Цветочница• 22 мая 2014
ПОЖАЛУЙСТА Девочки, чьим дочкам делали такую операцию?Откликнитесь
Девочки, пожалуйста, кто прошел через это: дочке 3 года, у неё право -и левосторонний пиелонефрит 2 и 3 степеней. Будут оперировать эндоскопическим путем через котетер, в трубки, которые идут от правой и левой почки к мочевому пузырю будут вводить гель, чтобы моча не забрасывалась из мочевого пузыря обратно в почки.
Делать будут в Запорожье в областной клинической больнице.
врач сказала, что это рядовая потоковая операция, но хотелось бы услышать мнения тех, кто через неё прошёл: к чему готовиться? Были ли рецидивы пиелонефрита после операции, как ребёнок перенёс наркоз и какой наркоз был(внутривенный или через маску)?
Ещё много вопросов у меня, просто голова кругом. Мы уже всё решили, но сами понимаете...беспокойство...
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
Смотрите..по гелю...лучше купить самостоятельно(хотя на больницу привозят...у него срок после распечатки...если вы говорите о порции ток моменту когда на операцию возьмут вас он может не приклеиться как нужно...
Отсюда вывод ..он сместится..и опять операция..
Не поняла. А такое возможно, что гель в индивидуальных упаковках на каждого пациента?И его откроют непосредственно во время операции?
Если нет, то как называется гель, который нужно брать самим?
Ответ дляdakota.2010
Я не помню название(нужно заглянуть в карточку)...упаковки геля большие..их хватает на 3-4 корекции, потому индивидуально маленькой вам не будет.
Посмотреть название смогу завтра, карточка не дома а у бабушки.
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
Хорошо, я буду ждать!
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляallforyou
Гель купується запакованим, нащ коштував 2 500 грн, двосторонній рефлюкс. тобто на дві сторони
Спасибо. В шоке от цены.
Цветочница
• 22 мая 2014
Девочки, а сколько операция по времени идет и можно ли проплатить врачу, чтобы мы были первые на очереди с новой упаковкой ?
Цветочница
• 22 мая 2014
Девочки, а где гарантия, что использовали именно ваш купленный гель? Ведь делается всё за закрытыми дверями?
Ответ дляdakota.2010
Делайте в 9 утра. Оплачивайте упаковку полностью. Врача ищите молодого или даже вернее зоркого, сдесь нужно зрение отличное чтоб угадать и не промазать.
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
А как мне у него зрение проверить? Наш врач сказала, что проблем не было, делают хорошо.
Цветочница
• 22 мая 2014
Ответ дляElena_ZM
наркозуколоть + 10 мин операция +10-15 мин реанимация выход из наркоза...итого 30-40 мин и детка с Вами.
Я вам завтра ещё в личку напишу, если можно?
Я не знаю поможет вам или нет но я в свое время пережила такую операцию в своем детстве 6 лет. Наркоз делали через маску очнь быстро помню не успела почсчитать до 3 и вырубилась. После операции торчали трубочки из живота с кулечками, помню мама учила заново ходить, но после первого раза закружилась голова, а на след день уже ходила сама. Единственно что когда врач пришла на осмотр то я спала накрытая одеялом и она потянула с одеялом мне и трубочку. Но мне еще тогда делали полный разрез как при родах ето были 90 года кок раз.
Держитесь сил вам терпения и здоровья дочеьке!!!
Бутылка с банками• 22 мая 2014
Ответ дляdakota.2010
Спасибо, я буду молится всем богам, чтобы они не оставили нас! Я так боюсь, мне страшна мысль о том, что её будут уводить одну...
Лучше одному, настоящему, Господу Богу молитесь.
Пусть Бог благословит и Вашу девочку и бригаду медиков, которые будут делать ей эту операцию, чтобы все прошло благополучно и Ваше девочка росла здоровой.
Цветочница
• 23 мая 2014
Ответ дляБутылка с банками
Спасибо большое за поддержку! Пусть и ваши детки будут здоровыми!
Цветочница
• 23 мая 2014
Девочки, я была на консультации у уролога. Гель идет расфасованный в шприцы герметично упакованные по 2 кубика и не может использоваться дважды, даже если что-то осталось. Покупать ничего не надо. Гель 1500 будет стоить + все мелочи отдельно.
И ещё. Сказали, что операция не дает 100% результат, но делают хорошо и качественно. По поводу результата меня убила эта информация.