vik@sh• 22 мая 2014

Отек ноги после укуса

девочки вчера ребенка что -то укусило (может комар). Нога в районе икры вокруг укуса красная сильно опухла и отекла (диаметром около 7 см). Дала лоратадин от аллергии. Чем можно снять отек? Может компресс какой то?
40каградусная• 22 мая 2014
мазь фенистил
у нас на комаров такая реакция

Кондуктор маршрутки• 22 мая 2014
даже мошка могла укусить и дать реакцию
фенистил гель
koroleva Olia• 22 мая 2014
Фенистил гель (он как раз для этих целей).
Acapulco• 22 мая 2014
Это не комар. Мошка очень мелкая.
Отек буде расти и держаться 3-4 дня. На ногу будет очень тяжело встать. Обычные средства помогать будут мало. Я после такого же случая заказываю болтушку у женщины, которая нас спасла от поездки к хирургам.
автор vik@sh • 22 мая 2014
Ответ дляAcapulco
Это не комар. Мошка очень мелкая.
а хирург зачем, что может произойти?
Госпожа Белладонна• 22 мая 2014
Бальзам Битнера снимает отек сразу же. У меня аллергия на ос, пчел всяких, рука от укуса может опухнуть до размера ноги)))) Битнер снимает этот эффект моментально.
Вумна вутка• 22 мая 2014
У нас такое было...нога была такая опухшая(((
Мазь не помогала, медсестра прописала противоаллергические таблетки и сразу прошло!
koroleva Olia• 22 мая 2014
По отзывам знакомых знаю, что при укусах насекомых хорошо помогает Кремген, но его можно только с 3ёх лет.
автор vik@sh • 22 мая 2014
Ответ дляkoroleva Olia
нам 5 лет

автор vik@sh • 22 мая 2014
спасибо девочки все записала сейчас пойду в аптеку покупать что будет в наличии