Аноним• 28 мая 2012

Службы доставки. Какую выбрать?

Хочу у вас спросить какой службе доставки вы отдаёте предпочтение  и почему? Я вот пользуюсь новой почтой. Город у нас небольшой, новой почты всего один склад и находится он за домом, близко. Но вот недавно они ОЧЕНЬ подняли цены, дорого, пользуюсь из - за удобства и почти все продавцы отсылают товар толькл новой почтой.   Был недавно  такой случай.   Я собрала 2 пакета своих вещей - отдавала  - и новая почта насчитали за доставку 79 грн!!! типа объёмный вес 25 кг!!! я забрала посылку и отвезли мы её на автолюкс, причём я доложила ещё пару вещей и упаковала всё в клетчатую большую. сумку, взяли там  18 грн!!! А недавно у нас в городе открыли один склад интайм! но автолюкс и интайм находятся от нас далеко!! Вот чтобы мне с манюней идти туда - неудобно! Других служб у нас нет (( Ждуу комментариев!

Результат:
вже голосів: 111
60 (54.05%) новая почта
23 (20.72%) укрпочта
14 (12.61%) интайм
11 (9.91%) автолюкс
2 (1.8%) гюнсел
1 (0.9%) ночной экспресс
Kristi777• 28 мая 2012
Ответ дляsole
спасибо, что за интайм написали, а то у нас недавно только склад открыли, ни разу не пользовалась!
пожалуйста, !
о еще из приятного, у них есть смс рассылка как и в НП,
РозаЛюксен• 28 мая 2012
да, сейчас объемные вещи Новой Почтой лучше не отправлять ((( они как-то пересмотрели оценку габаритного груза. и тут играют роль именно размеры получаемой посылки
покупала шезлонг для новорожденного Чикко, коробка большая. на НП по габаритам запросили 200 грн. обратились в Ин-тайм и посылка мне обошлась в 32 грн. пусть и забирать было не так удобно, но разница реально ощутимая

и с другой стороны, покупала пресс для металлофурнитуры - маленький, но вес 5 кг, то заплатила на НП 13 грн. за доставку

в Деливери и Автолюкс никогда не обращалась - слишком неудобно расположены. точно так же как и САТ, Гюнсел, Ночной Экспресс и др.
Fun• 28 мая 2012
ДЕЛИВЕРИ у них минималка 9грн
За огромную коробку с игрушками 18 грн заплатили. На НП грн бы 40 насчитали
Льва• 29 мая 2012
Автору- подружитесь с грузчиками Я вот в свое время хлопала ресницами, в юбке короткой дефилировала, так меня сейчас спрашивают- Вам лучше посчитать по весу или по номиналу?
Затем- дешевле выходит, если едет 2 места. Не знаю,почему, но я отправляла 2 посылки 1 человеку, примерно 60*60*60, обошлись в 26грн эти две посылки. Недавно получила 2 сушки для овощей, ехали двумя местами- 31грн все вместе, это недорого я считаю.
Автолюксом дешевле, если габаритный груз, мелочь, одежду- дорого автолюксом
Pixo4ka• 30 мая 2012
Что-то в последнее время грузы стали долшье ехать (НП). Кто-нибудь еще замечал такое?
Раньше ровно в 14.00 или даже на 5 минут раньше смс уже приходила, что груз приехал. А теперь бывает, что в конце дня приходит, и не успеваешь забрать до закрытия. Плюс через сайт если отслеживать груз, ерунду пишет. Бывает, что клиент уже получил даже, а по номеру декларации пишет, что груз еще в пути.
Ната_2012• 16 июля 2013
У меня с Укрпочтой никаких проблем не возникало, Слава Богу. Самая дешевая доставка. Если нет возможности отправки Укрпочтой - тогда Интайм: дешевле чем Новая почта и рядом с домом.