Брехушка• 22 мая 2014

Брат пытался меня задушить. наступает ночь, как от него забаррикадироваться?

Со мной в одной квартире живет родной брат. Раньше жил отдельно, но три года назад вернулся, с тех пор жизни нормальной в квартире нет. Кроме меня и него живут мама, папа, бабушка и 2 моих детей. Общего языка с ним не нашли, я по натуре неконфликтный, спокойный человек, покорно переношу все тяготы жизни и его в том числе. Историю всех взаимоотношений долго рассказывать, но, поверьте, он - сумасшедший. Три года не выходить на улицу, лежать на диване или видеть на кресле, проводя все время за компом в Нете, играя в покер или стрелялки, это как минимум не нормально для мужчины 29 лет. Про особенности характера говорить вообще не хочется. Сегодня чаша моего терпения переполнилась и я сделала ему замечание, после чего среди бела дня (часа в 2)он подбежал ко мне, схватил за шею и стал меня душить. При этом присутствовали дети, бабушка и мама, которая прибежала и отволокла его от меня. Наступает ночь, мне страшно ложиться спать - вдруг его опять перемкнет и он доделает свое дело - человечищка он злопамятный.
Уйти с квартиры не могу - живу в Луганской области, у нас под городом танки, ЧП сегодня объявили, войска и все такое.
Подскажите, как сделать, чтоб он в мою комнату ночью не пробрался? дверь укрепить? Начинает бить паника, валерьянки уже нет, ничего не могу сообразить...
Ду да ду да ду• 22 мая 2014
Ответ дляТелочка
ну ошиблась...такие умные все
ну да, как в анекдоте: Доктор: Таак, у этого пациента ампутация....
Интерн: Тюк!
Доктор: Ампутация.....руки!
Интерн: Тюк!
Доктор: Правой!
Интерн:Тюк, тюк!
Вот и Вы так же примерно. Если бы доктор так же Вам сказал после операции, я думаю, Вы были бы другого мнения. Чтобы вслух высказывать свои мысли, в которых не уверены, хотя бы
просто потрудитесь узнать значения слов, коими блещете
rozowoe_utro• 22 мая 2014
Молитесь Архангелу Михаилу. Кому хотите из святых, только с верой!
Тоска в носках• 22 мая 2014
Есть же придурки
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляязззззь!!!
Если такие проблемы нужно было давно врезать замок и закрываться в комнате.
Был случай около года назад, но мама против, теперь мне, конечно, все равно, что мама-папа подумают, я буду себя защищать. Быстрее бы в городе все успокоилось, чтоб на квартиру съехать!
Бабульция• 22 мая 2014
А кто его кормит? А главное - ЗАЧЕМ?
Ду да ду да ду• 22 мая 2014
Ответ дляБрехушка
Полечить - я ЗА, как обстановка в городе и стране наладится при наличии правовых оснований я хочу начать процедуру принудительного обследования и лечения. НО сейчас что делать, в ближайшее время?..
Звонить в скорую, объяснить ситуацию. Дело в том, что парень уже взрослый и без его согласия его лечить не будут, если, канешн, не буйный...... А вот если Вы просто так назвали его психом и вызвали спецкарету, то ночь Вам предстоит как в Бразилии - веселая и яркая
Бабульция• 22 мая 2014
Ответ дляБрехушка
К нам демобилизация не дошла, да и не заберут его, он спрячется
Че, нельзя думаете военкома на дом пригласить, а его в известность о визите не ставить?:)
Taivanova• 22 мая 2014
очень неприятная ситуация
поставила себя на Ваше место насколько смогла, я бы его сдала в психушник
более добрый вариант-тетке какой-нибудь, да вот только жалко ее будет, он ведь подарок у Вас
но что его по любому из квартиры это 100%, ну или самой уходить
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляМолчавочка
Ник вам подходит
По поводу ника я віше отписалась. Не верите, проходите мимо. Дай Бог, чтобы с Вами такого не случилось!
Фрикаделька• 22 мая 2014
вы спите с ребенком ((( а он вам детей не перепугает. Что значит - мама скандалов не хочет ? А что хочет ??? пока что-то случится ждёт ?
я бы еще днем милицию вызвала, ну вы даете ((((
ПриснитсяЖЕ• 22 мая 2014
Мама у вас конечно....Что значит ей нужна тишина? Если вы с отцом в нормальных отношениях - расскажите ему по секрету, и попросите поддержки хотя бы моральной.
Не думаю что он опять полезет к вам, Вы явно его чем-то спровоцировали, сказали то, что его задело.
Taivanova• 22 мая 2014
а на текущий момент-дверь подпереть мебелью и лак для волос под подушку, придет в морду ему и по яйцам
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляTaivanova
очень неприятная ситуация
Мама добровольно не даст в психушник, если только принудительно через суд. К тетке - тоже не получится - он три года дальше балкона не выходит. Самой уйти - мой самый первый вариант, но в данный момент совсем не вариант - Луганская область, военные действия совсем близко
Не обижаюсь• 22 мая 2014
Подпереть дверь изнутри чем-то тяжелым (мебель) и поставить что-то громкое, чтоб при падении шум был. Ну и детей к себе в комнату. А вообще со временем -съезжать. Жизни не будет.
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляTaivanova
Лак!точно лак! думала про дезик, но пользуюсь только стиками. Спасибо!
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Одного возле бабушки положила, младшая со мной в комнате. Спасибо.
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Сделала замечание, что он нагнетает специально обстановку в доме по поводу возможной АТО в нашем городе. Что-то тявкнет и убегает, ему раз мама сказала - отстань, итак в городе паника, два - прекрати, итак трудно. он продолжает и продолжает. Ну я и не выдержала, сказала, что задолбал уже со своими комментариями, провоцировать напряг в доме - вот и получила
Милашка-оторвашка• 22 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Интерн: Тюк!
Доктор: Ампутация.....руки!
Интерн: Тюк!
Доктор: Правой!
Интерн:Тюк, тюк!
обожаю этот анекдот, спасибо, что напомнили. )))
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляФрикаделька
Какая милиция? у нас в городе уже почти можно сказать месяц нет милиции - у нас люди с автоматами по городу разгуливают, милиция сидит не знаю, где(((

