну у каждого свои проблемы,у Вас есть прививки?Осложнений не было?
Да. Нет.
А у вас лично есть прививки? осложнений не было?
Почему в СССР такие жуткие истории не бродили, не задумывались никогда?
Плюшевая дыба 21 мая 2014
Ответ дляПурген
А у меня один знакомый мальчик заболел отсутствием гравитации и улетел в космос :(
Вот знаете, когда это коснется Ваших детей, только ТОГДА вы перестанете так говорить. Меня лично и моего ребенка это коснулась, а до этого я тоже с пеной у рта рассказывала как нужно вовремя делать прививки!
Аль_де_Барановна 21 мая 2014
Ответ дляHelena Fashion
тем,кто еще сомневается

Не пудрите людям мозг этими псевдонаучными передачами. Копните глубже,НАУЧНЫЕ данные посмотрите,может что и прояснится для вас.
Плюшевая дыба 21 мая 2014
Ответ дляПурген
Да. Нет.
А у вас лично есть прививки? осложнений не было?
Почему в СССР такие жуткие истории не бродили, не задумывались никогда?
Задумывали! Потому что не было интернета, сайтов и чатов для людей, которые могли бы высказывать свой личный опыт!
Аль_де_Барановна 21 мая 2014
Ответ дляHelena Fashion
т.е в лесу по -вашему можно прожить без прививки,иммунитет справляется,
а вот в социуме никак! родился здоровый малыш с крепкой иммунной системой, но надо ему помочь обязательно ’бедненькому’, обколоть. без лекарств ведь никак. !?
Прививки это не лекарства
Чебуравлик 21 мая 2014
Ответ дляПурген
Да. Нет.
А у вас лично есть прививки? осложнений не было?
Почему в СССР такие жуткие истории не бродили, не задумывались никогда?
У меня есть,но не сравнивайте прививки,к-рые делали у нас и сейчас,к-рые делают,везут не понятно от куда Своим детям прививки не делаю,и сплю хорошо.
Пурген 21 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Вот знаете, когда это коснется Ваших детей, только ТОГДА вы перестанете так говорить. Меня лично и моего ребенка это коснулась, а до этого я тоже с пеной у рта рассказывала как нужно вовремя делать прививки!
Факты есть? Если бы моего ребенка это коснулось, я бы не писала под анонимом, я бы предоставила все фото, скрины, отзывы врачей. Я знаю девочку, у которой реально проблемы после прививок. Но она никогда не пишет под анонимом, она дает полную, исчерпывающею информацию что и как случилось. А не пишет заученными фразами антипрививочника.
Пурген 21 мая 2014
Ответ дляЧебуравлик
У меня есть,но не сравнивайте прививки,к-рые делали у нас и сейчас,к-рые делают,везут не понятно от куда Своим детям прививки не делаю,и сплю хорошо.
Конечно, и воздух был лучше и колбаса чище (с). И к гомеопатам, небось, ходите?)
Пурген 21 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Задумывали! Потому что не было интернета, сайтов и чатов для людей, которые могли бы высказывать свой личный опыт!
Т.е вы считаете, что все, что я напишу под анонимом, что вообще никак нельзя проверить - это стопроцентная правда?)
Плюшевая дыба 21 мая 2014
Ответ дляПурген
Аутизм не развивается от прививок, это научно не обоснованный миф. Это болезнь со сложной генетикой. и она излечима, если вовремя спохватится.
О...да Вы совсем темная... Аутизм лечится??!!! Вы хоть бы немного литературу почитали перед тем как писать такой бред! Он корректируется, но не излечивается! А это две большие разницы!
графиняВишенка 21 мая 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
я ЗА! лучше пережить небольшие осложнение после привывки, чем коклюш и т.д
да и за садик парится и давать взятки не прийдется! Я своей дочке все привывки по графику делаю, здоровая девочка, более крайне редко.
эти ’небольшие’ как Вы говорите осложнения, оставляют детей калеками на всю жизнь, не говоря уже про смертельные исходы..

в цивилизованой европейской стране я бы делала все прививки, и не сомневалась, к их качеству вакцины притензий нет.
но вот у нас в прививочных кабинетах или даже в аптеке легкое пародие на вакцины!!!

