Аноним• 13 декабря 2012
Вопрос по таможне.
Жду посылки из Америки, отправлены в 20-х числах октября Мист-экспресс. На таможню они пришли в прошлый вторник-среду, до сих пор ничего по ним не известно. Посредник ничего конкретного сказать не может.
Девочки, кто сталкивался, подскажите по опыту, сколько по времени они могут держать посылки?
Аноним• 13 декабря 2012
таможня перед НГ начинает ’делать планы’((
так что тут вряд ли есть какие-то четкие сроки или ответы.
могут и завтра отпустить, а могут и еще две недели продержать.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляbabybaby
трясти мост нужно как дерево.
если попали под растаможку (ожидайте краж) то могут дней 5 подержать
я не знаю номеров треков, посредник сам контролирует ситуацию (скидывали скан паспортов получателей). А вообще уже получается неделю лежат и ни слуху ни духу.
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну они же по идее должны вкладываться в какие-то сроки, или у них это не регламентируется?
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляАноним
посредник все знает, значит не все документы предоставил.
а таможня сама не должна информировать по поводу задержки?
Ой братцы (или сестры) не смешите мои тапочки ,по поводу сроков))
У нас ровно такая же ситуация - каждый день горы переписки - результат пока ноль.
Это ж укр таможня, каждый год перед НГ одно и тоже. Не паникуйте и все будет хорошо - если посредник ’правильный’ порешают все вопросы и получите свои коробки)
Аноним• 13 декабря 2012
Ответ дляOleksiy
посредник опытный и надежный
Аноним• 14 декабря 2012
Девочки, не паникуйте, никто планов уже не делает! все ждут нового года!
Просто в таможне ’Голову и Замов’ поубирали теперь старое начальство не знает как жить дальше, а новое еще не пришло. Все ждут НОВОГО ГОЛОВУ!!!
До ’после праздников’ ситуация не изменится.
Работаю в центральном аппарате Таможенной службы нашей (реально сами не знаем когда и что разрулится,,,)
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы хотите сказать, что посылки эти до НГ я не увижу?
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляOleksiy
Вот эти работники -анонимы центрально аппарата меня просто умиляют)))) Какая связь - не могу понять, по мере прихода контейнеров они растамаживаются ,а задержанные идут своей дурацкой процедурой из года в год, с любым начальством ,зачем в ступор людей вгонять - я хз
Спасибо, что хоть кого то мы умиляем!
А задержки будут из-за того. что ’керивництва’ НЭТ!!! и народ на постах и приграничных таможнях сейчас ’сами по себе’... и делаюит все безконтрольно... короче БАРДАК у нас
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляOleksiy
это даже не ступор, а ШОК
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, что хоть кого то мы умиляем!
задержки понятно, не понятно на какое время. Неужели задержанные посылки не выдадут до НГ
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляOleksiy
Но согласитесь же, что при любом нередко меняющемся начальстве - бардак примерно одинаковый?) Тем более с этими прямо скажем ’ серыми’ перевозками)))
согласна-согласна! но факт остается фактом. На данный момент оформления явно приторможенны.
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляOleksiy
короче говоря, аноним , который посылки ждет - не парьтесь , надо просто немного подождать
обнадеживает это ’немного’, в посылках подарки на НГ. Если не придет до праздников, останусь и без подарков и без денег на их приобретение
Аноним• 14 декабря 2012
Ответ дляАноним
Какая хоть таможня задержала ???
Дорогой автор вопроса ,мне кажется вы не там волнуетесь.Первое: посредник ОБЯЗАН Вам предоставить номер посылки,по которой вы сможете ее отслеживать.Обратитесь к посреднику,это ваше право.Второе:у меня сейчас аналогичная ситуация с посылкой,но не таможня а сами Мestовцы,уже неделю держат ее у себя.То им снег мешает,то праздники,то..Короче солидарна с ответом babybaby. (Из Америки долетела за 6 дней.)
Аноним• 26 декабря 2012
Ответ дляpigalisa
шикарная кошка, не удержалась) Ваша?