Тихомандражная• 21 мая 2014
Очередной развод Приватбанка. Будьте осторожны
Такая история.
Мой брат взял кредитную карточку год назад в Приватбанке. Оформил договор в час дня , сделали его фото с кредиткой. По его словам через минут 10 рядом в терминале он активировал эту карточку,положил на счет 60 грн,снял 50 грн. Потом он этой карточкой не пользовалася, разломал ее на мелкие кусочки и выкинул.
Пару дней назад,спустя год приходит письмо о том,что он должен 4 тыс грн. Звоним в банк, нам выслали фотографии, якобы подтверждающие,что это он сам снял деньги с кредитки в тот же день в 3 часа дня. Тоесть всего выслали 5 фотографий, одну цветную где он с этой кредиткой и 4 фотографии черно-белые,которые зафиксировал терминал. На фотографии НЕ ОН!!! Совершенно другое лицо (хотя общие черты лица подобраны четко!). Другая одежда,стрижка. Получается что в промежуток времени с часу дня до трех он должен был успеть переодеться,подстричься и приехать опять к тому же терминалу и снять деньги. Нам названивают с этого банка,говорят что мы должны оплатить этот долг. Мужчина с приватбанка,с которым мы все время ведем беседу постоянно пытается нам втереть,что это на фото ОН!
Пошли в банк,написали заявление. Потом будем обращаться в службу безопасности, пускай делают сверки кто и как снимал эти деньги. Мое мнение - это развод самого приватбанка.
Будем писать в прокуратуру, но платить ничего не будем! Вот такой вот разводняк!
Не просите выложить фото,я понимаю,интересно для сверки.Но я не хочу этого делать.
Будьте осторожны!
Смурфик• 21 мая 2014
это не развод Привата, это может быть мошенничество кого-то из сотрудников конкретного отделения. Хотя.. очень подозрительно, зачем брат сразу порезал карту на мелкие кусочки, не приходили СМС и т.д.
А может быть протолченный черный пиар.
КонФФетОшка• 21 мая 2014
С банками судиться))))) это не реально, смс должны были приходить, не понятно
Kseniyabelaya• 21 мая 2014
Неправда,когла первый раз выдают кредитку Никто в банке не Дает сразу такой большой лимит аж в 4 тыс сразу,не может быть!я полгода где то просила с 300 увеличить хотя бы до 1 тыс грн,делали запрос и не фига,не давали мне,год только прошел мне 4 тыс дали кредит
Я не Тролль• 21 мая 2014
А зачем брат оформил кредитку? Чтоб положить 60грн, снять 50грн и сразу же поломать пластик?
Или я чего-то не поняла?
Слоник-тоник• 21 мая 2014
Ответ дляЯ не Тролль
Или я чего-то не поняла?
Такой же вопрос.
Тихомандражная
• 21 мая 2014
Ответ длямиссАрфография
а зачем он брал кредитку и сразу ее выбросил?
потому что на карточке был 0
Брат решил,что это карта нулевка,он не знал,что кредитные начисляются позже
КонФФетОшка• 21 мая 2014
Банк все равно будет требовать свое, брат не платил % и там значит были просрочки
Тихомандражная
• 21 мая 2014
Ответ дляСмурфик
ну, вот количество ’непонятных’ моментов склоняет к варианту номер два.
я не поняла,что Вы имеете ввиду под черным пиаром?
Гл. Амурная• 21 мая 2014
Что за бред взял кредитку,что бы её активировать и сразу уничтожить?! Вы хоть слышите о чём Вы говорите?!
Смурфик• 21 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
дальше нужно начинать хаять Коломойского - за это больше платят. Или Ваш брат попросту врет, а Вы ’бедная овечка’
Бабайко• 21 мая 2014
Ответ дляСмурфик
А может быть протолченный черный пиар.
100%
Тихомандражная
• 21 мая 2014
Ответ дляКонФФетОшка
почему тогда эти не понятные фотографии? с непонятным мужчиной на фото? еще нас попросили удалить фотографии и никому их не показывать.Вам не кажется это странным?
Мы конечно же фото не удаляли
Булку Дай• 21 мая 2014
Реально странно, время на открытие нашлось, а позвонить и заблокировать- нет
И зачем было ее уничтожать?
Но похоже на мошенничество, ведь приват всегда присылает предупреждение и просьбы положить минимальный платеж
И зачем было ее уничтожать?
Гл. Амурная• 21 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
потому что на карточке был 0
Странный у Вас какой-то брат! Может он позже с неё деньги снял,а думал,что не снимал?!
Хачапууури• 21 мая 2014
Ответ дляKseniyabelaya
нам сразу выдали с пятью штучками. а как стало 15, я его сократила
Смурфик• 21 мая 2014
Ответ дляМэри Попкинс
а номер телефона брат не менял в течении года????
сразу. как карту порезал и телефон поменял, до того постригся или друга отправил снять деньги
Мэри Попкинс• 21 мая 2014
подозрительно все это как то. оформил ничего не спросил у банковского работника???? сколько и когда там денег
Ответ дляKseniyabelaya
почему не дают , мне дали , сразу же
тянитолкайка• 21 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
Мы конечно же фото не удаляли
А в чём развод банка состоит?т.е Вы не хотите,чтоб на вас повесили долг в 4000,а банк должен с радостью на это согласиться?Ему всё равно,кого сделать виноватым.А вообще история ваша какая-то странная,мягко говоря.Развода банка никакого не вижу даже с ваших слов.
Тихомандражная
• 21 мая 2014
Ответ дляГл. Амурная
брат просто пофигист,не было денег на карточке,психанул,поломал и выкинул
номер телефона менял
Гл. Амурная• 21 мая 2014
Ответ дляЗадолбулька
Мы конечно же фото не удаляли
Приват никогда так не делает,это мошенники! Мне приходят сперва СМСки,что до такого-то числа внесите минимальный платёж. Вашему брату должны были ежемесячно приходить СМСки о погашении долга.
Ответ дляЗадолбулька
автор у моей мамы история такая, она не закрыла карту, хотя кредитку погасила, но у нее был о, так как за карту нужно было оплачивать ежемесячно 7 или 9, ей накапало за 4 месяца 500грн, мы в шоке были когда кредит закрыли ничего не брали, а 500 отдай, вот и он не платил видать %
Тихомандражная
• 21 мая 2014
Ответ длятянитолкайка
мне тоже наша история странная,уж поверьте.Потому что нам доказывают что на фотографиях один и тот же человек и что в 15:06 была снята н-ная сума денег этой особой,что на фото