Ватный Пупс• 23 мая 2014
Подскажите у кого собака чихуа, той, йорк, как происходит случка?
У нас чихуа,видела объявления,ищем невесту и т.д. В чём заключается мероприятие? к нам приводят собачку ( девочку) или мы отдаёт свою( мальчика)? как оплата? если не получится? поделитесь нюансами.
Веснушка• 23 мая 2014
Зачем это вам? У вас супер выставочный кобель? Родословная есть, допуск к разведению? Или так повязать абы повязать? Вот так порода и превращается в черте что из-за таких горе разводчиков.
Любовь Калистратовна• 23 мая 2014
вообще суку приводят к кобелям,но некоторые заводчики берут к себе кобеля домой,и сами контролируют этот процесс.Платят тому,у кого кабель.Если даже ничего не выйдет,то деньги никто никому не возвращает.
Любовь Калистратовна• 23 мая 2014
Ответ дляВеснушка
зачем вы так?собачку нужно развязать
Веснушка• 23 мая 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
зачем вы так?собачку нужно развязать
Зачем???????? кобель прекрасно себя чувствует не развязанным. И не говорите чуши что для здоровья надо, бла бла бла. Вы в курче что в природе не все животные вяжуться а только альфа самцы? О какой вязке может идти речь если нет допуска к разведению, линия собаки не проверена по потомству. Вот после таких горе разводчиков и вылазит генетика, собаки под 10 кг и т.п. Каждый должен заниматься свои делом, а не сунут нос туда куда его никто не просит.
Гуру троллинга• 23 мая 2014
Не плодите дворняг. Или бабла захотелось?
Родословная есть? Титулы? Если нет, тогда ваш кобель обычная дворняга внешне похож на породу и щенки будут такие же.
Пасти Ла• 23 мая 2014
Гуру троллинга , Веснушка - Браво! Автор не знаете темы не лезьте! Есть профессионалы , которые берегут породу , а разведенцы превращают в дворняг , не уподобляйтесь вторым. Кастрируйте парня и будет вам счастье!
Лапка• 23 мая 2014
Чего вы напали на человека? Если у собаки нет документов это не значит что её нельзя случать! У меня йорк с весом 3 кг и у него нет всех документов, только потому что они мне просто не нужны! Я не собираюсь возить его по выставкам и т.д., почему я не могу его случить? Щенки никак не будут по 10 кг от родителей с весом в 2-3 кг. так что не надо тут рассказывать!
Пасти Ла• 23 мая 2014
Ответ дляЛапка
Нельзя случать , потому , что вы наносите вред породе. Заводчик подбирает пару здоровую , имеющую прекрасных предков, идеальный экстерьер и получает породистых щенков -это колоссальный труд. А вы занимаетесь сводничеством и плодите ублюдков без предков, здоровья , правильного экстерьера и шерсти. Если по выставкам не собираетесь , то и разводить не надо , не лезьте со своим мичюринством к льдям , которые стремятся сохранить породу и ей качества. И йорки 8 киллограмовые бегают , от чего они такие не от разведенчества народного и тоже громко ЙОРКАМИ зовутся?
Без документов собаку вязать НЕЛЬЗЯ. Можно вязать или нет - решает выставочная комиссия, учитывая генетику, экстерьер и пр. вашей собаки.
В противном случае вы плодите породный брак.
Не занимайтесь разведением, не зная всего и всех последствий.
Для этого есть клубы и руководители породы которые этим занимаются, которые приложили немало усилий, что бы ваши собаки были именно такими. какими они есть.
С кем и какую суку/кобеля вязать должен решать руководитель породной секции, дабы не плодилась выбраковка.
Вязать для здоровья - это чушь несусветная.
Для чего вы собираетесь плодить неизвестно каких щенков? В нормальных клубах ведётся серьёзная работа по племенному разведению, и раз уж клуб не предоставляет вам пару для вязки, значит это нецелесообразно.
Не собираетесь серьёзно собакой заниматься, тратить деньги, силы и время на плем.работу - кастрируйте и на диван!
Ватный Пупс
• 23 мая 2014
Ответ дляВеснушка
есть документы,клеймо,не надо обзываться.
