Не обижаюсь• 22 мая 2014

Прилично ли дарить шампанское?

Девочки, здравствуйте!
Собираюсь на ДР крёстника. Кроме денежки в конверте (парню уже 14), коробки конфет и подарка куме (на прошлой неделе был ДР-купила косметику) обычно ещё дарю алкоголь.
Любят они всякие мартини, самбуки, текилы и т.д. (кроме вин).
Но у меня Мартини игристое. Прилично ли прийти с ним?
Поджимают в т.ч. и экономические соображения. Сколько, кстати, вы бы подарили "дитёнку"?
А тут дома аж две бутылки шампанского Мартини. Я не пью. Покупать просто Мартини - это, наверное, сейчас не меньше 150грн., потому и думаю.
Потрындельница• 22 мая 2014
не прилично пить его по утрам
а дарить прилично
Совбез• 22 мая 2014
Если у вас асти - то это не 150, а скорее 300 грн )))

Поэтому да, прилично. Даже, если не асти. А обычное мартини, я его последний раз брала по 130 или по 180 грн, уже не помню. Это было месяца два к тому же, назад.

А на счет дитенка - не знаю, все зависит от ваших возможностей. И 200 и 400 и 1000.
Но не больше.
Совбез• 22 мая 2014
Ответ дляПотрындельница
не прилично пить его по утрам
а дарить прилично
это кто вам такие глупости сказал?

в принципе, по утрам вообще, какбе пить, не то, чтобы моветон, скорее диагноз.
но если хочется на завтрак шампанского с икрой, то я себе не отказываю )))
Потрындельница• 22 мая 2014
Ответ дляСовбез
это кто вам такие глупости сказал?

ну и где ваша совесть я бы тоже и того и другого употребила бы
но я на диете вроде как
Пушап Ми• 22 мая 2014
Крестнику от 500 до 1000 в зависимости от возможностей.
Если асти- ням- ням, еще как прилично
Совбез• 22 мая 2014
Ответ дляПушап Ми
Если асти- ням- ням, еще как прилично
а я асти не люблю. сладкое. но подруги мои тоже его ням ням. я для них и беру иногда. хотя, они и брют мой вполне с удовольствием употребляют.
Совбез• 22 мая 2014
Ответ дляПотрындельница
но я на диете вроде как
так икра - самая лучшая и полезная диета! а алкоголь не такой калорийный, как его вечно рисуют. это миф.
))
Полиэтиленовый привет• 22 мая 2014
Как по мне, то прилично уже само по себе то, что вы несете что-то в дом в качестве подарка, надо ценить (хозяевам). Дарите, они будут рады! )))
Безберлоги.ру• 22 мая 2014
Ответ дляСовбез

Но не больше.
Я после 8 марта Асти 0,75 л покупала в Новусе по акции за 149 грн. А так гривен 200.
автор Не обижаюсь • 22 мая 2014
То есть вы бы были не против, если бы гости пришли с шампанским на ДР?
Трусы с капюшоном• 22 мая 2014
Ответ дляНе обижаюсь
я бы была очень даже ’за’! приходите ко мне в гости ))))
автор Не обижаюсь • 22 мая 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Раз вы приглашаете...у меня есть ещё одна бутылка этого самого Асти, тем более я не пью...вся бутылка ваша)))
Совбез• 22 мая 2014
Ответ дляБезберлоги.ру
Да, я его перепутала.
Я в основном беру брют или розовое, вот такое.
http://vintagemarket.com.ua/item/601133-igristoe-v...
http://vintagemarket.com.ua/item/601132-igristoe-v...

а по 300 не помню, значит, что смотрела.
Я еще новый свет беру, может там какое-то было.