Неугомонная• 22 мая 2014
Похвалите свою сковороду
Девочки, уже замучилась складировать сковородки. Уже и Тифаль и керамические и бергофф и еще что-то стоит, ну пол года максимум и прилипает все. Горячей не мою, все лопатки деревянные. Может я что-то не так делаю? Слышала что нельзя мыть моющим средством, но я как-то этого совсем не понимаю.
Не обижаюсь• 22 мая 2014
мы купили чугунную - это счастье
единственный минус - тяжелая) очень тяжелая)
перед этим и керамика были и антипригарнная и куча всяких разных, не долговечные они, лично у меня)
Простоваля• 22 мая 2014
у меня тоже тефаль и бергнер гриль, я ними очень довольна) тефаль уже старая и нормально все.
Моль Молливна• 22 мая 2014
Профессия повар. Начиная с 90 годов было тьма тьмущая тефлона итд, дома имеется ввиду.Все известные фирмы в том числе и итальянская BALLARINI за 1000 гривен аллюминий керамо-гранитным покрытием.В ПРОШЛОМ ГОДУ КУПИЛА ЧУГУННУЮ 2 ШТУКИ (ситон по моему) на этом остановилась. ТОЛЬКО ЧУГУН ! ВСЁ!
Неугомонная
• 22 мая 2014
Ответ дляирина солнечная
у меня с тефалем никаких проблем...странно...
а средством моете? остывшую уже? капец...тефаль лежит 2 сковороды
Да_Я_ТакаЯ_• 22 мая 2014
у меня делимано и керамическая бергоф, все отлично со всеми, конечно иногда что-то прилимает, но не критично, бергоф уже начала немного прилипать, но не все, да и почти 4 года ей, пора на пенсию, у меня еще и со съемной ручкой, так я в ней не только жарю, но и пеку.
может Вы просто недостаточно разогреваете, или нагреваете без масла, керамику нельзя нагревать без жира.
попробуйте маэстро, у меня у родителей и свекрови подарила, ладно еще мои родители у них 10 разновидностей сковородок, а у свекрови их 2, одна совковая, вторая маэстро, и она много жарит, за 3 года никаких изменений с прилипаемостью, вот себе подумываю взлять
Скорая помощь• 22 мая 2014
rondell -Zeita - и сковорода и сотейник - не нарадуюсь уже больше года
Неугомонная
• 22 мая 2014
Ответ дляМоль Молливна
Это такая из детства?)))) А прилипает так же? Помню, что после котлет сто лет драить ее приходилось...
Неугомонная
• 22 мая 2014
Да я сама обожаю сковородки с высокими бортами, чтобы и пожарить и потушить. На счет прогрева - хм...ставлю на огонь и сразу наливаю масло, так и нагревается. Последняя керамическая - протушить нормально, а жарила мужу яичницу, еле потом отдраила.
Раиса_киев• 22 мая 2014
Ответ дляНе обижаюсь
мы купили чугунную - это счастье
и у нас все остальные ушли на второй план. Пользуемся днепропетровской ’Ситон’ - у меня пару сковородок, блинница и сковорода-гриль этой фирмы. Очень довольна. Один минус - тяжелая, но как то привыкла.
Раиса_киев• 22 мая 2014
Ответ дляНеугомонная
ничего не прилипает. И чугун это же так - чем дольше пользуешься, тем она лучше.
Неугомонная
• 22 мая 2014
Ответ дляРаиса_киев
а пользоваться так же - лопатки деревянные, мыть после остывания?
Простоваля• 22 мая 2014
чугун это на века! у меня тоже было пара штук чугунных, оставила в родительском доме, теперь скучаю за ними. никакой тефаль и рядом не стоял)
Простоваля• 22 мая 2014
Ответ дляНеугомонная
я все мою сразу в чугунных и ложками обычными все мешала, и со средством.. старалась только не шкрябать драчками для посуды металлическими
Моль Молливна• 22 мая 2014
Ответ дляНеугомонная
Да это из детства черная такая- только что посмотрела фирму-Биол. Не пригорает если правильно ухаживать. Первый раз прокалить с маслом-масло вылить сковороду вытереть. Мыть без абразива и вытирать насухо. Сначала разогревать сковороду потом лить масло.Если появилась ржавчина-помыть и протереть тряпочкой с маслом (немножко) ВСЁ ВОТ И ВЕСЬ УХОД
Неугомонная
• 22 мая 2014
Спасибо, про то что прокалить масло помню с детства, еще вроде - если начало прилипать, мама соль калила, а потом масло) Я так понимаю, что они продаются в обычных хоз.магазинах? Просто не замечала или не обращала внимания где они продаются.
Моль Молливна• 22 мая 2014
Ответ дляНеугомонная
дА В ОБЫЧНОМ МАГАЗИНЕ ХОЗЯЙСТВЕННОМ.на рынке тоже видела пару точек(троещина)
Чукча Мукча• 22 мая 2014
Мне чугунная оочень тяжела, неудобно. Покупаю Винзер. Сейчас из серии Гранит - чудесная, спец лопатки и мыть после остывания, но зато очень удобная, жарится легко и красиво получается.
Неугомонная
• 22 мая 2014
Спасибо за отзывы) Понимаю, что купить нужно две) Одну новомодную опять на пол года и еще чугунную на подхват)
Моль Молливна• 22 мая 2014
Ответ дляНеугомонная
покупайте сразу с высокими бортами и размером соответствующим вашей семье. у меня еще и гриль есть -это просто бомба;)
Неугомонная
• 22 мая 2014
Ответ дляМоль Молливна
да с мелкими никогда и не любила) обычно берем 24 или 26см диаметром, люблю большие и с высокими бортами. Может в этом и есть причина, что она не успевает как следует вся прогреться из-за своего размера?
Ушла и Пришла• 22 мая 2014
Самые лучшие, которые у меня были сковородки - Ballarini Cookin и Salento WhiteStone. Первая отработала 4,5 года и теперь доживает у мужа на рыбалке, так как утратила свои антипригарные свойства, но для пожарить картошку годится. Второй 3 года - полет нормальный.
ирина солнечная• 22 мая 2014
Ответ дляНеугомонная
вы знаете, даже и не скажу как...обычно, не заморачиваюсь. но остывшую точно. и с фери, и без мою...
У меня Рондел, красивая, но не более.... Из серии Мокка и Латте, еще с дуру взяла не коричневую, а молочную, это ппц товарищи. Она очень красивая, когда новая ) и когда ею не пользоваться, но после каждого применения на раза 2-3 надо намазывать средством для духовок Амвеевским, иначе торба (
Ну и длубается уже тритановое покрытие внутри, хотя ей не так уж и много времени. Короче почти 400 грн коту под хфост.