tess15• 22 мая 2014

Наркоз, срочный вопрос.

Девочки, милые, подскажите, нормальная ли это ситуация: ребенку удалили сегодня аденоиды и гланды, в 11 утра привезли ребенка в палату.
Доця 1.5ч поспала после наркоза, потом очнулась, посмотрела мультики около часа. Потом приехали домой - и с обеда она все время спит...ни ест, ни пьет, ни гуляет...
пару раз просыпалась на 5 мин, плакала, жаловалась что болит горлышко и животик (после наркоза), 1 раз была рвота.
Но меня сильно беспокоит такой долгий сон...Нормально ли это? У кого было что-то похожее?
Доманская Лана• 22 мая 2014
Не переживайте! Такое после наркоза может быть,завтра все наладится

Totka• 22 мая 2014
У меня наркоз был после лапароскопии часов в 12, пришла в себя, обзвонила всех и спала до 6 утра, просыпалась один раз
Льва• 22 мая 2014
а почему животик болит после наркоза? какая связь?
Доце сколько годков-то?
Даже взрослый после такой операции будет спать долго
olia• 22 мая 2014
Еду пока можете и не заставлять. У взрослых бывает слабость и сонливость после наркоза, а у ребенка - тем более. Не переживайте сильно. Наблюдайте за ней. Завтра должно проясниться
Рания31• 22 мая 2014
Я после наркоза двое суток спала. А вы хотите чтоб ребенок через пару часов вскочил и носился по квартире?
Anna• 22 мая 2014
я под наркозом недавно была, пришла и спала долго
товар для детей и взрослых• 22 мая 2014
Выздаравливайте .
Было много наркозов но я не ребенок по разному,завтра будет лучше.
revnivaya• 22 мая 2014
нас вчера оперировали. ребёнку 4 года, тоже долго спал. А сегодня говорит мне: мама у тебя было вчера 6 глазок)) ( наверное мерещилось когда с наркоза выходил
автор tess15 • 22 мая 2014
Ответ дляЛьва
Доце сколько годков-то?
доце 4 года. По поводу животика - анестезиолог предупредил, что может болеть от наркоза...

revnivaya• 22 мая 2014
кстати тоже вырвал 1раз, но есть попросил сразу же после того как вышел с наркоза
Anna• 22 мая 2014
Ответ дляrevnivaya
Масик:) я стих читала медсестрам -дай Джим на счастья лапу мне, такой лапы не встречал я сроду , давай с тобой полаем при луне на дивную безмолвную погоду.

Автор все будет хорошо!
автор tess15 • 22 мая 2014
Ответ дляrevnivaya
у Вас тоже аденоиды? или что-то другое?
Weero• 22 мая 2014
Оперировались в охматдете зимой, под общим. Сразу после наркоза отошла и была живчиком, а через пару часов вырубилась и тоже долго спала. Но рвоты и тошноты не было.
Anna• 22 мая 2014
Автор это нормальная реакция http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1332
Бармалейка2• 22 мая 2014
не нормально
автор tess15 • 22 мая 2014
Ответ дляБармалейка2
не нормально
почему? что делать?
revnivaya• 22 мая 2014
у нас по урологии была операция. вчера целый день вялый был и спал. сегодня живчик)) не переживайте все будет хорошо.
ptichka_korolyok• 22 мая 2014
У меня была такая реакция на общий наркоз в подростковом возрасте
Бармалейка2• 22 мая 2014
Ответ дляtess15
почему? что делать?
я по своей сужу...после операции когда привезли долго спала, но врач сказала-будить!

wladetta• 22 мая 2014
Давайте пить обязательно, часто но по чуть-чуть(нам зимой делали- доктр приходил каждіе 2 часа ипроверял , как пьем). То, что спит- єто нормально, то, что горлішко болит- тоже нормально.
revnivaya• 22 мая 2014
автор, позвоните врачу который оперировал, расскажите что и как. Пусть он скажет нормально ли все, а то ведь не успокоитесь. Сама переспрашиваю по сто раз у врачей если что то волнует
wladetta• 22 мая 2014
а вам завтра на консультацию нужно?
wladetta• 22 мая 2014
я єто к тому, что у меня малому делали, он потом жаловался, жаловался - пришел врач, посмотрел, а там сгусток крови в носоглотке - за две секунді достали и все ок. Єто я к тому, что, если ребенка что-то беспокоит, то может сьездить, посмотреть еще раз
автор tess15 • 22 мая 2014
Ответ дляwladetta
нет, нам сказали через неделю на осмотр...но подрезали гланды, горло и должно болеть, к сож-ю :(((( у меня больше вопросов к длительному сну ребенка после наркоза, мне казалось, что такого не должно быть...
wladetta• 22 мая 2014
и что, а долго уже спит, сколько по времени??
автор tess15 • 22 мая 2014
Ответ дляwladetta
долго...с 2 часов дня :(
Бармалейка2• 22 мая 2014
Ответ дляtess15
долго...с 2 часов дня :(
автор, это НЕ НОРМАЛЬНО!!!
wladetta• 22 мая 2014
ну так разбудите ребенка,может организм ’подумал’ что ночь уже
Weero• 22 мая 2014
Нам тоже сказали каждые пару часов будить, давать чуть-чуть попить и при тошноте звать медсестер (у нас была более сложная операция, мы несколько дней были еще в больнице)