Это мамина позиция, делать вид, что ничего не произошло(((
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляБабульция
Не знаю точно все тонкости - а если у него белый билет? его могут забрать?
Бабульция• 22 мая 2014
Ответ дляБрехушка
Да.
автор Брехушка • 22 мая 2014
Ответ дляТелочка
вот козел он,а что родители говорят по этому поводу?
Ничего. Мама предпочла папе не рассказывать, попросила меня успокоиться и ведет себя так будто ничего не случилось...
Бабульция• 22 мая 2014
У меня так знакомые своего тунеядца сдали. Учиться не хотел, работать тоже, травку курил и деньги воровал. От военкомата ныкался понятно. Позвонили в военкомат во время призыва и попросили вечером зайти военкома. Ноу проблем. Утром уже с вещами был на призывном пункте без всяких медкомиссий, времени не было что-то придумывать.
Бабульция• 22 мая 2014
А кто его кормит и содержит все эти покеры?
Ду да ду да ду• 22 мая 2014
Ответ дляБрехушка
автор, а почему решили, что он псих - потому что не выходит на улицу? Это не психическая, а психологическая проблема, когда человек не выходит на улицу годами - у него боязнь. Такой боязнью страдали и известные люди, фильм даже был. А вот если агрессивен беспочвенно, периодически, кидается, склонен к суициду, может навредить себе, окружающим - тогда это психушка. Возможно агрессию вызвало Ваше замечание или Вы любите его пилить, ну а человек сорвался. Понимаете, психические проблемы они не могут быть выборочно у одного члена семьи, а у другого, близкого кровного родственника, отсутствовать.
Бабульция• 22 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Угу, болезнь. Компьютерная зависимость называется. Таких больных тунеядцев треть страны.
Ду да ду да ду• 22 мая 2014
Ответ дляБабульция
не думаю) У меня муж программист - сутками работает за компом, агрессии у него нет. А автор говорит, что ее брат псих, т.е. подразумевает отклонения психического характера
ZaRaZa• 22 мая 2014
Снотворного ему мамиными руками
Если мама хочет тишины и не хочет несчастного случая
Бабульция• 22 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
У меня тоже. Но это работа. А то стрелялки.
ПриснитсяЖЕ• 22 мая 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Проблемы с психикой у одного родственника, абсолютно не означают что у второго тоже есть какие либо расстройства психики