Livka• 21 мая 2014

Что за цветок?

В детстве у нас на участке рос красивейший цветочный куст. И, когда я выросла, все мечтала посадить такой же на даче. И только осенью узнала, что называется он бульдонеж (варианты написания есть разные). Нашли, купили, посадили. И вот весной проклюнулось вот это, совсем не искомый бульдонеж.
Кто в курсе, какой цветок мы приютили и кого это нам теперь воспитывать?
helga-yande• 21 мая 2014
Это Вейгела.

buddha• 21 мая 2014
это вейгела скорее, а бульдонеж - это типа калина в шарообразным соцветием, но не ваш цветочек.
автор Livka • 21 мая 2014
Ответ дляhelga-yande
Это Вейгела.
Спасибо! Почитала описание и правда оно!
akarra• 21 мая 2014
вот это тоже оно?
автор Livka • 21 мая 2014
Ответ дляbuddha
спасибо, и правда она!
Теперь придется искать у кого есть точно бульдонеж, чтоб наконец-то вырастить его!
akarra• 21 мая 2014
а вот, то, что вы хотели ))))
http://dnevnik.bigmir.net/article/1175648/
автор Livka • 21 мая 2014
Ответ дляakarra
вот это тоже оно?
скорей всего, только наверное сорт немного другой
автор Livka • 21 мая 2014
Ответ дляakarra
а вот, то, что вы хотели ))))
да, я знаю, когда я была маленькая у нас в селе рос огромнейший куст. Очень-очень красивый.
helga-yande• 21 мая 2014
Ответ дляakarra
вот это тоже оно?
Да.

helga-yande• 21 мая 2014
Ответ дляLivka
Вы хотите именно Бульданеж или калину садовую с которой можно ягоды зимой кушать?
akarra• 21 мая 2014
Ответ дляhelga-yande
Да.
супер, спасибо! теперь буду знать, что и у нас растет. а то он прибился откуда-то, и никто не опознал, что за зверь. )))
tynuha• 21 мая 2014
я вибачаюся,а цей бульденеж дуже схожий на кущі які в нас називають нівєстаце не одне й теж?
AlenaBogachova• 21 мая 2014
бульдонеж - многие называют гортензию, может именно ее вы хотите посадить??
helga-yande• 21 мая 2014
Ответ дляAlenaBogachova
Гортензию так называют из-за ее сходства с цветами калины Бульденеж. https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B1%D1%83%D0...
helga-yande• 21 мая 2014
Ответ дляtynuha
Невестой называют кустарник Спиреи Вангутта. Посмотрите фото. она?
tynuha• 21 мая 2014
Ответ дляhelga-yande
Давона
автор Livka • 22 мая 2014
Ответ дляhelga-yande
именно бульдонеж, калина обыкновенная у нас уже имеется )))