мы делали все, но категорично не делали АКДС (которая дает немалые последствия)
Аль_де_Барановна 21 мая 2014
Ответ дляПолБатона
Я за прививки , если все такие умные не будут вакцинироваться , представьте масштабы заражения тем же коклюшем и тд куча будет с осложнениями , но прививка тоже должна делаться на сформировавшийся иммунитет ребенка это с 1 года .
Прививки не зря расписаны на определенный возраст,есть календарь прививок. Его не просто дяди с улицы придумали. Ученые мозги всего мира головы ломали,это же не шутки. Есть возраст ,в котором прививки максимально легче и правильнее и действеннее усваиваются. От некоторых болезней прививаться актуально именно до года,так как именно в этом возрасте болезни чаще протекают с летальным исходом. А после года или легче или вообще шансы заболеть минимальны. А иммунитет формируется много лет.
Kuala 21 мая 2014
автор всех страниц не прочитала... нам год и восемь из прививок сделали только ту что была в роддоме. НО прививки уже в ближайшее время начну делать... пообщавшись с очень разными людьми при том из разных стран поняла они нужны... знаю одну 25 летнюю знакомую которая без прививок здорова и хороша (но ей их не делали по медицинским показаниям)... пообщавшись с ее мамой опытнейшей массажисткой получила от нее ответ, что если хотите делать прививки то только после 2 и лет и по графику а не скопом все сразу!!!
Аль_де_Барановна 21 мая 2014
Ответ дляграфиняВишенка
эти ’небольшие’ как Вы говорите осложнения, оставляют детей калеками на всю жизнь, не говоря уже про смертельные исходы..

в цивилизованой европейской стране я бы делала все прививки, и не сомневалась, к их качеству вакцины притензий нет.
но вот у нас в прививочных кабинетах или даже в аптеке легкое пародие на вакцины!!!

мы делали все, но категорично не делали АКДС (которая дает немалые последствия)
Вы вправе привить ребенку той вакциной,которую захотите купить. У нас продаются все те вакцины,которыми прививают ребенка в ’цивилизованных странах’. Тот же Инфанрикс. В ИЗраиле им прививают например. Приче в этом году его бесплатно у нас в поликлинике делали. старшему сыну я тоже только этой вакциной,но в платном центре. Не вакцинирую только отечественной вакциной.
графиняВишенка 21 мая 2014
Ответ дляПурген
Да. Нет.
А у вас лично есть прививки? осложнений не было?
Почему в СССР такие жуткие истории не бродили, не задумывались никогда?
да потому что качество вакцины даже еще 6-8 лет назад было намнного лучше, и давало меньше побочки!
а теперь нам гонят непонятно что, мол как странам третего мира и так пойдет!
я лично не готова своего ребенка колоть непонятно чем!!! а владельцы сети аптек будут на этом наживаться!
Чебуравлик 21 мая 2014
Ответ дляПурген
Конечно, и воздух был лучше и колбаса чище (с). И к гомеопатам, небось, ходите?)
Конечно и воздух чище и колбаса лучше,и людей не травили чипсами.К гомеопату не хожу не верю,сама медработник,к другим врачам обращаемся крайне редко
Аль_де_Барановна 21 мая 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
О...да Вы совсем темная... Аутизм лечится??!!! Вы хоть бы немного литературу почитали перед тем как писать такой бред! Он корректируется, но не излечивается! А это две большие разницы!
Да,не излечима,а в остальном все верно написано.
Пурген 21 мая 2014
Ответ дляграфиняВишенка
да потому что качество вакцины даже еще 6-8 лет назад было намнного лучше, и давало меньше побочки!
а теперь нам гонят непонятно что, мол как странам третего мира и так пойдет!
я лично не готова своего ребенка колоть непонятно чем!!! а владельцы сети аптек будут на этом наживаться!
Покупайте ’дорогую европейскую’, в чем проблема?
В странах третьего мира за бесплатную вакцинацию благодарят, а у нас носом крутят.
Печенюшка 21 мая 2014
Ответ дляЧебуравлик
Вам повезло,у моей мамы подруги сыну сделали в 6 лет прививку от полиомиелита,так он после этой прививки заболел полиомиелитом,сейчас инвалид,дома ползает на руках,ноги полностью не работают.
графиняВишенка 21 мая 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Вы вправе привить ребенку той вакциной,которую захотите купить. У нас продаются все те вакцины,которыми прививают ребенка в ’цивилизованных странах’. Тот же Инфанрикс. В ИЗраиле им прививают например. Приче в этом году его бесплатно у нас в поликлинике делали. старшему сыну я тоже только этой вакциной,но в платном центре. Не вакцинирую только отечественной вакциной.
а Вы уверены в его качестве? даже если он продается в аптеке. я например нет.
Чебуравлик 21 мая 2014
Ответ дляграфиняВишенка
да потому что качество вакцины даже еще 6-8 лет назад было намнного лучше, и давало меньше побочки!
а теперь нам гонят непонятно что, мол как странам третего мира и так пойдет!
я лично не готова своего ребенка колоть непонятно чем!!! а владельцы сети аптек будут на этом наживаться!
Конечно,чтоб везти вакцину с Индии это надо быть вообще,зато дешевле
Аль_де_Барановна 21 мая 2014
Ответ дляграфиняВишенка
а Вы уверены в его качестве? даже если он продается в аптеке. я например нет.
Так а в чем тогда можно быть уверенным в этой жизни? Есть же информация как определить подделку. Изучайте.