Ватный Пупс
• 23 мая 2014
Ответ дляNaStasya_
И как вы потом будете потенциальному покупателю доказывать, что это щенки именно тоя/чиха/и т.д.? На слово вам должны поверить? Или будете фальсифицировать документы? А потом случается ’ой, почему у меня не чих вырос’.
на собаку есть документы,собака клеймирована на ухе.
Ватный Пупс
• 23 мая 2014
Ответ дляПасти Ла
вы пострадали от ’мичюринства’??? раз так резко реагируете? у собаки все документы,клемирована
Ватный Пупс
• 23 мая 2014
Ответ дляNaStasya_
Отписалась раньше ))
спасибо,это и хотела услышать,я не хочу на этом заработывать,просто видно по нём,что хочет к девочке,не знала что всё так строго)
Веснушка• 23 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
документы и клеймо ЭТО НЕ ДОПУСК К РАЗВЕДЕНИЮ! Для того что бы получить допуск нужно пройти выставку и получить оценку не ниже отлично. Документы и клеймо получают ВСЕ щенки в помете и это не означает что они все пригодны для разведения. Зачем развязывать кобеля, вязаться в основном все хотят с кобелями проверенными по потомству не одной вязкой и титулами. Где вы ему такое количество невест найдете что бы кобель не страдал? Развязанный кобель зальет вам всю квартиру. Если не собираетесь заниматься его выставочной карьерой кастрируйте его и не страдайте ерундой.
Кто крайний?• 23 мая 2014
Девочки, извините, что вклиниваюсь со своим вопросом
Своего 2-летнего паренька вязать не собираюсь, кастрировать как-то жалко. Не повлияет ли ’воздержание’ на его здоровье в будущем?
Ответ дляВатный Пупс
Вы не обижайтесь на противников ’мичуринства’ - большинство из нас сталкивается с такими последствиями на улицах, жалобно плачущих и ищущих пристройство в добрых руках. Да можно бесконечно рассказывать о таких последствиях.
А сами учтите. что если развяжете кобелька, то вязать его нужно будет по нескольку раз в год, что бы не было проблем. И если клуб добро не даст - лучше кастрировать. Для его же блага.
У меня у самой кобель. довольно редкой породы. Но вязать его нельзя. Нет, физически, конечно, можно. Но вот для чистоты породы - нельзя. Я его кастрировала. Поверьте - все счастливы. и он в первую очередь. И никаких изменений в поведении или весе, как все боятся ))
Веснушка• 23 мая 2014
Ответ дляВатный Пупс
видно как? пристриваеться к игрушкам? к вашему сведению к сексу это ни какого отношения не имеет. таким образом собака доминирует. Собака не человек она живет инстинктами, у нее нет даже мыслей о сексе и желании его, пока он не встретит течную суку и не услышит запах. вот только тогда у него просыпается ИНСТИНКТ до этого момента это все фантазии владельцев, приписывающие собакам человеческие качества которые у собак нет и никогда не было.
Ответ дляКто крайний?
как раз таки в будущем и повлияет - не 100, но 80%, что тоже немало.
А чего жалко то?
Веснушка• 23 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
нет, не повлияет. все с ним будет чудесно. Жалко кастрировать? Это простейшая операция, но если он не метит можете не кастрировать.
Кто крайний?• 23 мая 2014
Ответ дляВеснушка
Нет, дома не метит абсолютно. Он у нас умничка
Единственное, он у нас крипторх. Вот и не знаю точно, обязательно ли кастрировать и можно ли уже в 2 года?
Ответ дляКто крайний?
Кастрировать можно и позже. У нас тоже был крипторх - вет сказал, что лучше сейчас кастрировать. нежели потом плакать. там 50на50. Может переродиться в опухоль, а может и нет. НО если переродиться - сами понимаете. А если еще и в старческом возрасте, то собачка может прожить на несколько лет меньше - просто не перенесет операции. Так что - лучше с ветом проконсультируйте.
Веснушка• 23 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
крипторх? кастрировать и срочно. яйцо не опущенное недоразвито где то в брюшной полости. тут даже жалеть нечего.
Веснушка• 23 мая 2014
Ответ дляNaStasya_
Да ладно Вам. А как же гормоны?
какие гомоны? почитайте мой пост выше.